-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексеич

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 81
Комментариев: 101
Написано: 362





Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -=VeGa=- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посвящяется всем туристам-водникам

"Достоинством российскаго туризма является избыток мазохизма"

М.В.Ломоносов

Весна! Туристы торжествуют,
Просохший обновляют путь.
Придут куда-нибудь, переночуют
и вновь бредут куда-нибудь.
Народ страны многострадаль-ной
бредет с поклажей минимальной
чтоб на просторах необъятных
наделать глупостей приятных
Идут, бредут, кому не лень
те, кто пол-года жили в зданьях
с комфортом в нравственных страданьях
Телесно мучаясь весь день
Идут в заветные места
где вся природа так чиста

Моя разнузданная лира
Увы, не в силах описать
того возвышенного мира,
что нас там будет окружать.
Там чудеса! Там в речке чистой
русалка ждет аквалангиста
А леший притворился пнем
И звезды блещут даже днем.
Сирень над речкою. Глядишь
Цветочки всякие и тут и там
растут себе по берегам
Плеснула рыбка в тишине. И лишь
лягушек голосистых хоры
поют про родины просторы

Душа высокого полета
летая ласточкой во сне,
Ждет посещения турслета
Истосковавшись по весне
Чтоб бардов оценить, довольных
что слушают их, малахольных
Но, каюсь, на ином турслете
и днем с огнем вы не найдете
хотя бы пару трезвых рож
Там после песен удалых
лежат все в отрубях хмельных
И дрыхнут целый день. Ну что ж,
Проспятся - снова на пустой полянке
Найдут сто поводов для пьянки

Туристы испытаньям рады.
Чтоб не скучать, само собой,
Завалы, сваи, водопады
им уготованы судьбой.
На речке водные туристы
проходят мели. Кто - со свистом,
кто - с скрежетом, без сожаленья
терзая шкуру о каменья -
кто с хрустом, со слезой, кто с матом,
Хоть ледяную им купель
готовит рухнувшая ель,
Но есть богатыри, ребята,
на Руси. И водник удалой
бревно ломает головой.

А тот, кто остры ощущенья
от водного похода ждет,
он, без сомненья, приключенья
себе на задницу найдет
Вот, нате: водник полоумный
летит стрелой зеленою на шумный
перекат, сдирает дюжину заплат
И далеко несется мат
над пробудившейся рекою.
Куда б тебя не занесло,
держись, дубина, за весло.
Своею собственной рукою.
А кое-кто еще до срока
изведает предначертанье рока

Катамаран шел совсем неплохо
Завалы, рифы, мели - влет!
И капитан не ждал подвоха
Но вот весло его берет
беспечная младая дева
И путает направо и налево.
Наверное, встречали вы
людей с протезом головы?
А речка майская шустра!
И долго экипаж подлодки
ныряет за бутылкой водки
и сушит зады у костра.
Вот мужики (и поделом!)
боятся девушки с веслом.

Лежу на бреге, охренев
веслом махать без перерыва
Артерии нагих дерев
пьют синеву. Какое диво!
За людоедом-комаром
несутся дети с топором...
Выскребают ложкой шкварки
Спят усталые байдарки..
И в завершение осталось
взяв незатейливый аккорд
спеть про любовь для грязных морд
забыв про шишки и усталость.
Весна! И воробьи-поэты
весь день чирикают сонеты.

Пятница, 26 Августа 2005 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Любимая тема

Понедельник, 22 Августа 2005 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живу я не так чтобы далеко, но, к сожалению, на одной из суперзабитых поутру московских магистралей. Посему на выезде из дворов провожу некоторое время, с удовольствием наблюдая, как народ ввинчивается в эту кашу машин на Волгоградке. Каждый делает это по-своему и с огоньком.
Сегодня стою на этом пресловутом повороте, никого не трогаю, жду своей очереди, музыку так слушаю... Надо сказать, что лезть в этот бардак я никогда не тороплюсь, посему лихачей, отчаянно пытающихся влезть сразу аж в третий ряд, вижу отлично. Мимо меня проезжает машина (какая-то милая дамская иномарочка, в общем, из таких, которые всегда передвигаются по городу скачками и крайне неуверенно) и так смело направляется в гущу машин на перекрестке.


Читать далее...

Аренда машины или нас не проведешь...

Понедельник, 22 Августа 2005 г. 04:19 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дело было в Эмиратах пару лет назад.
Приехали мы туда с компанией на отдых и, потаскавшись пару дней по жаре решили: надо брать напрокат авто. Ну надо, так надо. Нас- 6 человек, включая 2 детей, поэтому выбор пал на минивен. Поиск был недолгим и, наткнувшись на Шеви- люмину, я решил не мудрить и взять ее(тем более раньше такой пепелац у меня был и я остался им очень доволен.) Позвонили-заказали.


Читать далее...

Представил картину :)))

Понедельник, 22 Августа 2005 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта история произошла холодной зимой 2000-го года.
Все, наверное, помнят, какие морозы трещали по Москве вскоре после Нового года. И вот одним таким морозным днем вышли мы погулять - я со своим молодым человеком и моя подруга со своим.
Ходим, гуляем. Классно!.. И вдруг спутнику моей подруги захотелось по-маленькому. А поскольку гуляли мы в одном из спальных районов Москвы, то общественных туалетов поблизости не было. Ну, наш герой не долго думая решил отлить по-старинке, под стенку, как собачка. Встал, пристроился, мы вежливо отошли в сторону...
Ждем. Холодно. Минут через пять мой Леша решил проведать боевого товарища, а заодно поинтересоваться, какого пня он торчит на углу дома столько времени.
Вернулся он полуползком, изнывая от хохота.
Оказывается, наш дорогой мальчик пописал около водосточной трубы, а после самого акта облегчения немного побалдел на месте действия и... Ну конечно, примерз к водосточной трубе тем самым местом!
Посмеялись. Холодно. Надо что-то делать. Подходим к страдальцу, он орет: "Не смотрите!" (какой стеснительный!) Леша предлагает дернуть посильнее, мол, так все само отойдет. Моя подруга, как лицо
заинтересованное, яростно протестует: "Не отойдет, а оторвется на фиг!"
Я вспоминаю, как однажды, в сопливом детстве, прилепилась языком к бронзовому коню, и мама лила на мой язык горячую воду. Поскольку дело происходит, напоминаю, в спальном районе, рядом нет доброй тети с
хот-догами и кипятком.


Читать далее...

Афоризмов немного...

Понедельник, 22 Августа 2005 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё в школе, когда в тетради перестали вкладывать промокашки, я понял, что страна разваливается.

Самое сложное в написании диссертации - не ставить смайлики после каждой удачной мысли.

Придя домой из школы, Вовочка крикнул:
- Я хочу уведомить все заинтересованные стороны, что я, Вовочка, сегодня показал себя перед всем классом полным идиотом, когда на уроке по половому воспитанию я повторил истории про аистов, раcсказаные мне некоторыми лицами, проживающими в этой квартире.

Хотите, чтобы ваши глаза были большими и выpазительными? Тужьтесь!

Первая заповедь холостяка: " Не трогай пыль и она тебя не торнет ".

Ничто так не раздражает человека, как предложение успокоиться.

Никогда я не видел таких красивых женщин, как на втором году службы в армии.

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Где много бесплатных женщин и дешёвой водки, там и бездельников не меньше.

Когда женщина смотрит на себя в зеркало и видит на лице прыщик, она. первым делом начинает скрести пальцем зеркало.


Поиск сообщений в Алексеич
Страницы: [1] Календарь