Совершенно непонятно зачем выдумывать какие-то программы. Православные храмы открыты,книги продаются-ситуация наиблагоприятнейшая.
Человек сам может делать выбор-если он взрослый,сам поймёт и разберётся.Только шаг сделай.Но только сам,никто его за тебя не сделает.
А это альфа-курс,для каких-то невзрослых людей,пытается это шаг за них сделать
не любитель писать на подобные темы,но уже со всех сторон слышу про этот альфа-курс,который помогает людям приобщиться к христианству.
На мой взгляд этот альфа-курс-пошлость,но возможно кому-то и помогает
Пришло приглашение вступить в сообщество:"любовь плюс страсть"))
Заглянул ..м-да сейчас в прямом эфире около 6000 человек..
Это уж точно,любови -страсти мордасти.
пойду ка я дрыхнуть
На днях я в четвёртый раз стал крёстным-всё больше никого крестить не буду.Итак стыдно за невнимание перед остальными крестниками.
Девочку зовут София(2месяца)подарил изящный крестильный крестик.Лет в 12-15 будет носить.
Я тогда буду старым хрычом-будет меня вспоминать в молитвах.
"Каждый римский сенатор-достойный человек.Сенат это сборище свиней"
Так по моему звучит пословица.Наедине с собой человек ведёт себя совершенно по другому,чем в компании,толпе и т.п.
другая психология...
Хосе Ортега и Гассет "Восстание масс",
Серж Московичи "Век толп"-хорошие книги
Есть в классе парень,которого изподтишка два других парня оскорбляли.С этими двумя разговаривал,но за спинами взрослых обзывательства продолжались.Тогда я поговорил с обижаемым и дал ему понять,что молчать и съедать это всё он не может-это его ситуация.
Честно говоря в глубине души я надеялся,что он сможет дать отпор.Даже если бы набил морду кому-нибудь из обидчиков я бы вступился за него..
Он "молчать нельзя" понял по своему-позвонил домой.
Вот и думаю теперь о жизни
Если медведь попадётся первый навтречу-к добру.
Белый паук гнездится над постелью -к счастью,чёрный к несчастью
При первой кукушке брякни деньгами-будут водиться.
Щёки тешутся -к слезам.
Брось камень в воду-если вода забурлит-муж попадётся ворчливый..........................................
Попалось в руки расписание электричек.
На первой старнице изображён Илья Муромец,а внизу надпись:"Куришь,пьёшь вино и пиво? Ты пособник Тель-Авива.Ты не защитник Родины своей".Дальше в том же духе-половина книжки расписание,половина откровенного бреда. Оказывается Гитлер стал православным и умер в Аргентине.Есть ишо и приметы: "Волк навстречу -не к добру"..а вот это особенно:"Чтобы примета не сбылась ,надо на том месте три раза перекувыркнуться"
А,что едешь себе в электричке,смотришь по сторонам-приметы ищешь,если шо можно кувыркнуться сразу-три раза
Купил книгу Евгения Рейна,очень понравились его воспоминания о Анне Ахматовой:
"Ахматова была примером другой цивилизации. Нужна была только простая наблюдательность,и ты видел,что значит достоинство,правильный тон на людях,пренебрежение суетой и модой.Ты понимал,что должен знать цену себе,но ни в коем случае не придавать ей базарного оттенка,не торговаться.
Даже некоторые мелочи,усвоенные мной,исходят из наглядных уровков общения с Ахматовой.
Нельзя звенеть ложечкой в чайном стакане,нельзя авторочку и расческу носить в нагрудном кармане пиджака,носовой платок должен быть свежим,но смятым, и держать его следует во внутреннем кармане пиджака,брюки могут не иметь складки,но обувь должна быть вычищенной.."
Проходил как-то мимо книжного развала..
Столько новых авторов..
Целые талмуды налабали..кто это всё читает.
Предлагаю издавать только русскую классику и тексты группы "АукцЫон" в 40 томах.
"Сядь рядом спой песню Лиза
Сядь рядом -я промолчу
Ты знаешь всё-Лиза подлиза"