... не знаю, не знаю (-: это как несколько уровней сознания: один уровень - для окружающих, другой для общения со своими "сожителями"... с другой стороны, это ведь не размышления, это именно общение и время, которое понадобится для того, чтобы проговорить, скажем, десять слов, при мысленном разговоре позволит обсудить, к примеру, новую прочитанную книгу.