-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленорчик

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Антиреклама БАРТЕР Клуб_взаимопомощи
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Помощь_зала PRO_PHOTO_COMMUNITY

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2005
Записей: 1196
Комментариев: 6652
Написано: 11701


Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2007 г. 08:48 + в цитатник
Цитата сообщения Студент-геолог Фото в перспективе (с эффектом присутствия)

Мой первый переведенный урок... Надеюсь все будет понятно))

В этом уроке мы попоробуем сделать из обычной фотографии изображение в перспективе. У нас получится что то вроде этого:







1. Для начала откроем исходное изображение, продублируем слой, удалим первый (это можно также сделать нажав "Layer from background" прим. СГ) и создадим новый. Должно получится вот так:



2. Теперь берем инструмент Rectangular Marquee Tool (в русской версии - прямоугольное выделение), создаем выделение на новом слое (здесь он называется "Climbing") и заливаем его белым:



3. Снова выбираем Rectangular Marquee Tool, и создаем еще одно выделение на белом слое (как указано на картинке), потом используя ластик, возвращаем исходное фото на маленькую(вторую) выделенную область:



4. Выбираем старое выделение с помощью rectangular tool снова,и нажимаем Ctrl+T чтобы начать его изменение. Правой кнопкой мыши щелкаем на выделение. Выделенную область нужно трансформировать примерно так:



5. Теперь с помощью ластика удаляем белую границу там где нам необходимо. Примерно так:



6. Выбираем наш самый первый слой (дублированный в самом начале) и ластиком убираем все лишнее. Примерно так:



7. Затем создаем новый слой и делаем его самы нижним (как на картинке), потом заливаем его каким-либо цветом *в нашем случае черным), это делается так: Edit -> Fill, или Shift+F5. Получается вот так:



8. Дважды щелкаем на нижнем слое ("back"), и в открывшемся меню "Blending Options" , выбираем "Gradient Overlay", с параметрами как на картинке (или своими собственными):



9. Должно получиться вот так:




Вот так просто можно получить эффект перспективы на фото.



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку