Снифф, и третий вид - исключения. а вообще думаю, что тут нужно говорить о несколько других вещах. как говорилось в одной популярной программе - "будильники - это, сука, зло." но их бы не изобрели, если бы мы в них не нуждались, верно? и лично мне он нужен. =) так что я не согласна почти полностью с этой цитатой. спать столько сколько хочеться могут только те, кто в морге. вставать, когда ты готов к жизни - тоже спорно. если ты не выспался, то ведешь себя немного не так, как обычно (зеваешь, мямлишь и тп), но это твои проблемы - расчитывай время...будильники винить не нужно. а просто пересмотреть свою жизнь, если появляется в голове такая мысль, что вставать надо тогда, когда готов. вообщем, я тут чего то наговорила, а перечитывать лень. посмотрим, что вышло...