-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_ЕСТЬ_ТВОЁ_СЧАСТЬЕ

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Другие_мы Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 76
Комментариев: 262
Написано: 287





а вот простейший кексик, но вкусный:)

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусно_Быстро_Недорого [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тесто:
1 стакан молочного (молоко или кефир, если не жирные, тогда добавить столовую ложку масла) сметаны (разбавить немного водой, если густая) (со сметаной вкуснее)
2-3 яйца
1 стакан сахара
1 чайная ложка соли
1/3 чайной ложки соды
мука до густого теста (чуть жиже, чем для оладьев)
возможно добавить 2-3 чайных ложки какао
все это перемешать (я обычно миксером)
противень промазать маслом, запекать полчаса-минут 40..
возможно в тесто добавлять изюм, цукаты, орехи, всеможные специи...:)) все равно будет вкусно...
так же абсолютно любой сладкий крем наверх возможен... (мой любимый достаточно густая сметана+корица+сахар)...
вкусно, быстро, не сложно:))

Начну с самого высокого блюда...

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"Высокое" - потому что трехэтажное))))

Вчера из тонких рогаликов нажарила на растительном масле гренок, обмакивая кусочки хлеба во взбитые с молоком яйца.
Все бутерброды сделаны на гренках.
Верхний ярус - растертый со сливочным маслом печеночный паштет.
Средний - селедочное масло(рецепт есть в дневнике).
Нижний -

ПИРОЖКИ СО ШПРОТАМИ

2 стакана муки порубить с 250 граммами маргарина в мелкую масляную крупу. Влить полстакана сметаны, полчайной ложки соли и замесить тесто.
На час в холодильник.
Раскатывать толщиной в 0,5 см, нарезать на квадраты стороной в 10 см.
По диагонали квадрата -кусочек перышка зеленого лука и шпротина. Защипываем противоположные углы квадрата, смазываем яйцом и печем при 200 градусах до зарумянивания.
Вынув, чуть посолить пирожки сверху.



Поиск сообщений в Я_ЕСТЬ_ТВОЁ_СЧАСТЬЕ
Страницы: [1] Календарь