Мы были в парке на Вернадского в начале августа. Очень красиво :), правда у мышек уже были отломаны хвосты. Добавлю еще, что после нескольких полян с цветниками (которые есть на фотографиях) есть детская площадка с "средневековым замком", а потом дальше еще поляна с 2 (или 3) новыми детскими площадками (помню, там были машина, паровоз и всякие горки).
ВВЦ - еще одно место, где сейчас интересно погулять с ребенком (были там в субботу). Зимой там особо никаких выставок, подходящих для маленького ребенка, я не видела. Сейчас ходили на выставку кошек, выставку экзотических бабочек (небольшое помещение с цветами и небольшими прудиками, где свободно летают бабочки), "подводный мир" (крупные рыбы, черепахи, крокодил, пара змей, акул и почему-то обезьяна с кроликом). Все экспозиции небольшие, недалеко от центрального входа, так что ребенок не устанет. Еще можно покататься на монорельсе (они сейчас ходят с интервалом в 8 минут, остановка рядом с центральным входом ВВЦ).