Какой ужас
Да, комментарии, пожалуй, излишни. Стастистика прекрасно определяет ситуацию и прогнозирует... дальнейшее развитие, а точнее сказать, регресс и постепенную деградацию нашего общества. Причин этому - великое множество. Одна из главных, скорее всего, - неверная социальная политика нашей страны.
У меня тоже была подруга...в прошлом году, а сейчас она, наверное, уже не человек, или уже на том свете. Я писал об этом 24.12.04 г. в посте "Свобода". Неприятно вспоминать о ней. Я пытался помочь, но она всячески отталкивала меня. Однажды даже, когда я в очередной раз увидел кровоподтёки и следы уколов на её руках...хотел вызвать врача... она сказала мне, что если ещё раз меня увидит, то перережет себе вены. В те трудные для неё дни, как мне казалось, рядом был только я. Так ей не нужен был даже я. Друг. А только доза? И нирвана... Доза...и нирвана.
Не знаю...кто мог спасти её от этой внутривенной дряни? Психолог, нарколог, милиционер, мама? Или собственный разум?
Страшно это всё конечно.
Мне по долгу службы приходится много ездить по столице.
И, наверное, как минимум раз в день мимо нас проходит какой-нибудь наркоман или душевно больной, у которого неизвестно что в голове и на что он способен совершить для достижения своей цели.
