cтранные есть люди на свете.. бросаются мертвой петлей на шею – из-под которой ты стараешься дохрипеть до них, что - нет, не надо.. пожалуйста! ни4ем хорошим это не кон4ится.. .
- нет, кончится, - отве4ают невозмутимо они, покреп4е сдавливая петлю – но давая тебе периоди4ески вдыхать немного воздуха, чтобы не загнулся совсем уж.
потом ни4ем хорошим это, разумеется, не кон4ается. кончается плохим – и для довершения впе4атления, они тебя либо подставляют, либо устраивают грандиозный скандал.. после которого по4ему-то всерьез ожидают, что ты угомонишься, одумаешься – и прибежишь раненым тигром просить прощения, умолять забыть все плохое и на4ать все сна4ала.
их в самом деле бесит – то, что ты этого не делаешь. в этой связи тебя обвиняют в черствости и неискренности, а если выдается слу4ай – не преминут попрекнуть в том, как быстро ты смог забыть все, что было между вами.
штука в том, что быстро забыть ты этого, разумеется, не смог – как не смог забыть и при4ин, приведших к подобному исходу.. . именно в их свете ты как раз и не с4итаешь возможным какое-либо продолжение общения..
однако ты по-прежнему слышишь со всех сторон, что они о тебе расспрашивают при слу4ае, интересуются – как твои дела и что у тебя происходит.. и, терпеливо ждут, что ты все-таки одумаешься, позвонишь, напишешь – или мало ли, судьба опять сведет вас вместе, и вы попробуете сна4ала
ты слышишь это и недоуменно разводишь руками: я что, действительно похож на человека, от которого можно всего этого ожидать?
нет ответа на этот вопрос. то4нее, ты его не услышишь – поскольку уже взял себе за правило не общаться с теми, кого не уважаешь.