Есфирь обратиться по имени
Среда, 24 Октября 2007 г. 22:27 (ссылка)
"В школе рост возможен,если учитель овладевает вниманием ученика,пробуждая в нем сомнения,мысли,желание спорить,исследовать,решать проблему в ходе урока.Недостаточно просто преподнести какой-то объем фактических знаний,все средства обучения бесплезны,если они не пробуждают творческие усилия ребенка.Этот критерий приложим ко всем сторонам школьной жизни."
Софья Куломзина "Наша церковь и наши дети". Очень интересная книга,а главное, во многих вопросах, воспитания чадушек любого возраста ,полезная.