-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бяка_62

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 299
Комментариев: 766
Написано: 1366





пятница

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 17:06 + в цитатник
общаюсь в аське с товарищем из рязани, сетую на то, что хочу есть, а до обеда еще далеко. далее происходит следующий диалог:
КрысЮк (12:31:34 15/12/2006)
БАРДАК! В ресторане пожрать не дают! Куда мир катится?!
Им совсем пиар не нужен? А как же смачное заманивающее чавканье?
sobaki62 (12:33:47 15/12/2006)
из нашего офиса чавканье не слышно)
КрысЮк (12:34:28 15/12/2006)
Ну, можно микрофоны поставить... И транслировать на зал в прямом эфире :)
sobaki62 (12:36:00 15/12/2006)
ты думаешь, мое чавканье производит эффект?
КрысЮк (12:36:30 15/12/2006)
Ну, можно театрально чавкать!
sobaki62 (12:36:50 15/12/2006)
ну да) с причмокиванием)
КрысЮк (12:40:39 15/12/2006)
А ещё между чавканьем можно вставлять фразы, типа "кушать подано", "пить или не пить"... Чтобы уж совсем театрально! :)
sobaki62 (12:42:46 15/12/2006)
какой ты креативный оказывается)
sobaki62 (12:43:00 15/12/2006)
надо тебе устраиваться менеджером пиарщиком)
будешь идеи двигать))
КрысЮк (12:46:33 15/12/2006)
Идеи - это завсегда :) Правда, только шизовые :)
sobaki62 (12:47:21 15/12/2006)
они и есть двигатель прогресса!
КрысЮк (12:47:58 15/12/2006)
Ты представь тогда дизайн и меню такого ресторана?
sobaki62 (12:49:14 15/12/2006)
как у Грина в одном рассказе был чувак, у него была забегаловка, типа кабака - там как раз была такая тема. вареники "Изжога", суп "Несъедобный", бифштекс "Недожарено" и все такое
sobaki62 (12:49:26 15/12/2006)
так что идея не нова))
КрысЮк (12:50:07 15/12/2006)
Трактир "Пьяная крыса в котелке" !!!
sobaki62 (12:50:51 15/12/2006)
"гайки в салате", пельмени "крысиные лапки", шаурма "кис-кис"
КрысЮк (12:51:20 15/12/2006)
:)
КрысЮк (12:52:18 15/12/2006)
Хотя, лучше что-нибудь многозначительное!
КрысЮк (12:52:36 15/12/2006)
Например, Котлеты "Му-му"
sobaki62 (12:55:35 15/12/2006)
отбивная "само приползло"
sobaki62 (12:58:27 15/12/2006)
коктейль (водка+томатный сок) "не пошлО.."
КрысЮк (12:59:20 15/12/2006)
А рядом коктейль "пошлО" (водка+масло)
sobaki62 (12:59:54 15/12/2006)
коктейль (водка+пиво) "и пусть мне будет хуже!"
КрысЮк (13:01:11 15/12/2006)
Коктейль "утренний" (собственно все, что с утра осталось, в одну тару)
КрысЮк (13:02:23 15/12/2006)
салат "для смелых" - фирменное блюдо!
sobaki62 (13:03:39 15/12/2006)
салат "праздничный" (подается в тазике, повторяющем форму лица)
КрысЮк (13:05:24 15/12/2006)
Органомичный тазик - это фишка! :) А ещё можно сделать салат "большой праздник" - в тазике сразу для 4-х - 6-ти персон!
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

про жизнь.

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 16:29 + в цитатник
пока мы жаловались, что жизнь х..евая, она взяла да и кончилась! (с) моя мама
з.ы. наслаждайтесь настоящим!)
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

творчество

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 12:04 + в цитатник
в одном из туалетов театра на таганке на двери есть огромное количество всяких надписей (а вроде приличные люди работают!)... каждый раз, когда я туда захожу и как-то непроизвольно их читаю, в голове возникают возражения. иногда очень хочется взять маркер и подписать все, что я о них думаю (и о надписях, и о написавших). когда я ловлю себя на этой мысли, то начинаю понимать откуда взялась наскальная живопись (и все прочие живописи тоже). это неистребимое человеческое желание - оставить след.
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

.....

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 18:03 + в цитатник
дом стоит, свет горит. из окна видна даль.... (ц) В. Цой
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

?...

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 14:14 + в цитатник
вот так всегда... стоит только устроиться на более-менее удобную работу - так обязательно что-то случается! вот и ресторан, где я тружусь уже почти полгода решил выкинуть подобный номер.
слухи о том, что ресторан закрывают после нового года поползли еще в сентябре. я тогда была человеком еще новым и они меня вроде обходили стороной. да и сплетничать особо было не с кем - я ж никого еще не знала толком. тема встала острее, когда настал декабрь и до нового года остался всего месяц. "говорят, что вроде бы ресторан закроют на реконструкию, вроде бы на полтора-два месяца, потом вроде бы откроют...." - такое можно услышать из уст каждого работника. начальство хранит гробовое молчание, особо приближенные (всякие менеджеры и фин. директор) - ледяное спокойствие. стало быть - что-то знают. нам, простым смертным, пока ничего не сообщают.
вариантов на самом деле - всего ничего. либо реально закроют и всех в неоплачиваемые отпуска - стало быть, молчат до поры, чтоб не разбежались. либо реально закроют и отпуска оплатят (но не всем, а только "нужным людям" - тем же менеджерам и фин. директору) - опять же, молчат до поры (см. пункт выше). либо (это уж почти невероятно) - тоже закроют, но отпуска оплатят (ну, может не в полную зарплату, но все же). рациональное зерно в этом предположении в том, что терять весь кадровый состав неприятно. когда ресторан снова откроется, еще два месяца уйдет на поиски толкового персонала и введение его в курс дела (то есть, практически с нуля). проще заплатить старым проверенным людям. но почему молчат в таком случае - непонятно.
эффект от слухов, конечно, есть - народ увольняется. последовать их примеру и пуститься на поиски новой работы или ждать разрешения вопроса здесь - личное дело каждого.
я пока решила ждать, потому как уж очень удобная работа. всего 4 станции на метро, официальное оформление (правда зарплата полуофициальная, но где сейчас иначе?), рабочий день с 11 до 18 (и то я постоянно опаздываю), неплохой обед (всеж в ресторане), возможность бесплатного посещения всех спектаклей театра на таганке (которой почему-то не пользуюсь) да и по деньгам неплохо.
но неведение, оно все равно неприятно...
Рубрики:  обществознание
мыслеобразы

алкоголь

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 13:09 + в цитатник
я знаю, как это будет. я не знаю, как это остановить.
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

сказки

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 17:45 + в цитатник
вы любите сказки? а мультфильмы?? а старое советское кино??
а я вот люблю. причем мультфильмы тоже старые советские или диснеевские. и сказки - чудесный мир экранизаций Александра Роу. и кино с молодыми еще советскими актерами, может быть, даже черно-белое. комедии, мелодрамы с легким юмором, без грязи и пошлости, где никого не убивают, а если вдруг, то в конце он обязательно оживет. с хорошим финалом. чтоб в мире победила любовь, добро и справедливость. вместо новых интересных книг я в который раз читаю Алые паруса Грина. наверное это не правильно - нужно смотреть на вещи реально. мир жесток и неспокоен. кругом смерть и страдание....
а я все равно люблю сказки. не хочу в реальность...
Рубрики:  мыслеобразы

....

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 16:54 + в цитатник
целый день на ли ру... к вечеру подташнивает... столько дряни и грязи, столько гадости, мерзости, жестокости, отчаяния и потерянности, откровенного хамства, лютой злобы и чернухи давно не встречала. разве что в недавно просмотренном (до конца не дотянула, как ни старалась) кино-шедевре Меченосец. была потрясена количеством безудержной необоснованной жестокости. после такого все, на что хватило меня - в душ, тереть себя щетками с мылом, что б все это отмыть...
я не утверждаю ни в коем случае, что это все, что у нас есть... просто очень страшно.
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

выходные....

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 19:07 + в цитатник
...от слова выход.... но вот куда?? наверное, в астрал... в полное небытие и нереальность... а если проще - в запой.
пятница после работы: саке дома с друзьями и сомнительного вида закуской из суши... (я предпочла сосиски). потом кислое массандровское вино у театра советской армии из горла (стаканчиков не было ни в одном близлежащем магазине.... к слову - он там был один). потом коньяк (массандровский же), уже из стаканчиков в самом подходящем месте - в скверике с памятниками героям ерофеевских москвы-петушков... гитара-песни, коньяк-шоколад, поиски туалета (или относительно заменяющего его места), снова коньяк-шоколад, песни-гитара... дорога к дому (ну должна же она была быть!) и еще один неадекватный вечер + неадекватные утро-день субботы...
в месяце проще сосчитать дни, когда алкоголя не было совсем...
начинаю подозревать, чем это кончится, но надеюсь, я ошибаюсь...
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

Без заголовка

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 13:29 + в цитатник
кто-нибудь!! посоветуйте, как заставить себя работать, а?...
способы, методы, предложения в комменты.
Рубрики:  повседнев


Поиск сообщений в Бяка_62
Страницы: 30 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь