Без заголовка |
|
|
СТихи |
|
|
Гордыня |
|
|
Как пишутся страшные сказки о Церкви |
|
|
О падшести человека |
|
|
Как найти свою половинку? |
Преодолеть барьер и рассказать о том, как я живу?
Я читаю о христианском браке сейчас.
Александра Романова в своем дневнике пишет: "двое любящих пусть исповедуются друг другу каждый вечер и никогда не выносят за пределы своего дома ни одного слова о их совместной жизни".
Сейчас следую этому.
Ни с одним посторонним человеком не общаюсь не по делу, не кокетничаю. и совесть моя не запятнана. Те пятна могут быть стерты Им моей молитвой и Его милосердием. А теперь главное оставаться чистой и созерцательной и не слушать никого, кто может ввести в заблуждение в нашей любви.
У нас все так хрупко. И непонятно. Как все будет.
Я желаю ему счастья, разума, здоровья, спокойствия, Истины. Пусть будет у него счастье. А уж как там, с кем, главное с хорошей девушкой. Если эта девушка я, то я теперь учусь быть настоящей женщиной, мудрой, честной. Если другая, то буду желать счастья и дальше.
Ушла ревность. Сегодня ее нет.
Потому что христианский брак - это чудо правды. Жизнь в доверии, уважении.
Когда состоится наша встреча, только правду, только по существу. Без маски.Чтоб видеть Свет Истины.
"Потеря чистоты - это начало духовного окаменения и потеря веры и благочестия. Потеряв чистоту, никогда нельзя ее восстановить".
А грязи много вовне, нельзя потакать грязным людям, соглашаться на безнравственность.
Общалась с такими, теперь столько очищаться.
"Да, человек может быть хорошим, добрым, может не препятствовать вашей духовной жизни, соглашаться, чтобы дети воспитывались по-православному. Но ведь при всем этом в конечном итоге вы с этим человеком не будете едины. В течение всей вашей жизни, в тайниках своей души у ваc не будет общего в самом главном".А хочется быть одной плотью ведь.
Если у мужчины и у женщины возобновляется страсть (а постоянная страсть невозможна, как вы знаете), то это признак того, что в семье все в порядке. И для этого надо научиться взаимно переносить глупости, надо научиться допускать их, потому что так не бывает, что он и она умны во всем. И было бы ужасно, если бы они были настолько умны, может быть, и любовь даже исчезла бы тогда.
|
|
Для того, чтобы вспомнить, что ты - счастлив |
|
|
Чтобы понять: плох или хорош твой поступок, спроси: "Христос поступил бы так?" |

|
|
Вот ссылка на удивительные постановки для ваших детей |
|
|
Подскажите, братья и сестры, как найти ответ. |
|
|
заметка |
|
|
вот как |
|
|
Радуйся |
|
|
стих написанный ночью |
|
|