-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АвасЪ

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2005
Записей: 298
Комментариев: 1039
Написано: 1800




Меня приговорили жить. Есть что-то в этом мире, Что нужно знать, без этого никак. Я человек - мне это надо доказать.

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 22:20 + в цитатник
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Давно ничего не писал, нехорошо это. А собственно, нечего, по крайней мере, душа не просит.
Поделюсь хотя бы музыкальным открытием последних дней. Как известно, французский реп - самый "жестокий" реп в мире. А я вот попробовал французский тяжелый рок. Вкусно! Так же, как тройной эпрессо с виски и взбитыми сливками. Это не русская водка (русский панк), не пять литров пива (немецкий хард) и не ирландский виски или ром (английский депрессняк и рок-н-ролл). Правда, у меня всего четыре композиции, но впечатлений они дают множество.
Вот такое вот культур-повидло.

Тухляк

Суббота, 31 Марта 2007 г. 22:09 + в цитатник
Встретил сегодня старого приятеля по вузу, сейчас он в академе. Гулял в парке с трехлетним пареньком. Скоро они станут родственниками, потому что приятель женится на маме того паренька. Очень милая ситуация, согласитесь. Долго я с ними общался. И стало мне жутко не по себе. Я не против детей, в каком-то смысле я их даже люблю. Я не против серьезных семейных отношений. Но я против того тухляка, который неизменно, как кажется, сопутствует всему этому. Конечно, термин "тухляк" не очень-то понятен, но как-то уточнить я не могу, это лежит в плоскости ощущений. В разговорах, в поведении, в мировоззрении, как оно видится внешне - полный тухляк. Причем это не единичный случай, такой же тухляк наблюдал я при общении со Славиком, живущим со своей девушкой; на женатого Вовчика трудно смотреть без сострадания: видно, что он чувствует этот тухляк, но ничего не может поделать.
Так что мое весеннее легкое настроение натолкнулось на стену реализма, по-зимнему холодного.
PS На самом деле это было вчера, но не имел вчера возможности это запостить. А про сегодня.......... писать не хочется.

Цитата

Четверг, 29 Марта 2007 г. 23:43 + в цитатник
В колонках играет - АукцЫон

Написано Владимиром Соловьевым в начале ХХ в.:

«Я буду говорить об истинах положительной религии – о предметах очень далеких и чуждых современному сознанию, интересам современной цивилизации. Интересы современной цивилизации – это те, которых не было вчера и не будет завтра. Позволительно предпочитать то, что одинаково важно во всякое время.

Впрочем, я не стану полемизировать с теми, кто в настоящее время отрицательно относится к религиозному началу, я не стану спорить с современными противниками религии, - потому что они правы. Я говорю, что отвергающие религию в настоящее время правы, потому что современное состояние самой религии вызывает отрицание, потому что религия в действительности является не тем, чем она должна быть.

Религия, говоря вообще и отвлеченно, есть связь человека и мира безусловным началом и средоточием всего существующего. <…>

Современная религия есть вещь очень жалкая – собственно говоря, религии как господствующего начала, как центра духовного тяготения нет совсем, а есть вместо этого так называемая религиозность как личное настроение, личный вкус: одни имеют этот вкус, другие нет, как одни любят музыку, другие – нет.

За отсутствием безусловного средоточия является у нас столько же относительных, временных центров жизни и сознания, сколько есть у нас различных потребностей и интересов, вкусов и влечений, мнений и взглядов.

Останавливаться на умственном и нравственном разладе и безначалии, господствующих в настоящее время не только в обществе, но в голове и сердце каждого отдельного человека, было бы излишне, - это дело слишком известное для каждого, кто когда-нибудь всматривался в себя и вокруг себя.

Это безначалие, этот разлад есть несомненный, очевидный факт; но такой же несомненный и очевидный факт есть то, что человечество не может остановиться на этом, что оно, во всяком случае, ищет единящего и связующего начала. <…> »

Полный текст в "Чтениях о Богочеловечестве"



Черкну еще две строчки

Четверг, 22 Марта 2007 г. 22:34 + в цитатник
Я бесконечность чувств храню
Скажи мне: я тебя люблю
Рубрики:  ушами

Дрема

Четверг, 22 Марта 2007 г. 22:25 + в цитатник
Один мой знакомый Ваня рассказал про то, как он невзаимно любит; именно любит, а не влюблен. На недоуменный взгляд он ответил, что она, эта девушка, - настоящая. Просто настоящая. И сразу стало понятно, что в самом деле любит, и стало его жаль, что так не взаимно. А слово "настоящая" стало очень ценным, так как может выразить много и хорошо.
Наедине с самим собой стало очень тяжело находиться. Все начинается с невинных обыденных мыслей о том, какой работой занять вечер и что же стоит купить из одежды, а заканчивается пессимизмом и философией. Когда ни одна вещь в этом мире не кажется настоящей. В том числе и свои занятия кажутся ненастоящими, и свой образ жизни, и сам себя ощущаешь каким-то ненастоящим.
А еще узнал, что у моего друга умер его лучший друг. И весь мой пессимизм кажется ненастоящим по сравнению с теми чувствами, что он, оставленный, испытывает.

Анегтоды

Суббота, 17 Марта 2007 г. 23:39 + в цитатник

Анегтод  про РГФ

Идут студентки РГФ по городу и вздумалось им дорогу переходить. Короче, заболтались, значит, подружки, вдруг слышат звук тормозов, оборачиваются и видят машину скорой помощи и, допустим, Свету, лежащей на асфальте. Светюнчик, как ты? Ой, мамочки!! Светюнчик, живая и невредимая, поднимается и произносит: «Млин, второй раз за неделю скорая сбивает!»

 
Анегтод про физфак

Один студент-физик (допустим, Сидоров) плохо учился и плохо сдавал. А один препод-физик (допустим, Иванов) был очень стареньким и не понимал многих слов. Вот однажды после сессии, когда все двоечники, в том числе Сидоров, приходят ее пересдавать, встретился бедняга-студент Иванову в людном коридорчике вуза. И произнес Иванов сакраментальную фразу (дословно): «О, Сидоров! Ты здесь, пришел сдавать?! А мне сказали в деканате, что ты ушел в запой и заёб!» А затем далее посеменил в сторону кафедры.


  


Плюсы и минусы на примере

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 22:08 + в цитатник
-
Дневник очень часто становится отдушиной, в которую человек пишет всякие траблы, свои заморочки или просто жалобы. Электронная желетка, в которую легко и удобно поплакаться. Вот и я не отхожу от этой традиции. Потому как день на задался.
Приколы бывают разные. В том числе и несмешные, один из которых я сегодня перенес на себе. Пошел на переменке в буфет, и когда пришел, обнаружил, что КПК, который недавно приобрел, исчез с парты. Шла лекция, поэтому я не особо шумел, поспрашивал у некоторых, заходил и кто посторонний в аудиторию; а затем просто сидел и совершенно не втыкал в лекцию: голова была занята мыслями о том, что 2300 руб. улетели в трубу (второго такого за такую цену в моем городе не купить), сокрушался, что в КПК осталась флешка на 512 Мб, так что послушать музыку хотя бы на мобиле мне не удастся; слышал мамкино приветствие "Растяпа!" Грустно было, короче. В конце лекции у всей группы спросил, заходили ли все-таки в аудиторию незнакомцы. В ответ получил намек, что это просто глупая шутка. Я не понял, а потом мне мой КПК достали из под чужой сумки, где он был спрятан. "Не оставляй на столе, а то зайдут фашисты  и спиздят экспроприируют". Вот так вот, я еще и неправ оказался. Фотоагрегат за 12 штук никто не прятал, хотя он лежал на партах сотни раз, и сотовый тоже, и плеер...
На восьмое марта мужской коллектив нашей группы разорился на подарки женскому. Заранее, как всегда, никто ничего не планировал и не скидывался. Собрались с Андрюхой 7 марта в Серебе, встретили Саню и Серегу и пошли выбирать подарунки. В тот же день подарили и собрали дань с тех, кто не скидывался и у кого карман в тот день был не пуст. Один обещал принести сегодня. Когда я напомнил об этом, мне высказали идейные соображения по поводу того, что я не предупредил о деньгах перед праздником, что он был вабще не в курсе и что ничего он отдавать не будет. Я был так шокирован, что не сказал, что о нем думаю. Завтра отношения выяснять уже поздно, так что высказываться буду в дневе. В общем-то, ситуация, когда кто-то не хочет скидываться - это нормально. Но так ведь не делается - сначала сказать одно, потом кинуть. Тем более, если он не думал о подарке, это его проблемы. Короче, очень не хочется ругаться с человеком из-за денег, и не буду я этого делать, но общаться с ним мне теперь как-то ... напряжно, не ожидал от него такого.
+
В пятницу вечером писал пост, что все плохо: деньги кончились, мать забыла про мой день ангела. Но опубликовывать его не стал, как-то по-детски все выглядело. На следующее утро мать с извинениями стала поздравлять и инвестировала в мое существование весомую денежную сумму. Премиальные эти очень пригодились вчера, ибо цветы и чай в кофейне на сто рублей не купишь. Так что не все в моей жизни плохо. Все будет замечательно. Вот только поработать пора и поучиться.

Сложные мысли о сложном

Вторник, 06 Марта 2007 г. 01:53 + в цитатник

I

В то время, как поэты и романтики размышляют о понятии (или категории) любви, я, уже давно ни о чем поэтическом и категориальном интеллектуально не обремененный, бывает, задумываюсь о женитьбе – что достойно истинного прикладника и прагматиста (программиста и бухгалтера соответственно). Вот в каком русле. Во-первых, моя потенциальная жена (далее ПЦ) теоретически глупая. Это немного у’же понятия дура, так что не стоит отождествлять. Почему так – вряд ли вынесу умную, мы с ней будем цапаться из-за всяких пустяков вроде эмоциональной мотивации финансовой расточительности по части шмоток, которые, будучи перенесены в область философии и психологии, будут отвлекать моё сознание, что само по себе печально. Во-вторых, у ПЦ будет ужасно, просто ужасно дурной вкус, ибо как же можно полюбить меня – я некрасив и у меня упрямый неровный характер. Да, тут проблеснул романтизм сквозь дырочку в новой одежде скептицизма – я действительно хочу, чтобы ПЦ меня любила, иначе элементарно не интересно. Возможно, вскоре эта дырочка будет заштопана. Страшная картина вырисовывается: глупая женщина с дурным вкусом. Чтобы как-то скрасить эту живопись, надо, чтобы ПЦ была хотя бы красивая. Вот. Главный вывод. Так что смело посылаем всех домогающихся меня в интернете без фотографии.

II

Хочу работу на 100%. Чтобы весь мой КПД был задействован. Не чтобы гоняться по городу или писать бумажки, что занимает все 100% времени и что может любой вменяемый ответственный человек. Где мои мозги? Они законсервированы на лучшие времена. Лишь изредка они попадают под чистую воду образования в вузе. А что потом, когда запас чистой воды будет исчерпан? Куда я смогу инвестировать эти свои серые клеточки? Консервы – надежные вложения. Только зачем тогда париться сейчас под чистой водичкой, ведь так вложиться можно в любой момент? Повторю свою недавнюю мысль – меня жестко обманули в детстве, сказав, что образование даст мне ключ к хорошей во всех смыслах жизни. С тех пор так завтраками и кормят: вот выучи вот эту тему, она нужна для следующей, которая нужна для последующей и так далее до обморока, а за последней дверцей – опять пустота; ощущение, что хорошая жизнь только отдаляется. Кто в рамках нашей российской действительности может поручиться, что образование – гарант блага? Все ценности перемешаны, как тут разобраться и грантировать?! Если бы мне не наврали, быть может, моя пропавшая детская оригинальность вместе с юношеским максимализмом и энергией могли бы… так много сделать. В итоге я просто не уверен, что то время, что я потратил, потрачено эффективно. Виноват, впрочем, сам: надо было раньше задуматься и не быть таким наивным.

III

Ну, наконец, что же соединяет эти темы. Дело в том, что по негласному закону, в жизни два пути (по одной из многих возможных классификаций): либо счастлив в личной жизни и беден или как максимум не богат материально, либо пашешь как ишак, имеешь уважение, карьеру и деньги, но не личное счастье. Я еще не выбрал путь (или путь еще не выбрал меня), так что самое время задуматься. Или, по русской традиции, надеяться на АвосЬ? АвосЬ, будь ко мне милостив. АвасЪ.

Рубрики:  мозгами

Экстремальный ДР

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 00:25 + в цитатник
Настроение сейчас - ночное

Я думаю, сам факт того, что в собственный ДР пришлось вставать полседьмого – это уже экстрим. Поехал сдавать курсовую (да, я-таки ее дописал до приличных 35 листов!), в итоге отлично! Такого экстрима еще поискать – закончить сессию в ДР как только докатился до такой жизни! А еще днем встречался с серьезными людьми, от которых получил немало деньжат, жаль, что не на пиво не в личное пользование. Интересный был опыт, по дороге непрестанно думал о том, что делать, если приставят к горлу нож или что-то в этом духе.

Подарки тоже имеются, вот на столе до сих пор всякая мишура набросана. Одна особа подарила весьма приятный презент, но не захотела никак со мной общаться и даже не попила чайку, чем меня обидела до слез обескуражила. Вот с утра знакомые девчонки с РГФ ничего мне не дарили, но зато «отдергали 21 раз» за уши и по-человечески поговорили, с шутками и прибаутками. А еще мне подарили, очень неожиданно и потому необычайно приятно, чистый ДВД-диск с именной надписью, которая отпечаталась, между прочим, на записывающую поверхность. Наверное, этим они хотели сказать, что жизнь моя – чистый ДВД, на который еще предстоит нанести видеоряд, а что из себя этот видеоряд будет представлять – ужастик, триллер или еще что – зависит от меня. А вот то, что на этом видеоряде будет вечно стоять клеймо в виде цветочка – это уже факт настоящего положения вещей; видимо, такова глубокая философская составляющая их материально-информационного презента.

Вечером, решив, что обладаю хорошим настроением, позвал двух старых друзей со школы, показал им «Адвокат дьявола» с чаем и круасанами; они также были вовлечены в экстремальную составляющую торжества, т.к. праздновать ДР по-постному вряд ли кто из них когда-нибудь будет.

PS Утром мать обещала две тыщи в виде подарка, я отказывался... Подошла сейчас, спрашивает: "Ну, что себе будешь покупать на две тыщи?" - "Галстук". - "Да ты что, очумел, что ли? Галстук за две тыщи! Я тебе не дам на галстук". Вот такие-то нынче подарочки...

Дела учебные

Среда, 21 Февраля 2007 г. 00:03 + в цитатник
Вот интересно, сможет ли моя курсовая за два дня вырасти из зачаточного состояния в листок выасти в порядочную многостраничную? Будет мне стыдно или нет?
А ну-ка вон из нета! Нельзя тратить драгоценные минуты!


Поиск сообщений в АвасЪ
Страницы: 27 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь