-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Савитри

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1189




улыбаясь, мы тоже показываем зубы

все гениальное просто

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 06:38 + в цитатник

К задолбавшему вопросу о преемниках.
Аргентинский президент нашел подкупающий простотой вариант: на грядущих президентских выборах выдвинул кандидатуру собственной жены.

 

 (265x213, 12Kb)
Рубрики:  Нарочно не придумаешь :)

Российская история колумбийского флага

Суббота, 07 Июля 2007 г. 19:47 + в цитатник
 (233x156, 23Kb)

 

Эпиграф: 

Нам купили синий-синий-презеленый-красный шар Утвердили желтый-желтый-очень-синий-красный флаг.

 

Как бы я ни восхищалась Колумбией, придется признать, что в отношении государственного флага колумбийцы, увы, не оригинальны: это триколор.

Триколор со всеми вытекающими последствиями. Последствие первое и основное: можно измыслить бесконечное количество убедительно аргументированных трактовок именно такого сочетания и последовательности цветов. Одина из легенд об истории колумбийского флага гласит дословно следующее. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Страна пребывания (Колумбия)

такого я еще не видела...

Суббота, 30 Июня 2007 г. 16:48 + в цитатник

взято отсюда http://top.rbc.ru/politics/30/06/2007/107945.shtml

Япония: Атомная бомбардировка остановила вторжение СССР

оказывается, все было вот так
Рубрики:  Всего понемногу
Нарочно не придумаешь :)

купаться запрещено...

Вторник, 19 Июня 2007 г. 23:01 + в цитатник

Хотела бы я посмотреть на того, кому может прийти в голову искупаться в этом озерце... вернее, на то, что от него останется

 

 (500x667, 141Kb)
Рубрики:  Страна пребывания (Колумбия)
Нарочно не придумаешь :)

пугало для водителей

Вторник, 19 Июня 2007 г. 05:29 + в цитатник
Рубрики:  Страна пребывания (Колумбия)
Нарочно не придумаешь :)

Карибы. Картахена-де-Индиас

Понедельник, 11 Июня 2007 г. 05:32 + в цитатник

Сегодня Картахена-де-Индиас – курортный город на побережье Карибского моря, имеющий мировую известность. Среднегодовая температура – 28 градусов по Цельсию. Влажность воздуха – 90%. Высота – всего 2 метра над уровнем моря. Сейчас в городе проживает около 1 миллиона человек.

Картахена – излюбленное место колумбийских властей и предпринимателей, где они постоянно проводят форумы и совещания как национального, так и международного значения.

А еще Картахена – один из основных торговых портов Колумбии (равно как и место базирования военно-морских сил), благодаря его удобной спокойной бухте, безопасной даже в непогоду. Особое значение ему придает и то, что он соединен каналом с центральной водной артерией страны – рекой Магдалена.

В 1984 году Картахена включена ЮНЕСКО в список городов, являющихся историческим и культурным достоянием человечества.

 

 

По следам майского путешествия
Рубрики:  Страна пребывания (Колумбия)

просто факт

Воскресенье, 13 Мая 2007 г. 07:37 + в цитатник

Новая министр культуры Колумбии.
Женщина, афроколумбийка, 28 лет...

  (395x255, 9Kb)

Рубрики:  Страна пребывания (Колумбия)
Нарочно не придумаешь :)

Куда подевался хороший кофе?

Четверг, 19 Апреля 2007 г. 03:49 + в цитатник
IMGP3875_cafe (300x225, 52Kb)

По следам воспоминаний из «кофейной долины».

Потому она и «кофейная», эта долина, что здесь выращивается большинство кофе, производимого в Колумбии. Кофейные плантации – одна из главных достопримечательностей этого места. Здесь же можно узнать обо всех этапах приготовления этого напитка, от проросшего зерна, до горячей коричневой жидкости в чашке.

Читать далее...
Рубрики:  Страна пребывания (Колумбия)

Рита Хейворт

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 23:27 + в цитатник
 (150x113, 4Kb)

Какие бабы, такое и лето    Какой секс, такой и символ

   (200x252, 11Kb)
Одна из самых желанных женщин 40-х годов

Рубрики:  Кино

кошки

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 23:39 + в цитатник

пятнистые и полосатые...

 (300x225, 49Kb)    (300x225, 52Kb)

 (300x225, 45Kb) (300x225, 44Kb)
Рубрики:  Всего понемногу

Без заголовка

Суббота, 31 Марта 2007 г. 06:10 + в цитатник

Я, конечно, ничего не имею против Бандераса в роли Зорро, но Ален Делон просто неподражаем

 

 (500x375, 31Kb) (500x368, 62Kb)
Рубрики:  Кино

кофейная долина

Суббота, 31 Марта 2007 г. 05:04 + в цитатник

Экологический туризм. «Кофейная долина».

Есть в Колумбии такой вид туризма – экологический, т.е. когда главной достопримечательностью посещаемого места является природа. Это, конечно, весьма далеко от милых сердцу посиделок у костра с гитарой, палаток, котелка с чаем, макарон с тушенкой и удобств в кустиках. Просто в тех местах, где не удосужились оставить явные следы индейцы, не настроили поселков конкистадоры и не откопали древних кладов, туристу за соответствующую плату предлагают полюбоваться красотами окружающего мира. А любоваться здесь есть чем. Колумбия состоит из множества климатических зон, растительный и животный мир которых настолько разнообразен, что стоит ехать целый день или лететь на самолете только с тем, чтобы это увидеть.

 (300x225, 52Kb)

«Кофейная долина» - одно из таких мест.

Читать далее...
Рубрики:  Страна пребывания (Колумбия)

о переводе часов

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 09:41 + в цитатник
Точнее о том, что у нас его НЕТ! Смотрите, завидуйте, я (далее не совсем по тексту, но смысл тот же). :)
Рубрики:  Всего понемногу

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2007 г. 22:10 + в цитатник
Чувство долга -  хорошее чувство, особенно, если это чувство выполненного долга...
Рубрики:  фразочки

Команда «газы!»

Четверг, 22 Марта 2007 г. 16:09 + в цитатник

 

Эпиграф

У нас этих атташе по сто штук на этаже,

Мне от их одеколона аж не дышится уже!

 

 

Весна. Наши мужчины цветут и пахнут. В смысле каждое утро выливают на себя не меньше половины флакона eau de Cologne. Я понимаю, что кому-то может нравиться запах собственной туалетной воды. Я даже могу допустить, что он нравится кому-то еще. Но зачем же нести его в массы в таком количестве, что в радиусе двадцати метров дохнут клопы и тараканы?!

Рубрики:  Всего понемногу
Нарочно не придумаешь :)

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2007 г. 22:39 + в цитатник
Дождь за окном льет с таким энтузиазмом, что пришлось включить звук телевизора почти на полную мощность. Начался сезон дождей...
Рубрики:  Страна пребывания (Колумбия)
Всего понемногу

восьмомартовское

Четверг, 08 Марта 2007 г. 05:53 + в цитатник

Как же я НЕ-НА-ВИ-ЖУ рифму  "поздравляем - желаем"!
С сегодняшнего дня еще больше. Если, конечно, такое вообще возможно.

 

Рубрики:  Всего понемногу

путевые заметки лягушки путешественницы. часть очередная. немокон

Пятница, 02 Марта 2007 г. 05:30 + в цитатник

Наконец-то я выбрала время, чтобы вернуться к своему любимому жанру и выложить материал об  (300x225, 43Kb)одном из интересных местечек, где мне посчастливилось побывать.

Читать далее...
Рубрики:  Страна пребывания (Колумбия)

обратная сторона медали

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 03:19 + в цитатник

Я всегда знала, что на одну и ту же вещь/мысль/идею/человека.... никогда не вредно посмотреть с разных сторон...

 

 (400x300, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Страна пребывания (Колумбия)
Нарочно не придумаешь :)

Ужас!

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 17:18 + в цитатник
Стычкин в роли Лермонтова?!
Без комментариев
Рубрики:  Кино
Нарочно не придумаешь :)


Поиск сообщений в Савитри
Страницы: 22 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь