-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мемфис30

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2005
Записей: 17
Комментариев: 16
Написано: 27





Без заголовка

Пятница, 28 Мая 2010 г. 13:17 + в цитатник

а жисть то налаживаеться :))) 



Понравилось: 15 пользователям

Без заголовка

Пятница, 28 Мая 2010 г. 13:16 + в цитатник
Пропадал надолго потому что в моей жизни произошли конкретные перемены.
Решил написать рассказ и опупликовать его здесь. Надеюсь оцените.
Не знаю как его назвать... Пусть к примеру называется Цикл..
ЦИКЛ.
В конце октября, когда Рифу Оуэну исполнилось тридцать, ему позвонил начальник и сказал, что Рифа сняли с должности и отправили простым чиновником в соседний департамент. Оуэна все утешали, но это не означало сочувствия – просто так было положено. Вечером того же дня он напился, открыл упаковку с одноразовым шприцем, перетянул руку жгутом и вставил в вену иглу. Тупо сидел и смотрел как капала на пол алая кровь. Потом вдруг опомнился и позвонил Юджину. "Не делай этого",- прозвучало в трубке, но Риф уже не слушал. Когда на полу образовалась приличная лужица дверь в квартиру взломали и возбужденный Юджин пережав вену выдернул иглу. «Что ты делаешь? Ты сошел с ума! Ты мне еще нужен!» Риф устало вздохнул, выпил предложенную рюмку водки и успокоился.
В ноябре все утряслось. На службе вроде бы все уладилось. Новый коллектив его принял, и Риф включился в работу.
В декабре ему позвонила жена и спросила почему она не получает обещанных денег. Риф описал ситуацию, ухмыльнулся про себя и повесил трубку. Он ненавидел свою бывшую жену, которая ограбила его и увезла сына к теще. Новый год прошел обыденно – Юджин был на ночном дежурстве и они с Рифом поздравили друг друга по телефону.
В январе он должен был ехать на сессию в Академию, но в последний момент остался дома; надоело это вечное студенчество. В феврале он купил себе новый костюм из черного бостона, выписал журнал «Компьютер для начинающих» и сходил вместе с Юджином на премьеру в театр. Посмотрев первое действие и оценив футуристические декорации какой-то футуристической пьесы, Риф в антракте напился в баре водки с соком. Во втором акте он уже дико смеялся и Юджин, успокаивая его, говорил: « Что с тобой? Успокойся! Что ты делаешь?» Все закончилось выдворением из стен храма муз и страшным похмельем на утро.
В марте ему снова позвонила жена и сказала, что подала на алименты. Он рассмеялся, плюнул и повесил трубку.
В апреле к Оуэну подошел начальник и посоветовал ему съездить в отпуск. «Вы хороший работник, но нельзя же так себя изводить. Посмотрите на себя, на вас же лица нет». Риф кивнул, бессмысленно смотря куда-то вдаль, он сам знал, что ему нужно.
В мае он сходил на выставку восковых фигур «Пытки за 2000 лет». Страшные картины средневековых истязаний ведьм и преступников не вызвали в нем никакого волнения, хотя какая-то женщина упала в обморок при виде гильотины и отрубленной головы Марии Антуанеты.
В июне Оуэн решил вместе с Юджином съездить в Египет; его давно привлекали пирамиды и традиции коптской церкви. Но поездка не вышла, так как Юджин, случайно оступившись, получил закрытую черепно-мозговую травму. Все деньги, скопленные на поездку ушли на лечение, а Риф сидел в палате Юджина днем и ночью. Медсестра, взглянув на него сказала: «Ну нельзя же так изводить себя. Здесь хороший уход. Сходили бы домой. Ведь на вас лица нет. Отдохните». Оуэн кивнул, он сам знает, что ему делать.
В июле Юджин пошел на поправку и Риф успокоился. В августе снова позвонила жена: «У тебя нет совести! Я подаю в суд!» Оуэн бросил трубку и мысленно послал ее в далекие края. Ему была безразлична ее судьба. Не надо было спекулировать чувствами и во всем следовать советам своей мамочки и сестры, вот пусть теперь они ее и обеспечивают.
В сентябре Оуэен решил уйти в отпуск, но потом передумал. Никуда одному не хочется, посижу один. Однажды вечером, когда Риф вышел прогуляться, к нему подошла дворничиха и сказала « Вы все один, да один. Нельзя так. Что вы себя изводите, найдите кого-нибудь. Один погибнете». Вечером того же дня он позвонил Юджину, но когда в трубке раздался знакомый с юности голос Риф с испугом нажал на кнопку сброса.
В октябре Риф справил свой тридцать первый день рождения. Совершенно один в пустой квартире за бокалом сухого Кьянти и сырной нарезкой. Никто не пришел его поздравить. Только позвонила мама и Юджин, который в этот день снова был на службе: «Ты мне нужен! Береги себя!». Риф ухмыльнулся.
На следующее утро Юджин долго стучался в дверь к Рифу и, не получив ответа ушел. Через неделю дверь в квартиру сломали. Риф сидел в кресле, рядом у правой свисавшей с подлокотника кресла руки лежал бокал из-под вина. Компьютер работал, и на экране монитора высвечивалась лишь одна надпись: «Время разрушает все!». Юджин был безутешен: «Зачем? Зачем? Ты ведь так и не узнал, как я люблю тебя!».

Без заголовка

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 23:37 + в цитатник
День прошел так себе! Утром побывал на крестинах! Днем пил. Вечером пил! Сейчас допиваю остатки и думаю идти за следующей выпивкой. Звонил Максу на сотовый, он вроде спать собирается.Посмотрел "Дом на краю земли" неплохой фильм по теме. Вот вроде и все. Сижу в фоточате. Вобщем трачу время впустую :).

Не о чем... или неочем...

Суббота, 06 Мая 2006 г. 21:24 + в цитатник
Ну вот и наступил вечер после ночи разлуки! Он в Кирове, я в Сыке! Сижу как неприкаяный у компа. А... гори оно все синим пламенем!!!!!!

Без заголовка

Суббота, 06 Мая 2006 г. 01:30 + в цитатник
Побывал в Кирове у Макса! У него 1.05 Д. Н. - устроили такую Вальпургиеву ночь - ресторан, сауна - 12 чел гостей и никакого траха (что и правильно) :)!
после Макс поехал со мной вместе в СЫК. Установил комп, а сегодня слинял ночным автобусом! Я ревел как баба (прошу прощения у лиц женского пола)! Когда еще его увижу?! ему скоро по рокадам маршировать.Вот сижу, пью пиво и плачусь виртуально - дико конечно, а сказать то и некому. Пусть хоть инет, что то скажет!

Я вернулся...

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 09:59 + в цитатник
Я вернулся, но не знаю на дого ли. После полугодичного отсутствия,яжело возобновлять общени, да еще и вертуальное. Много произошло за это время. Я переехал в Сыктывкар, моего парня забырают в армию в июне, сменилось место работы... жизнь сделала круг, но как жаль прощаться с прошлым. Я не могу отпустить Макса в армию, но и сделать против тоже ничего не могу. ОН гуляет вовсю в Кирове, хотя и уверяет, что верен мне... Бог с ним - пусть немного расслабится, все равно он меня любит. Главное, что бы эти два года в ВС не изуродовали его морально! Буду надеяться на лучшее! Благословляю Макса и молюсь за него!

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2005 г. 02:16 + в цитатник
Помещаю второй рассказ. Надеюсь не слишком обругают.

Перерождение.


Осень в этом году пришла быстро и незаметно. Уже в конце августа похолодало,
небо затянулось серой пеленой, и полили бесконечные дожди. Медленно и неохотно падали с пожелтевших берез листья, и старый видавший виды канадский клен, росший во дворе дома, понуро склонил свою золотую крону к промокшей земле. Промокло все: дома, дороги, деревья, и казалось даже небо превратилось в сплошное серое мокрое одеяло. Солнечные дни выпадали очень редко, и тогда все, кто не успел доделать какие-то свои дела в огородах, садах и дачах спешили приготовиться к долгой и суровой зиме, которая приходила в этом краю еще быстрее и незаметнее.
В один из таких осенних вечеров, когда Юджин, совершенно голый и мокрый после душа, сидел за компом в дверь позвонили. Юджин накинул халат и щелкнул замком. На пороге, улыбаясь ослепительной улыбкой, стоял молодой белокурый лейтенант и протягивал повестку. Юджин расписался. «19 ноября явиться с вещами, деньгами и сухим пайком по такому то адресу»- гласила бумага. Юджин поежился. Лейтенант давно уже ушел, а он все стоял в дверях и тупо смотрел на маленький листочек, который так круто менял его жизнь.
В одно из ближайших воскресений Юджин поехал на городское кладбище. Там, среди пожелтевших берез и бесчисленного количества могил, он отыскал одинокий холмик с промокшим от дождя деревянным крестом. «Риф, Риф, зачем ты так рано покинул меня? Впрочем, каждый уходит тогда когда ему предписано! Но все-таки… Зачем? Зачем?... Ты так нужен мне сейчас!... Эээх!...» .
У выхода с кладбища стояла небольшая часовня, Юджин решил зайти. В темном сумраке мерцали свечи, и лики святых смотрели со стен укоризненным взором. Никого не было, стояла спокойная умиротворяющая тишина. Как-то хорошо и покойно стало на душе. Юджин стал перед иконой какого-то святого в красивой шапке с крестом и золотых одеждах. «Святой Николай» - прочитал он на иконе. Юджин перекрестился. Бросил монетку в жертвенник, взял восковую свечу, зажег и поставил перед иконой Николая. «Помоги мне. И Рифу помоги, я любил его, но он так этого и не узнал».
На следующий день он созвонился с Паулюсом, своим одноклассником: «меня призвали!» «Желаю удачно отслужить на благо Родины. Может, станешь генералом»,- Паулюсь рассмеялся.
В город приехала выставка из столичного художественного музея, Юджин решил сходить. Среди множества картин, которые он осмотрел, его не привлекло ничего. Уже на самом выходе, когда он задержался, что бы спросить, где уборная Юджин вдруг увидел сбоку от входа, небольшое полотно автора которого он так и не запомнил. Оно привлекло его. Юджин подошел ближе, не слушая разъяснений дежурного. На картине изображался холм с крестом и множество людей, которые шли по узкой дороге – все они несли на плечах кресты. Бесчисленное множество людей и крестов. Бесконечная дорога. Обреченные лица. Заходящее за холмом красное солнце. Картина поразила его. Никогда он еще не видел такого. Сюжет завораживал и навевал непонятные щемящие душу чувства. Юджин вспомнил Оуэна. «Наверно он нес подобный крест, но у него не хватило сил. Наверно…». Вес вечер Юджин проплакал, запершись в комнате. «Успокойся, армия не самое страшное»,- говорила мать сквозь закрытую дверь.
Утром следующего дня, с чемоданчиком, наполненном старьем и сухой лапшой, он отправился в военкомат. Среди разношерстой молодежи с такими же чемоданчиками и вещмешками Юджин думал… Впрочем, мысли его были туманны и бесформенны.
Уже в самом вагоне, переполненном новобранцами он вдруг почувствовал чей-то взгляд. «Серджио»,- представился сосед: « Мне 18. Давай держаться вместе». Юджин кивнул. Хорошо, что появился новый товарищ. Глаза у него были глубоки как океан. «Согласен». Заиграл гимн и поезд тронулся. Смотря на уходящие вдаль обрывки города Юджин вдруг увидел бегущую за вагоном фигуру мальчика в сюртуке из черного бостона и черных лакированных туфлях. « Прощай! Прощай!», - кричали его губы: «Будь счастлив!». Юджин пристально вгляделся и вдруг понял, что это Риф. Он бежал за уходящим поездом и желал ему счастья… « Спасибо»,- прошептал Юджин: «Я не подведу тебя!».
Поезд мчался в ночь. Тьма окутывала прокуренное купе. Серджио рассказывал анекдоты. Юджин слушал и пытался уснуть. Прошлое отпускало его и давало право на будущее – такое нереальное и такое далекое… но это было будущее.

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2005 г. 00:17 + в цитатник
Не знаю, что и написать. Многое сказано в моем рассказе. На подходе второй. Надеюсь, что нечоень занудный.
Так.. все по старому.. работаю.. учусь. С Максом все впорядке, если не считать повестки в армию. Но надеюсь вытащу его как и в прошлый раз. впрочем на все воля Божья.
Решил переезжать на новую квартиру.
Завтра этим займусь.
Всех люблю и целую. Желаю счастья м всех благ.

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 23:03 + в цитатник
Пропадал надолго потому что в моей жизни произошли конкретные перемены.
Решил написать рассказ и опупликовать его здесь. Надеюсь оцените.
Не знаю как его назвать... Пусть к примеру называется Цикл..
ЦИКЛ.
В конце октября, когда Рифу Оуэну исполнилось тридцать, ему позвонил начальник и сказал, что Рифа сняли с должности и отправили простым чиновником в соседний департамент. Оуэна все утешали, но это не означало сочувствия – просто так было положено. Вечером того же дня он напился, открыл упаковку с одноразовым шприцем, перетянул руку жгутом и вставил в вену иглу. Тупо сидел и смотрел как капала на пол алая кровь. Потом вдруг опомнился и позвонил Юджину. «Не делай этого,- прозвучало в трубке, но Риф уже не слушал. Когда на полу образовалась приличная лужица дверь в квартиру взломали и возбужденный Юджин пережав вену выдернул иглу. «Что ты делаешь? Ты сошел с ума! Ты мне еще нужен!» Риф устало вздохнул, выпил предложенную рюмку водки и успокоился.
В ноябре все утряслось. На службе вроде бы все уладилось. Новый коллектив его принял, и Риф включился в работу.
В декабре ему позвонила жена и спросила почему она не получает обещанных денег. Риф описал ситуацию, ухмыльнулся про себя и повесил трубку. Он ненавидел свою бывшую жену, которая ограбила его и увезла сына к теще. Новый год прошел обыденно – Юджин был на ночном дежурстве и они с Рифом поздравили друг друга по телефону.
В январе он должен был ехать на сессию в Академию, но в последний момент остался дома; надоело это вечное студенчество. В феврале он купил себе новый костюм из черного бостона, выписал журнал «Компьютер для начинающих» и сходил вместе с Юджином на премьеру в театр. Посмотрев первое действие и оценив футуристические декорации какой-то футуристической пьесы, Риф в антракте напился в баре водки с соком. Во втором акте он уже дико смеялся и Юджин, успокаивая его, говорил: « Что с тобой? Успокойся! Что ты делаешь?» Все закончилось выдворением из стен храма муз и страшным похмельем на утро.
В марте ему снова позвонила жена и сказала, что подала на алименты. Он рассмеялся, плюнул и повесил трубку.
В апреле к Оуэну подошел начальник и посоветовал ему съездить в отпуск. «Вы хороший работник, но нельзя же так себя изводить. Посмотрите на себя, на вас же лица нет». Риф кивнул, бессмысленно смотря куда-то вдаль, он сам знал, что ему нужно.
В мае он сходил на выставку восковых фигур «Пытки за 2000 лет». Страшные картины средневековых истязаний ведьм и преступников не вызвали в нем никакого волнения, хотя какая-то женщина упала в обморок при виде гильотины и отрубленной головы Марии Антуанеты.
В июне Оуэн решил вместе с Юджином съездить в Египет; его давно привлекали пирамиды и традиции коптской церкви. Но поездка не вышла, так как Юджин, случайно оступившись, получил закрытую черепно-мозговую травму. Все деньги, скопленные на поездку ушли на лечение, а Риф сидел в палате Юджина днем и ночью. Медсестра, взглянув на него сказала: «Ну нельзя же так изводить себя. Здесь хороший уход. Сходили бы домой. Ведь на вас лица нет. Отдохните». Оуэн кивнул, он сам знает, что ему делать.
В июле Юджин пошел на поправку и Риф успокоился. В августе снова позвонила жена: «У тебя нет совести! Я подаю в суд!» Оуэн бросил трубку и мысленно послал ее в далекие края. Ему была безразлична ее судьба. Не надо было спекулировать чувствами и во всем следовать советам своей мамочки и сестры, вот пусть теперь они ее и обеспечивают.
В сентябре Оуэен решил все-таки уйти в отпуск, но передумал. Никуда одному не хочется, посижу один. Однажды вечером, когда Риф вышел прогуляться, к нему подошла дворничиха и сказала « Вы все один, да один. Нельзя так. Что вы себя изводите, найдите кого-нибудь. Один погибнете». Вечером того же дня он позвонил Юджину, но когда в трубке раздался знакомый с юности голос Риф с испугом нажал на кнопку сброса.
В октябре Риф справил свой тридцать первый день рождения. Совершенно один в пустой квартире за бокалом сухого Кьянти и сырной нарезкой. Никто не пришел его поздравить. Только позвонила мама и Юджин, который в этот день снова был на службе: «Ты мне нужен! Береги себя!». Риф ухмыльнулся.
На следующее утро Юджин долго стучался в дверь к Рифу и, не получив ответа ушел. Через неделю дверь в квартиру сломали. Риф сидел в кресле, рядом у правой свисавшей с подлокотника кресла руки лежал бокал из-под вина. Компьютер работал, и на экране монитора высвечивалась лишь одна надпись: «Время разрушает все!». Юджин был безутешен: «Зачем? Зачем? Ты ведь так и не узнал, как я люблю тебя!».

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2005 г. 14:52 + в цитатник
В кои то веки добрался до своего дневника! За это время произошла куча событий. Полностью заменил систему, благодаря познаниям Макса и своим капиталловложениям. Звонила мать из Уралска, как всегда плакалась на жизнь. Послала мне денег на день рождения.... Да еще куча всего.... Сейчас сбежал с банкета от губернатора, еле выпросился... ненавижу эти банкеты, мутота одна... Лягу спать, ато вечером продолжение банкета только в др. месте и др. людьми...

Без заголовка

Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 22:05 + в цитатник
Весь день просидел за компом и телеком. Выходной - можно и побездельничать. Вчера в казино выиграл полторы штуки - все таки счастливое это место для меня, пока еще ни разу не проиграл (тьфу-тьфу-тьфу как бы не сглазить). Правда играю я всегда в одном месте и всегда по шафе. Трезвым за рулетку не сажусь. Потерал пароль к своей почте, решил заменить, а вместо этого какая-то ерунда вышла. Сегодня все заменил. приходил. Макс - посидели недолго. Архонт заболел (пес-немец) весь день животом мучается. звонила тетка из Питера - вышла замуж уже четвертый раз несмотря на свои 73 года. Первым у нее был министр легкой промышленности Молдавии - это еще где-то после войны. Вообще ей удивляюсь - бой-баба, всю жизнь жила припеваючи,а скряга. Когда два года назад к ней с женой приезжал (до развода) то она даже сосчитала сколько мы воды истратили, включая расход на унитаз. Не удивительно, что с ней из родаков никто не общается. А она мне плачется:"Лешенька, мне так одиноко. Никто не напишет, никто не приедет". А как ехать то если она все считает. Да ладно... у всех свои заморочки........
Ну вот! Только расписался,а тут документы на подпись принесли. Эх Света, хоть в это время можешь оставить меня впокое! Ладно... пойду подписывать....

Без заголовка

Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 00:04 + в цитатник
День прошел так себе. И сказать нечего. Работа, дом , работа. Погода правда классная на улице. Солнце, желтые листья. Все классно, если бы не барталомео (Варфоломей) со своими комментариями. Парень боиться своей сексуальной ориентации, что поделать, тут даже врач не поможет только пистолет. Я много знал таких, которые "ненавидели "геев хотя сами ими и были. Боялись самих себя. Мужики трусы по натуре, они боятся ответственности. Если морду кому набить, да еще и по пьяне, то они тут как тут, а если это касается их работы, карьеры, положения в обществе или еще каких либо благ, то тут они и сдуваються как лопнувший шарик. Женщины в этом плане сильнее и напорестей. Они знают свое, и своего добиваються. А все объясняется просто - мучины думают головой, а женщины сердцем. И порой сердце быстрее приводит к желаемому результату, чем разум. Разум холоден и расчетлив, сердце - горяче и чувствительно. Извечный конфликт разума и чувстства. Гармония лишь во взаимной любви, и то она трагична, потому что окружающие не понимают этого и, равняя всех под себя, уничтожают всякое проявление любви как таковой.
Мда уж!.... Что-то я разфилософствовался, пора и закругляться. Я просто пока одинок и зависим от общения, в частности с Максом. Он мне дает возможность хоть как-то самореализоваться. Но я не люблю неблагодарных людей. Придет время и я освобожусь от этого рабства. Я обязательно это сделаю, если конечно раньше не повешусь. Найду человека верного мне и благодарного. Уверен это будет. Я всегда угадываю свое будущее!

Без заголовка

Пятница, 16 Сентября 2005 г. 08:44 + в цитатник
Вчера вечером с Максом помирились. Ходили в ресторан. Познакомились с парнем из Белгорода, сегодня к нам в гости собирается!

Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2005 г. 09:43 + в цитатник
Простнулся утром - настроение хреновое. На работу забил -остался дома. Надеюсь еще на чудо, может Макс вернется. Буду ждать.

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2005 г. 21:56 + в цитатник
Сегодня ходили с Максом на Винокура. Было весело. Потом, уже дома, я узнал, что он собирается встретится с каким-то парнем по теме. Это меня добило окончательно. Я сказал ему, что собираюсь с ним порвать из -зи постоянных измен. Он оветил, что это не измены,а обычные похождения. Мол он молодой и хочет нагуляться. Да пусть гуляет сколько влезет! Устал я. Хочу постоянства. А где его взять то и не знаю. Кого найти, куда податься? Бросить бы все и уйти куда глаза глядят. НО... Это большое НО. Работа, вещи.... да прочая дрянь - все это дершит. А ну это все в ж.............

Без заголовка

Вторник, 13 Сентября 2005 г. 15:20 + в цитатник
Вчера Максим сказал мне,что я пишу слишком скучно. Наверно так и есть. Потом мы как обычно поругались. Потом он уехал домой, а перед уходом попытался, как бы утешить меня, когда я стоял и блевал над раковиной в ванной. У меня плохой желудок и достаточно немного понервничать, что бы рвотный рефлекс проявился. День закончился как всегда сидением за компом до двух ночи.

Дневник Мемфис30

Вторник, 13 Сентября 2005 г. 13:18 + в цитатник
Мне 29, скоро стукнет 30.
Живу в Кирове. Работаю и учусь заочно в одной из Московских академий.
Я бисексуал, но последнее время мне все больше нравятся мужчины. Да собственно я уже больше года живу с парнем который младше меня на 9 лет. Я его люблю. Однако последнее время он стал мне изменять, и вообще как-то грубо со мной обращаться. Скорее всего это сказывается разница в возрасте. Я многое ему прощаю, потому что одинок, а найти понимающего человека очень трудно, тем более для человека моей ориентации. Я не жалуюсь на жизнь - просто констатирую факт. Посмотрим, что преподнесет мне жизнь дальше. Свою жизнь особо не афиширую, хотя многие и знают о моих предпочтениях. Вообще то я мог рассказать о себе и побольше, но род моей социальной деятельности требует постоянно скрываться и именно из-зи ориентации. Это тяжело - не могу быть самим собой. Хотя в принципе этого не может позволить никто. У всех есть свои тайны и секреты и все стараются не встречаться с самим собой, потому что боятся увидеть жестокую реальность. Но от себя не убежишь. "Я" догоняет нас и, зачастую, наносит неожиданный и беспощадный удар.
В последние дни все чаще сижу дома один. Читаю, вожусь с компом.
Что еще сказать?... Дневник я завел лично для себя. Конечно если кто-то и хочет читать бредни тридцателетнего гея, то пожалуйста, сколько угодно. Единственная просьба НЕ ОСКОРБЛЯТЬ. Я и так наказан - тащить на себе бремя своих сексуальных воззрений.


Поиск сообщений в Мемфис30
Страницы: [1] Календарь