-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Женякис

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 581

Выбрана рубрика Однако!.


Другие рубрики в этом дневнике: [:]|||[:](9), Хмм...(10), Ура!(8), Сквозь меня(14), ку-ку(12), Вот так...(25), бред(6), =)(15)
Комментарии (3)

Женщина

Дневник

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 10:38 + в цитатник
Ещё хочу сказать пару слов о женщине.
Насколько это прекрасно, что есть женщина, и какую она важную роль играет в составе цельного человека (МЖ)!
Я считаю, что женщина это сосуд для благодати, любви, силы, мудрости, спокойствия и ещё много чего! И я считаю, что женщина должна заниматься только теми занятиями, которые ей доставляют радость и делают её спокойной. Потому что тогда каким бы ни был муж, придя домой: вдохновлённым, раздражённым, усталым, напуганным, радостным, он всегда, воссоединившись со своей женой (необязательно телесно, даже просто сев с ней рядом) легко приведёт свой внутренний мир в порядок (это не пустые слова, а мой скромненький маленький опыт).
Каждый должен заниматься тем, чем ему по природе легче. Природа у нас, конечно, изрядно испорчена, но это не запрещает нам стремиться к нормальности, к совершенству. Роль мужчины в этом мире - решать сложные задачи, проблемы, разрешать конфликты, защищать наш мир, или свой маленький семейный мирок от зла, лжи, насилия, добывать материальные блага. А роль жены, как мне кажется, сохранять этот мир, сохранять всё хорошее и взращивать лучшее, быть хранительницей очага. Ведь женщина может сидя на одном месте делать массу разных дел и переключать внимание с одного на другое с бешеной скоростью. В то время, как нормальному мужчине это противоестественно.
Может, многие современные люди со мной поспорят, но женщина не должна ни в коем случае занимать руководящие должности, заниматься конфликтами, решением проблем, связями с общественностью - это для неё просто противоестественно. Такую женщину боятся мужчины, потому что она может отвергнуть их самые лучшие чувства и тем самым подавить. Современная действительность (особенно в западном варианте) учит нас обратному, но тщетно - там уже везде заполонили многодетные мусульмане, живущие совсем по другой действительности, которая намного ближе к нормальной.
Рубрики:  Однако!
Вот так...

Комментарии (0)

Таких, как я на Земле 12.65625%!

Дневник

Суббота, 18 Июля 2009 г. 04:02 + в цитатник
Настроение сейчас - Всем привет!

Таких как я на земле:12.65625%

Психологический тест
Распределение узоров:
Завитков: 5
Петель: 4
Сложных узоров: 1
Продолжительность жизни: Средняя.
Таких как я на Земле:
12.656%
Встречается: Часто!



Выносливость:
Уровень выносливости - высокий, можете выдерживать тяжелые и продолжительные нагрузки. Терпеливы, упорны в достижении цели. Редко беретесь за новое дело, не закончив прежнее.

Эгоизм:
Уровень эгоизма высокий - повышенное чувство собственного достоинства. Честолюбие и гордость. Личные интересы всегда на первом месте. Пытаетесь добиться признания через собственные заслуги и дела. Не ищете помощи на стороне.

Дружелюбность:
Сверх общительны, легко чувствуете себя в большой компании. Работать предпочитаете совместно и в коллективе. Тяжело переносите одиночество. Стремитесь быть на виду и общаться в свое удовольствие.

Скорость реакции:
Скорость реакции - свойственная для большинства людей. Способны комбинировать быстрое понимание новых идей и исследование заинтересовавшего Вас материала.

Общительность:
Прекрасные ораторские качества, умение говорить и прозводить впечатление, чаще всего речь хорошо поставлена. Повышенная активность подсознания. Способны излагать мысли красочно и живо, умеете заворожить другого человека своей речью, побудить к действию.

Одаренность:
Уникальные способности в любом деле, которым захотите заняться. Умение видеть суть вещей, понимать и разбираться в чем угодно. Быстро схватываете суть и понимаете как устроен предмет изучения. Мышление очень сложное, неординарное. Уровень мышления очень высокий, способны решать сложные задачи с меньшими (нежели другие люди) энергозатратами.

Реализм:
Прямолинейны, действовать предпочитаете по заранее продуманному плану. Вас довольно сложно обмануть и ввести в заблуждение, поскольку склонны просчитывать все наперед и мыслить логически.
Рубрики:  Хмм...
Однако!
Вот так...

Комментарии (0)

Вот.

Дневник

Пятница, 02 Мая 2008 г. 20:51 + в цитатник
Мне сегодня на исповеди священник сказал: "Вылезай из паутины, паук он съест, он не отпустит"...
Мудро говорит однако...
Рубрики:  Однако!
Вот так...

Комментарии (1)

Мужская солидарность

Дневник

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 19:23 + в цитатник
Как это здорово ощущать себя нормальным русским мужиком!
Поболтал с продавцом о зарядных устройствах и вспомнил, что я тоже нормальный мужик.
Сразу видно, что он не сидит в интернете. А то в интернете из-за обилия стёба разум человека кастрируется и становится немного педерастическим...
В общем, день прошёл не зря, несмотря на то, что я почти ничего не сделал и дома такой же бардак, как и месяц назад.
Да, женщинам хоть это (мужская нормальность) нравится, но им этого не понять. А чтобы объяснить - то это состояние НЕ грубое, оно простое. То есть, не надо напрягать мозги или прибегать к интуиции, чтобы общаться с человеком. Чтобы с ним общаться, надо с ним общаться. Телега. Ну да ладно. :)
Хорошая погода!
Вредно долго общаться с сектантами и кришнаитами, становишься каким-то жеманным с кучей излишеств.
Православие форева! :)
Рубрики:  Однако!
Вот так...
=)

Комментарии (0)

"Зеркало"

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 15:52 + в цитатник
Генератор образа "Зеркало"
Ваше имя
Твой рост200
Цвет волосВолосы отсутствуют
Цвет глазБелые
Цвет одеждыЗеленый
В руках у тебяЗмея
На ногахБосоножки
ОдеждаРубаха и портки
Способен(на)Летать
Твой девизКогда Добро бессильно - оно Зло

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  Хмм...
Однако!
=)
бред

Комментарии (0)

Антипатия :)

Дневник

Среда, 16 Мая 2007 г. 22:55 + в цитатник
Хи :) И на старуху бывает :)
Так вот я куражился, что плюсы-минусы - ерунда, а самому немного обидно :)
...
Блин! Вот $%%#@#$! Только что прочёл, оказывается, это мне поставили "в ответ" :(
Люди! Я никому антипатии не ставил!

Всего		Ваших  	Вам  	Взаимных  	Не использовано
Любовь 0 0 0 5
Симпатий 3 2 2 4
Антипатий 0 1 0 6


Люди! Это неправильно! Отвечать антипатиями на антипатии, и уж тем более на подозрения в них!
Отпишитесь пожалуйста! Я не обижусь! Обещаю не мстить! Просто обидно: когда антипатий становится больше, чем симпатий, отключают ЛС.
Рубрики:  Однако!

Комментарии (0)

Ох уж эти медведы! :)

Дневник

Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 22:20 + в цитатник
Настроение сейчас - Превед! :)

Всё-таки, старомоден я до ужаса! До сих пор раздражался на "олбанццкий езыг", "аффтарофф" и прочих дурдомовцев :) Но это с какой-то стороны справедливо, от так называемого "албанского наречия" идёт своеобразный негатив, те же "падонки", "аффтар убей сибя ап угал", "выпий йаду" и прочие "сотоны" явно в себе несут какой-то злобный энергетический заряд, но то, что так стремительно и неописуемо разлетелось по нашему родному Рунету меня потрясло каким-то внутренним, родным, душевным теплом! Это "превед-медвед" :) Может быть, я не силён в философии, может быть, я не слишком силён в связях со своим подсознанием, а может просто слишком рассеянный и занятой человек, я этого не понял, но зато почувствовал!
И вот недавно решил освежить это слово у себя в памяти и поискать его происхождение... И нашёл! Самое русское и родное! Если глаза ещё не устали, прошу читать! ;)



Анализ и толкование явления ПРЕВЕД


  1. Изучая состав слова, мы видим, что оно состоит из частей "пре" + "вед". "Пре" – это древнее "очень" (как, например, в слове "пре-красный", что означает "очень красивый"). "Вед" – это корень, означающий "ведать", то есть знать/понимать. Отсюда и "ведун", "сведущий", "всеведущий", "Веды". Соответственно получается "очень знающий", то есть "мудрый".

  2. Части слова "пре" и "вед"- это очень древние славянские (а если прослеживать далее, то и протоарийские) корни и уже в этом одна из причин его популярности. Произнесение этих сакральных формул пробуждает наши глубинные подсознательные архетипы. И, в частности, это частично объясняет популярность "преведа" во всем русскоязычном сегменте ЖЖ, объединяющем многие славянские страны.

  3. Именно в сочетании с "медведом" слово "превед" раскрывается наиболее полно. Во-первых, "медвед" ("мед"+"вед", то есть "знающий, где находится мёд") издревле считался одним из самых уважаемых жЫвотных на Руси. "Медвед" олицетворял неуправляемую хтоническую силу, являясь символом славянского характера и менталитета, будучи, с одной стороны, весьма ленивым и неповоротливым, проводящим много времени в спячке, с другой стороны, способным на сокрушительный прорыв, если его задели, и являясь жЫвотным, с которым практически никто не смел связываться. Также необходимо обратить внимание и на то, что "превед" и "медвед" являются однокоренными словами.

  4. "Медвед" во многих древних верованиях или одним из предков человека или, как минимум, жЫвотным-покровителем человеческого рода. Между прочим, "медвед" – это слово-кличка, иносказательное наименование данного жЫвотного (если не ошибаюсь, подлинное его имя было "бер", отсюда и "бер+лога"), ибо считалось, что, произнося подлинное его имя, он может прийти.

  5. Таким образом, "медвед", выходящий из леса к людям, беспечно мусорящим и бездумно занимающимся сексом на природе и, говоря им "превед", олицетворяет силы природы, напоминающей о своей бесконечной "мудрости". "Медвед" своим выходом не несет зла, его поза немного угрожающа (как бы напоминая нам о том, что с природой шутить не стоит), но и, вместе с тем, не является атакующей.
    Главный саблиминал месседж (subliminal message) данного произведения искусства – это попытка заставить людей задуматься о себе, своих корнях, своих взаимоотношениях с природой и еще раз переосмыслить свое место в этом мире и в этой жизни.

  6. Вместе с тем, "медвед", выходящий из леса (с востока), одновременно символизирует славянскую цивилизацию, пытающуюся донести свою мудрость (свой "превед") погрязшему в наслаждениях западному миру.

  7. Несомненно, John'a Lurrie посетило вдохновение во время написания данной картины, но подлинный смысл ее был раскрыт лишь в сочетании со словом "превед".

  8. Анализируя эпидемию, охватившую русскоязычный Интернет, хотелось бы отметить еще то, что немаловажной причиной распространения данного изображения явилась его однозначная позитивная направленность.


Именно в этом и заключаются подлинные причины популярности, на первый взгляд, казалось бы, обычного слова "превед", которое людям несведущим ошибочно кажется лишь неправильным написанием слова "привет".
Рубрики:  Хмм...
Однако!
Вот так...
[:]|||[:]
=)

Комментарии (1)

Совсем недавно мне давали 60 :-)

Дневник

Суббота, 06 Мая 2006 г. 16:52 + в цитатник


Глянул в дневник Русины и тоже решил себя проверить :-) Хотя у меня последнее время скучное настроение, тем не менее, характер у меня младше моего возраста
Ладно, неблагодарное это занятие - о себе говорить! Лучше загружу-ка я вчерашний закатик да пару портретов моей Пуси
Рубрики:  Хмм...
Однако!

Комментарии (0)

Результат теста "Какой знак Зодиака тебе больше всего подходит?"

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 19:51 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой знак Зодиака тебе больше всего подходит?"

Рак!

Достоинство - воображение. Недостаток - несобранность
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Однако!

Комментарии (0)

Результат теста "Какая вы часть компьютера?"

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 19:32 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая вы часть компьютера?"

Принтер


Вы проделываете огромную работу. Но иногда отказываетесь работать даже из-за какой-нибудь мелочи. Но тем не менее, без вашего существования не возможно все остальное.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Однако!

Комментарии (0)

Интересная мысль!

Дневник

Суббота, 05 Ноября 2005 г. 11:28 + в цитатник
Я тут вспоминал один американский документальный фильм, и мне в голову ударила интересная мысль, что пищевод и мусоропровод - не одно и то же
Воть. Выложу-ка я парочку собственных работ... Ну и... ещё одну, где меня бдесстыдно поймали в кадр ;)

Кстати, мне уже 22 года :) Можете меня поздравить! ;)
Рубрики:  Однако!
Вот так...


 Страницы: [1]