-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395


Горда собой

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


НочнойЖитель   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 16:08 (ссылка)
У нас постоянные проблемы с укладыванием, даже когда ребенок очень хочет спать. А чем вы удерживаете ребенка в кровати, когда он уже разделся? У нас, к сожалению, проходит только шантаж: "Ложись хорошо, а то мама уйдет."(просто он в последние полгода категорически не хочет без меня укладываться спать). Чтение в нашем случае нужно дозировать и вовремя остановиться, а то он вообще "разгуляется".
Ответить С цитатой В цитатник
Муммимама   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 11:55 (ссылка)

Ответ на комментарий НочнойЖитель

У нас, ТТТ обычно с укладыванием никаких проблем. Бывают обострения на фоне повышенной вредности ребенка, но редко. А так сценарий обычный - раздеваемся, складываем вещи, читаем книжку, укладывается в кроватку (это с папой все), зовет маму сказать спокойной ночи, я глажу по головке от нескольких секунд до нескольких минут, смотря по занятости мамы, рассказывая какой он замечательный и какие ему чудесные сны будут сниться. И выхожу из комнаты. Все. Иногда может скулить и придется зайти второй или даже третий раз. Опять погладить, пару слов сказать - и все. Этот ритуал установился уже очень давно, уже не помню когда, и не меняется до сих пор. Надеюсь, что и не изменится :) Так что удерживать не приходится, я даже не знаю, как бы я это делала. Он не сразу засыпает, ессно, может что-нить петь, болтать, сам себя в кроватке качать. Но без громких звуков и безобразий. Раньше давала игрушку, чтобы он ей рассказывал сказку и укладывал спать вместе с собой. Укрывала их вдвоем одеялком, пища от имени игрушки что-нибудь типа: ой, как я устала, как спать хочется. Он чувствовал себя сразу большим и сильным, обнимал игрушку покровительственно и засыпал так с ней :) Так что опыта в удерживании у нас мало.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку