-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Кейптаун
Кейптаун
09:45 30.08.2011
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Сибирские красоты
Сибирские красоты
10:38 27.07.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Сибирские красоты
Сибирские красоты
10:32 27.07.2009
Фотографий: 5

 -Я - фотограф

Оля В., Хакассия
1 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лада_из_Калининград

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2005
Записей: 146
Комментариев: 259
Написано: 561




Все новое - хорошо забытое старое.

О культуре обслуживания

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:58 + в цитатник
Вот хоть не выходи из дома вообще, чтобы ни себе, ни ещё кому не испортить солнечного настроения!
Эпизод №1. Место действия - почта России, ОС №7 по г. Балтийску.
Я: Здравствуйте, я уже вчера сюда приходила, но мне сказали, что перевода нет, и он вообще никогда сюда не дойдёт. 5 тысяч рублей где-то болтаются, надо искать.
Подаю паспорт.
Оператор: (смотрит в комп) Есть перевод.
Я: Отлично. Просто индекс моя сестра указала не тот, что в этом отделении связи, а тот, что дали в справочнике в г.Красноярске.
Оператор - мне: Даже не хочу ничего слушать.
Подаёт мне бланк для заполнения. Вот (показывает) указан номер другого отделения связи, но он есть в Балтийске, такой номер отделения.
Я (заполняю):А мне сестра какой-то вообще другой сказала по СМС, наверное, не в духе была, или не в себе чуть-чуть.
Оператор: Это ваша прямая обязанность сообщать своим родственникам правильный индекс, так что в следующий раз сообщайте правильно (типа учить начинает).
Я: Вы знаете, я здесь уже 7-й год посылки получаю, и слава Богу, что индекс не менялся ни разу. Так что свои-то обязанности я выполняю. А вот к вам (имею в виду как к почте) у меня много претензий.
Оператор:Мне ещё целый день работать, а вы уже с утра претензии предъявляете. Лично ко мне есть претензии?Я: Ага, когда посылки вскрытые (неизвестно кем и где) приходят, причём великолепно снова заклеенные - как лично к вам я могу претензию предъявить? У нас же принято, и это обычное дело, что работники не отвечают за организацию, в которой работают. Но это же почта, а вы тут не как индивидуальный предприниматель сидите и посылки принимаете и отправляете.
Оператор: Вот и предъявляйте посылку тому, кто её вскрыл.
Я:??? В Красноярск ехать с этой посылкой, или тут детектива нанимать?
Оператор: ко мне есть претензии? Наконец выдаёт деньги.
Я: Вот вы знаете, я тут уже давно не хочу пререкаться, а вы всё продолжаете лить негатив.
Оператор: А мне обидно стало, что вы ко мне начали претензии предъявлять.
Я: Да я давно уже заткунулась.
Беру деньги и ухожу.
Так кто из нас кого обслуживает внатуре? Про обязанности мне вешают, да и чтобы шла куда подальше хотят. Причём, попадаются такие легковозбудимые операторы, которые , видимо, уже и не раз прослушивали подобное, и которые чтобы как-то защититься лично, плохо справляются с клиентом в похожих ситуациях. Понятно, что не лично на эту тётю я напала, а и на вчерашнюю (которой сегодня не было и которая вообще говоря, является начальником отделения) - потому что она заявила мне, что перевод приходит по индексу, и если он не правильный, то несмотря на правильный адрес перевод не придёт к ним. А те кто посылал, пусть теперь и ищут.

Эпизод №2. Рынок. Молочно-мороженая палатка.
Я:Здравствуйте, у вас всё, что здесь на витирине выставлено, есть? (Просто хочу удостовериться, потому что не раз и не два попадала, что не всё есть)
Продавец: А что, маленький выбор?
Я: Ну, вы как всегда, без комментариев не обойдётесь, сколько я за вами это наблюдаю.(Про себя думаю - где ж её взяли, что позиционируется минимум как маркетолог в средней по крупности фирме)
Продавец:?
Я: Просто ответьте - всё есть? Мы ж в России. На заборе тоже бывает что-то написано, но не всегда оно там находится.
Продавец: Да, всё есть.
Я: Тогда мне вот это мороженое (четко и полно называю какое, цену тоже. Подаю 1тыс. руб.).
Продавец: А других нет денег?
Я: Нет, вы знаете, других нет, кошелёк не взяла.
Продавец: Тогда ждите (пошла менять, закрыв окошко зачем-то перед моим носом - чтобы я внутрь не залезла, по всей видимости).
Стою, рассматриваю другое на витрине.
Продавец по возвращении: называет вслух все деньги, которые подаёт на сдачу.
Я: Всё верно.
Продавец: Я знаю.
Я: А знаете ли, что от вас негатив идёт? Вы ж продавец...
Продавец: Взаимно. И не оскорбляйте меня тут, мне ещё работать. А вы меня учите здесь.
Я: Давайте, может, как-нибудь иначе? Я вас не учу, но негатив конкретный. Всё-таки я покупатель.
Продавец: И не оскорбляйте меня.
Я: Всё, клинический случай. Не лечится.
Я (отходя, обращаюсь к подходящей за молоком тёте): Да кто ж её оскорбляет???
Конец разговора.

Ну и кто ж тут на кого наехал? Вот ей ещё работать. А мне-то ещё тут жить какое-то время с ними со всеми...
Мне не хотелось ни с кем цапаться. И я уже год как с моря вернулась. Но сколько ж ещё привыкать-то к такому-то сервису?

Без заголовка

Суббота, 27 Марта 2010 г. 01:28 + в цитатник
Кажется, сдала бумаги на регистрацию ИП.
Кажется - потому что по почте, а не в окно. Так что ещё не факт.
Вообще - куда ни кинь взгляд,- повсюду ж. Потому что это наша такая страна под названием Россия. Сколько буду жить, столько и буду считать весь порядок вещей ненормальным. И порядка не будет ни в жизнь.Такие толпы обращаются в Рег.центр, а у них там, видите ли, автомат для выдачи талончиков на очередь - дешёвый, поэтому выдаёт, блин, эти талоны сверх квоты на день. А тот подраздел на экране, который по сдаче док-тов на рег-цию, просто заклеен бумажкой как ценник из магазина, на которой написано "талонов нет". Это что за, блин, бумажки? Надо чтобы он, тот автомат, перестал талоны клепать, когда нажимаешь на эту графу, а он, блин, дешёвый, видите ли - у гос-ва денег не хватает на подороже. Маразм поднебесной. Так что ни судьба всё равно была дождаться очереди, но некоторое время потратила - до выяснения. Ну, хоть одна польза была - выяснила, что люди в очереди разговаривают промеж собой. Даже познакомиться можно. О делах поговорить, про другие поселения узнать.
Теперь после того когда при помощи доблестной почты России доставка-таки произойдёт - тогда звонить (если дозвонишься) и узнавать вход.номер и дату получения соответственно.
А пока пиарить, пиарить и снова пиарить свои предстоящие славные дела, как и ожидаемые шедевры творчества и производства.

Без заголовка

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 21:33 + в цитатник
Н-да, 8 Марта, блин...

Без заголовка

Четверг, 28 Января 2010 г. 01:26 + в цитатник
Ну я не верю - был звонок на Калининградское телевидение о том, что в Балтийске замерзают лебеди, лёд их совсем вытеснил из воды и они тусуются прямо на проезжей части причала. Военного причала вообще-то.И МЧС подыскивает-де им место переждать до оттепели, или хотя бы до полыней, а некоторые люди берут лебедей домой хоть немного согреться. Ну и чего, спрашивается, не улетели в более тёплые края? Журавли же зимуют в Марокко. А лебеди опять обманулись тёплой температурой вплоть до декабря.

Лебеди

Вторник, 26 Января 2010 г. 19:19 + в цитатник
Наше море замёрзло.Вернее, не совсем чтобы совсем, а шуга вдоль берега - насколько глаз видит. И вот в такую-то шугу при минус 15 по Цельсию занесло в мой район моря 15 лебедей. Главное, что принято считать - лебеди живут парами, а тут 15 почему-то. И вот плавали они-плавали, еле пробивая себе путь в той шуге, да и порешили улететь - ничего кроме щёлканья фотоаппаратов и съёмок на мобильники не дождались от людей. А один при этом улететь не смог. Наверное, слабый. И минут 20-35 всё не улетал, один-одинёшенек в смыкающихся ледяных торосах. Наверное, люди, которых показывают по телевизору, замеченные в спасательных работах по спасению лебедей в морозы - это совсем другие люди, хоть и в нашей области проживают, прям где их находят-то - непонятно. У нас же - только и знают что водку попивать со скудной закусью на фоне природы, блин. Да и плевать, что дети тут же, пусть на птичек полюбуются.Главное, что тепло и весело стало от неё, родимой, в такой-то мороз. А я смотрела-смотрела на этого одинокого, и никак не могла ему рассказать, что вот если он с последними силами своими сейчас не соберётся,и не взлетит всё-таки - ему с наступлением ночи кранты. Пошла уже за батоном в магазин, а он там уж еле продирался к берегу. Какие-то звуки пытался издавать. Вот, думаю, куда ж я его потащу, даже если к берегу продерётся? Сарая с курами у меня нет, в квартире он наверняка с ума свихнётся, после того как крылья свои пообломает.
Сосед - если б знать, что трезв, может после долгих рассуждений согласился бы его на время в сарай поместить к себе (чтобы потом заколоть), да и то, чтобы на чём-то его привезли.
Короче, батон мой уже не пригодился - улетел, стало быть. Вот она, жажда жизни - похоже, что и силы нашлись для полёта. Да и слава Богу, что улетел. Ведь так работает естесственный отбор - выживает сильнейший. Среди людей совершенная параллель.

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 23:50 + в цитатник
Какая радостная новость - домофон в подъезде установили. А всего-то и надо было, чтобы кто-нить взял да и купил-таки у алкашей с первого этажа квартиру. Теперь можно надеяться, что замок останется в целости достаточно долго, и туалет исчезнет с площадки второго этажа. Так дело пойдёт - можно будет лишние цветы на подоконник выставлять.
Надо же, хоть что-то получилось...
А научичелка языка польскего Новый год в Гданьске встретила. Подруга Лена тоже в Закопане. Все преуспевающие сейчас на лыжах катаются. Ну ладно, будет и на нашей улице праздник. Не можно никак совсем без праздников жить. А на лыжах я у мамы покатаюсь.Хоть разок.

Навеяло

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 21:48 + в цитатник
Как же достала эта русская - родная, наверное, следует писать(?) безалаберность. А по существу варварство. Подъезды эти наши, русские, заср-ые (везёт мне на них по жизни), вот это вот - затрудняюсь слово подобрать распизд-во, когда ну никак свой мусор в мешке уже не донести до мусорки, и его прямо под домом и оставляют.Вообще-то государство немаленькие такие деньги выделяет для желающих поубирать родной город - а по всей видимости кого направляют, тот и не убирает, потому что некому контролировать результат такой уборки. Всё ж через "Ж", как водится. И деньги всё равно заплатят, потому что они уже выделены. Что значит жить в самом-пресамом западном городе России? Это значит жить на помойке.Натурально. И КПП убрали как раз своевременно - пусть полюбуются на русское распиз-во те из иноземцев, кто ещё не любовался.А ведь уникальное расположение, и могла бы быть просто конфетка, а не город - но только не у русских. Сколько процентов из 100 самих жителей - не приезжих, а жителей, - не мусорят на пляже и по дороге к нему? Думаю, где-то 50. А сколько от приезжих? Наверное, 20-25. Вот и помойка там, где территория не относится к придомовой и где придомовые дворники не обязаны убирать ежедневно. Чисто, конечно, там, где не мусорят, но ещё и где поставлены мусорные контейнеры в изобилии, когда их постоянно опустошают и ставят на положенное место соответствующие службы, висят плакаты и существует культура бытового поведения - возможно, последнее и есть самое долговременно подготавливаемое, в поколениях. Жалко природу, себя уже не очень - думать надо было на полную мощность где жить собиралась. Эт тебе не Прибалтика. То есть прибалтика, конечно, только русская.

Новый 2010 наступает.

Пятница, 01 Января 2010 г. 00:37 + в цитатник
Ну надо же - все россияне дорогие живут уже в следующем году - а мы его ещё ждём. Президент , правда, поздравил всех без исключения, но нас-то - рановато, вот когда губернатор нарисуется в телеке - вот тогда для нас и новый год.

ЗИМА

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 13:13 + в цитатник
Наконец-то и у нас снег покрыл землю, а то я уже и забыла, как это бывает. Посветлело повсюду, окна - не в узорах, а в залединении. Может, пробудет такое хоть сколько-нибудь дней. А где-то люди на лыжах катаются...
В понедельник еду за билетами на Сибирь. Там снега много.

Новое

Суббота, 24 Октября 2009 г. 22:28 + в цитатник
1.Начала изучать польский. Надеюсь достигнуть определённого уровня. Ну хоть год-то проучусь.
2.Нашла работу.
3.Познакомилась с чрезвычайно талантливыми людьми. Даже не подозревала, что такие могут жить в нашем мрачном Балтийске. Просто удивилась очень. Будем контачить. А вдруг и зарабатывать совместно???

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2009 г. 23:17 + в цитатник
Через месяц подкатила депрессия. Вывод: надежда живёт в среднем дней 40, потом она умирает. Или медленно, или сразу кардинально.

Просто новая запись

Пятница, 09 Октября 2009 г. 21:03 + в цитатник
Интересно, выйдет ли толк из задуманного предприятия, несколько похожего на авантюру??? Просто надо самой поверить, тогда и все поверят. Пока что никто и не сомневается в успехе - кроме близких родственников почему-то...
Если чего-нить да выйдет - куплю себе торт

Настроение сейчас - боевитое

В колонках играет - "Nazareth"

Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2009 г. 19:27 + в цитатник
Так-так...Мой дневник уже не обновлялся давным-давно. Это не такой уж криминал.
Соответственно - большое событие, что друг Питер отозвался на мэссидж буквально через 2 дня. До этого не общались год. Ну, теперь понятно, что время - ничто, когда есть память и какие-никакие чувства. Или были чувства, и теперь есть память о них.

Старая Прага, вид сверху

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 16:31 + в цитатник
 (697x258, 60Kb)
 (700x525, 186Kb)
 (700x525, 141Kb)

Чехия

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 16:18 + в цитатник
Такие короткие поездки оставляют возможность остаться в приятном впечатлении от страны, людей, обычаев современной жизни, пока не успел ещё нахвататься какого-то негатива (часто только потому, что языка не знаешь местного, а к иностранцам отношение практически везде иное, нежели к соотечественникам - не грубят, хотя и дурят порою). За неделю уже и увидишь кое-что, и ещё не надоест отельная жизнь. Хорошо, что отель был хороший,****, плохо, что в 4-х остановках на метро от центра, пешком уже нет охоты добираться, когда уходишься за день по экскурсиям. Хорошо, что вывозят за город, там туристы уже не такими толпами. Плохо, что если в холодильнике забудешь запакованные подарки-сувениры съестного свойства, их тебе уже никто не вернёт с тем же самым сопровождающим группы, что привозил туда и нас. Надо было всё своё забирать с собой.
Про сервис тур.агентства - совершенно отдельный разговор. Больше к ним не обращусь. Полно других.
А Прага - удивительная.
 (700x525, 174Kb)
 (525x700, 129Kb)
 (525x700, 128Kb)
 (525x700, 162Kb)
 (525x700, 142Kb)
 (700x525, 125Kb)
 (700x525, 112Kb)
 (525x700, 119Kb)
 (525x700, 147Kb)
 (700x525, 144Kb)


 (525x700, 146Kb)
 (525x700, 143Kb)

<p></p><div style="width:

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 19:36 + в цитатник

Оля В., Хакассия
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 19:23 + в цитатник
Не сказать что я фанатка гор и альпинизма со скалолазанием - мне горы всегда казались препятствием, кторое вызывает только досаду, гораздо в большей степени досаду, чем желание их преодолеть и увидеть что за ними. Море лучше, оно бескрайнее, а горы конечны. В общем, видимо, только когда лишаешься возможности видеть горы ежедневно, когда их вообще долгое время не видишь - вот тогда они становятся интересными. А Оля Воднева, которая заимела вполне приличную камеру для своих походов по горам (одно неудобство - тяжеловата), давно и вполне профессионально отражает всё то, что она видит в действительности, и любит. Куда ж ещё ходить, как не в горы, когда живёшь среди гор?
 (699x465, 77Kb)
 (699x465, 136Kb)

Сибирские красоты - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 10:38 + в цитатник

Сибирские красоты - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 10:32 + в цитатник

МОЁ ХОЛОДНОЕ БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ

Суббота, 18 Июля 2009 г. 22:33 + в цитатник
Нет ну надо ж - приехать-приехала-таки, а море-то - холодное. И это середина июля. Правда, никто не мешает дорваться до солнца. Вот и сгорают такие как я светлокожие. Да ещё и пляжный футбол показывают, прям не уйти с пляжа-то. Это они, бедные, по такому раскалённому песочку бегают - может, и бегают поэтому. Ещё и голы забивают. А обещанный дождь до сей поры так и не пролился, видимо, завтра прольётся. И уж по полной программе, не до пляжа тогда.
Что за муру по ТВ стали показывать в выходные, все эти фильмы такие близнецы, что уж лучше музыку слушать. Её много не переслушано ещё. Опять же, спасибо за неё Игорю Александровичу С. Век не забуду. Козёл.
В колонках играет - U2


Поиск сообщений в Лада_из_Калининград
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь