
|
Некоторое время назад у Лягуха сгорел светильник потолочный. Который управлялся с пульта. Они щас все такие? Не суть. А ещё после выключения света по независящим от нас причинам и последующим включением такие светильники включаются. Им похуй, что до вырубания они были выключены. Ну, короче, запредельный уровень тупости даже по сравнению с лампами накаливания )) Поэтому было решено искать умный светильник. Но от Сбера таких нет. Сбер особо перестал заморачиваться выпуском устройств. Зато заморочился интеграцией в свою систему других производителей.
И, вот, теперь у Лягуха в комнате умный светильник, управляемый голосом, но от компании EKF. Контора широко известная в узких кругах.
Ну, светильник-то повесил. А управлять им как? Голосом - это понятно. Но надо чтобы голос кто-то услышал. В нашем случае что-то. Ну а в комнате Крока и Енота такой де тупой светильник с пультом на потолке. Но пока работает. Но потом-то всё равно. Поэтому взял и им в комнату колоночку умную. Да, да. Сейчас у меня в доме 6 умных колонок. Во всех комнатах, включая ванную. )) ничто не скроется от ушей Большого Брата ))
И вот недавно (перехожу к сути) я сделал полезное.
Поэтому я написал сценарий. Говоришь:
И у них в комнатах оживают колонки и на почти максимальной громкости орут: Можно персонально вызывать Лягуха или Кроха. Тогда уже конкретно в нужной комнате колонка орет, обращаясь по имени. )) Очень удобно стало. ))) А ещё я сказал им, что будут игнорить - я выкручу громкость на 100%, а не на 80, как сейчас. И, поверьте, она и на 80% в комнатке 12 кв.м. орёт довольно прилично.. )) |
|

|
Мы же поменяли, наконец-то, двери входные. Ну те. Стеклянные. Которые выгнуло. Которые не закрывались ни зимой, ни летом. А зимой если закрывались, то промерзали нахер так, что не открывались... Короче, с которыми мы натрахались за 3 зимы от души. Теперь будем трахаться с другими )) Любимая скопила денег и, наплевав на все мои увещевания, купила дверь с терморазрывом. )) Ну та самая дверь, на которую нельзя, чтобы попадали осадки, и чтобы за ней была зима. Ну или если за ней зима, то и перед ней должна быть зима. Потому что перепад должен быть градуса 4 перед дверью и за ней. Не знали? )) Думали купили такую крутую дверь и заибись? Не, там прям так и сказано в паспорте: не будет, как тут написано, будете ибаца )) Мы готовы! )) Ну.. по крайней мере мы так думаем ))) И даже немного поебались, устанавливая. Я решил, что по фэншую за 5к рублей нам её не поставят, как обещали. И на эти 5 к купил гидроизоляции, пароизоляции, пены, ленты специальной, герметика и... как зафигачил всё сам при помощи любимой и детей. Ну потому что она капец тяжелая, а я был совсем недавно после вскрытия. Я рассказывал мельком )) И как очень быстро оказалось, железная дверь с терморазрывом не только тепло не пропускает наружу, но и.. свет. Функция, с которой без труда справлялась стеклянная незакрывающаяся дверь для новой двери стала недоступной. А без этой функции одна сторона дома, через которую в дом можно входить, потеряла все источники света. Там нет окон. И дверь перестала свет пропускать. И настало темно... Особенно в позднее время суток. Это пока относительно тепло. Но чем холоднее тем темнее. Ну вы в курсе. И поэтому встал вопрос. Особенно с учетом того, что крыльца пока так и нет. А есть пирамидка из бруса. С которой можно сделать красивый кульбит, пируэт, сальто или тулуп на худой конец. А не хочется... Поэтому пришлось колхозить фонарик. Выбрали такой вот.
Прифигачил я его в одно лицо. Что было непросто. ДА и собирал навесу. Поэтому чуток кривой. Всё равно же времянка. Когда-нить тут будет крытое крыльцо )) Я в это верю ))
Светит хорошо. Видно. В глаза не лупит. Брусья под ногами освещает, дверь чуток тоже ))
- А как мы его включать будем? - спросила любима. Вот такие дела ))
|
|

|
Если хотите добавиться в друзья, то напишите немного о себе, а я напишу про себя. Меня зовут Катя. Родилась 27 октября 1988 года. |
|