Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:03
+ в цитатник
Укладываю его спать, целую на ночь. И тут он с придыханием говорит: Мечтаа!
- Что? - спрашиваю
- Мечта! Мечта - это любовь. Это есть такая удивительная необыкновенная планета, которая называется любовь!
Откуда это взялось выяснить не удалось...
Полюбил экспрессивное высказывание:
- О боже мой, обалдеть!
- Мне надо куртку купить, а то когда я приеду в Москву, будет зима.
Мне звонит:
- У нас здесь жарко, тепло, только комары да мошки, но я к ним привык.
Чистит зубы и спрашивает:
- А щеки чистить?
- Я тут уже 40 лет живу, у меня скоро будет отпуск в Москву.
Еще мама рассказывала, что Темыч там активно занимался йогой. Берет книжку по йоге с фотографиями, садимся перед зеркалом и начинает делать как в книжке. Да так еще серьезно :) Березку мог держать целую минуту...
Говорю "Устала очень".
он меня запихивает под одеяло и говорит: Я тебя сейчас буду заряжать в этом теплом и уютном домике :)
потом целует в глаз и говорит: Глазик - это любовь!
потом попросил погладить по спинке и говорит: У тебя такая рука нежная!
но нам было не до празднования :(
хотя мы и нарисовали с Темычем плакат в его честь, как оказалось, у ребенка была температура 39, а он рисовал вовсю... :)
Но все равно, как ни крути, папа остался без праздника.... :(
Что-то я скучаю по больнице, я хотел бы там пожить...
Я чуть не поперхнулась :)
Спрашиваю: а что тебе там понравилось?
Ну ... как мы кушали... там вкусно кормят ...
Еще у нас врач был хороший ... помнишь, как его зовут? ... (врача звали Оганез Вартанович)
Вот такие вот милые воспоминания у ребенка от больницы остались :)
Воспаление легких. Пролежали неделю. Сейчас ребенок жив здоров и невредим, но 5-го мне было реально страшно...
А в больнице лежать совсем не так и плохо, по крайней мере, я вынесла оттудова переворот сознания в некоторых сферах и одно очень приятное знакомство.
А по условиям, было совсем не ужас-ужас, а даже наоборот, медсестры все милые и приятные, все чистенько-аккуратненько, врач чудесный, короче, все совсем не так, как мне представлялось. Да, мы лежали в кардиологии, т.к. инфекционка переполнена...
у Артема ОРВИ, вчера было 40,5, нервы мои не выдержали, сбила.
в 39,5 он пел песенку кота Леопольда "мне сегодня весело с самого утра"
А мне-то как было весело! По-мойму так сильно он еще никогда не болел, такой дикой температуры еще не бывало. Сейчас третий день, добавился кашель. Лежит как тряпочка, на 39 уже не поет...
Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:44
+ в цитатник
Сегодня была очередь "У меня зазвонил телефон" Чуковского. Заканчивается стихотворение душещипательной сценой по вытаскиванию бегемота из болота.
Артем говорит: Это службу спасения надо позвать! Мычисы! Мычисы!
Тут до меня начинает потихоньку доходить, что это МЧС он так "украсил":)
Понедельник, 19 Октября 2009 г. 20:06
+ в цитатник
Темыч читает как я! :) совершенно бегло. Учитывая, что диафильмы я достала первый раз за полгода и он реально читает сказку про Мамонтенка в первый раз. Все-таки мы пользовались офигенной методикой, вернее, методиками. Надо бы возобновить английский...
Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:45
+ в цитатник
Поставила ребенку диафильм, он сам сидит, читает, причем с выражением и нараспев :)
В садике будет выступление, так ему дали одну из главных ролей - будет волком. Довольно артистичный ребенок, его очень любит музыкантша. Но какая же макаронина! Когда уже появится какая-нибудь масса???
Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 17:18
+ в цитатник
Последние новости.
В августе Артем сходил в садик на недельку, а потом уехал с бабушкой в Лазаревское, теперь мне ежедневно пищит по телефону.
Мы выселяем ребенка из спальни, в детскую. Ей будет балкон. Узкий и длинный. Чтобы ребенок не жил в пенале, я решила сделать разные штуки, должна успеть к возвращению Артема.
Мы с Васо и друзьями съездили в Акваторию Лета (Ейск) на прошлые выходные, было офигенно здорово. Муж сторожил квартиру :)
Вчера мы отлично отметили 25-летие Васо. Просто зачетно :) Подарили ему поездку в Акваторию Лета на выходные опять же. Выпросил :)
С Деном собираемся в Дахаб. Я уже купила билетики... 25-го сентября самолет, 6-го обратно. Воть.
Понедельник, 17 Августа 2009 г. 12:00
+ в цитатник
Александра Сергеевича.
Он отлично себя вел, отлично орал когда надо, а когда не надо - не орал. Например, когда его кунали в купель и лили на голову водичку, когда вносили в алтарь - он не плакал, а был радостен и спокоен.
А вот ждать, пока всех помажут и постригут ему не нравилось, он сердился и описал крестную :)
Так что Натус приглашена на свадьбу.
Поздравляем счастливых родителей и крестных!
Понедельник, 17 Августа 2009 г. 11:56
+ в цитатник
жизнь расцвела новыми красками.
укатавшись вхлам уснула вечером в девять с Темой в обнимку, Васо сорок минут ломился в дверь, звоня во все телефоны и звонки, потом стучал в стену от соседа, я спала как лопатой ударенная.
В результате Васо дозвонился до Дена, который ехал с покатушки и пошел ждать его в единственное работающее кафе. Вот так друг спас друга :)
Я проснулась от того, что лежу в луже. Тема, тоже спящий как сурок, напрудил на наш новый матрас! Перетащила мужа из зала (он не стал нас трогать, ибо мы очень трогательно сопели, и пошел спать в зал), и тогда я услышала всю эту душещипательную историю.