Довольно часто - да, не зависимо от того, завтрак это, обед или ужин. Больше зависит от характера еды - мясо, гарнир. Но манную кашу - точно без ножа и без вилки, только ложкой )))
Тринити_С-Пб, и мы любим так... руками. Но и вилкой и ножом могём :) Да и ложкой тоже умеем :) Я только рыбу не умею с ножиком-то и устрицы не знаю как :))) опозорюсь в общественном месте-то :)
Тетя_Хася, не боись,в общении с устрицами,существует только один тонкий момент,когда пиалочку с водой принесут,вот тут главное удержаться и не осушить ее залпом,потому как вода в ней для рук...Да! я это точно запомнила,одно запамятовала,може это к креветкам воду таскают..)))