Yury_Tokyo1, именно так!
если труп или криминал, "скорая" и вызовет милицию - это в их обязанности входит.
дождаться "скорую" и тихо-мирно уходить по своим делам.
а в случае носового/горлового кровотечения лучше бы положить человечка на бок - чтоб не захлебнулся до приезда медиков.