ЧУДО_ЮДО_КОШКА, нууу .......... с годами характеристиика "необъяснимая" все больше и больше ставиться под сомнение. но! ... тем не менее, чудес и неожиданных моментов (в т.ч. внутри себя :) ) становиться больше :))))))
Chengiz,Фаина, нет, женщин в той куче не было вообще. но вопрос меня самого заинтерисовал - а если бы были? Уверен что все было бы сильно по другому, но! .... не диктовалось ли то лишь просто повышенным вниманием вашего брата к тому "как я выгляжу" ??? а? вот такой коварный вопрос :)))))
(для точности при обдумывании ответа - люди скучали по сладкому больше месяца)
Chengiz, это точно. но! это, как мне кажется, всего лишь было бы "нарущением чистоты эксперимента", .... не исправлением - а сокрытием истиного лица ...
да/нет?
Кажется, это и называется совестью. Когда ведешь себя странно с точки зрения "естественного отбора".
Осознанно, или нет, ты поступил так, как тебе хотелось бы, чтобы посупали все. Потому, что привычка хапать большие куски приведет только к тому, что все будут стараться их хапать. При первой возможности. А то и силой забирать - что в нашей стране щас и происходит. Да и во всем мире тоже.
"Хапающая" мораль всегда приводила к войнам, и в конце концов, самоуничтожению самого хапающего.
Так что, имхо, совесть - это наш предохранитель от вымирания.
FiZiK_LiRiK, Как раз совесть и есть наш естественный отбор, точнее защитная реакция общества. А индивидуум, в обществе живущий, должен с этим считаться.