ребята, это нарушенный кровообмен внутри организма - поэтому холодно.
я в детстве был тоже жутким мерзляком, мог одеть 3 футболки пару свитеров (в зиму) и нормально себя чувствовал. а потом когда меня заманили в баню и я пропарился, то через месяц уже ходил только в одной футболке и зимней курточке, а через чуть больше пол года с позней осени и до весны купался в Днепре.
т.е. совет - походить в сауну. второе заняться гимнастикой. очень сильный йогический комплекс Сурья Намаскар - "Приветствие солнцу". 3 раунда и тело разогрето и тепло. в дополнение могу посоветовать разминку суставов (почемуто ее называют разминкой шивананды, хотя все упражнения самые обычные). если хотите это исправить - нужно немного заняться собой.
надеюсь у вас получится. удачных попыток.
ibeaver, да хожу я иногда в сауну... пока в ней, то тепло (даже очень) а вот опосля то опять холодно... хотя тут я наверное вру - не всегда же мне холодно то в самом деле...