День всех влюбленных был придуман в штатах , для продажи новогоднего застоявшегося тоовара, разлекламирован хорошей PR компанией и на данный момент это празнид во всем мире ))) символический так сказать ))
Александр Анатолич, а можно вопрос?
Сретенье празднуют в честь того, что когда-то Дева Мария принесла в этот день Иисуса в храм. А что это был за храм?
[b]Obstinate,Синагога-это не храм,а что-то вроде места для молитвы.А храм в иудейском понимании-это тот один единственный,разрушенный,но по пророчествам должен быть востановлен.