Прикольная история, но если вдуматься, совершенно не логичная =)
Молитва-просьба (а в случае с пьяным водителем, чуть ли не требование - "Спаси") это же по-моему не очень хорошо. Да и вспоминать Бога только когда страшно - это не правильно...
Словом, я бы ее притчей не назвала... Так, анекдот =)
Пы.Сы... А почему в Рай пустили пьяного водителя? Вряд ли он молился...