-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в едины_любовью

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) __5nizza__

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 663




Свободен!

Ви4ка

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 17:56 + в цитатник
В колонках играет - Смена мнений "Счастье"
Настроение сейчас - потрясенна реальностью

Это сообщение пробудет в нашем дневничке недолго...

В классе будет проводится круглый стол по наркотикам "Что выбираешь ты"... Я одна из готовящих его, и мне выпало задание найти истории их жизни накроманов...

Я бы хотела поведать историю о Принце и Принцессе, которые могут потерять весь мир.

Шесть месяцев назад я познакомилась с очаровательным человеком. Наша любовь была мягкой и самой обычной, но я тогда еще не знала, в какую бездну ведет эта райская дорога. Один раз мы пришли домой и он спросил: « Ты когда-нибудь пробовала героин?» У меня затряслись руки. «Нет,»-ответила я. «Ты молодец! А хотела бы?»-ненавязчиво предлагал он. В моей душе все переворачивалось. Мысли одна за одной атаковали мозг, я была совершенно растеряна, а он уже искал на моей руке вену. В тот момент хотелось закричать: «Нет. Остановись. Что ты делаешь!» Но было уже поздно, да я и не могла осознать тогда всех ужасных последствий этой безобидной инъекции. Потом он вколол себе эту пагубную пыльцу, и я начала умирать на его глазах. Тошнота и отупленность- вот все мои чувства. Я видела, как он плакал и жалел о содеянном. «Этого больше никогда не повторится,»- подумала я. Возможно вы посчитаете его последним ублюдком и законченным наркоманом и будете правы со своей стороны. Но любовь сглаживает даже такие проявления, она все прощает и надеется на лучшее. Он был для меня как наркотик, и сейчас остается, поэтому я понимаю Это героиновое наваждение, как никто другой. Но тогда я сказала, что не хочу чтобы наркотики встали между нами, и он согласился. Наивные, какие же наивные мы иногда бываем. Я знала, что у него в прошлом было много героина, так как Америка-это страна абсолютной свободы и безумия. Будь он русским, я бы справилась с этой одержимостью, но в этом случае просто опускались руки. Оставалось только одно: постараться жить с этим и противостоять соблазнам. Тогда он принимал героин 1 раз в месяц, но месяц назад, после возвращения из Амстердама, он просто сорвался с цепи, он не мог остановиться, я видела его боль, потому что в тот день была последняя доза, привезенная из-за границы. В Москве героиновый рай был закрыт. Я предлагала помощь, но в ответ слышала только безумный смех. Тогда я нашла для него первый грамм сама, это все, что я могла сделать, чтобы ему стало лучше. Я пыталась контролировать потребление, но это лишь оттягивало конец. Я тоже оказалась в капкане. Сначала грамм, потом другой и мы принимали наркотики вместе, а потом шли в ресторан или в кино. Вся проблема в том, что эти часы кайфа сделали нас единой душой, они стали самыми незабываемыми. Для нас обоих – это воспоминания на всю жизнь. Но сейчас я понимаю, что это вселенское счастье и беззаботность всего лишь героиновая иллюзия. И моя привязанность направлена не к саму наркотику, а к тому ощущению любви, близости и безмятежности, которое дает героин. Как-то раз он спросил: «Ты не боишься стать addicted?» Я ответила, что это не проблема для меня. Но на следующий день осознала, что тоже самое он говорит мне и это ложь, бесконечная ложь. Да, я уже чувствую эту пустоту и тоску в ожидании новой дозы.
Я спрашивала:

- «Ты можешь описать свои ощущения?»
- «Это похоже на НИЧЕГО»

И все это время я пыталась понять, а что же там. Но в темноте все кошки серы и нет мне ответа. Сейчас героин закончился, у него ломка. Мне тоже плохо, но я не могу показать свою слабость. Не хочу, чтобы он еще страдал, обвиняя себя в моем пристрастии. Я знаю, что смогу вынести все ради этого человека. Я должна быть сильной, чтобы мы оба не упали. Когда-то он написал мне в ответ на предложение о помощи: «Я боюсь, что убью тебя». Он боялся, а я хотела умереть вместе с ним. И если уж выбираться из этого ада, то только вместе.
Он зовет меня Принцессой, а я его – Принцем, и надеюсь, что настоящее счастье для нас еще впереди.

Ви4ка

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 17:25 + в цитатник
У нас новая постоянная читательница... у неё такой очаровательный дневничок =)
Добро пожаловать ДьЯвОл_носит_Эскада
361819_velkam3.gif (420x130, 13Kb)

Ви4ка

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 17:15 + в цитатник
4226053.jpg (309x400, 27Kb)
Юджин Папуша ТАЙНА

Что подарил мне День Вчерашний,
волчок Земли в руках крутя? -
Разлуку в этом Настоящем,
пуста ладонь такого Дня...

Что день оставит уходящий
на стыке тверди и небес? -
Любовь моей душе горящей,
тень не свершившихся чудес...

Что нам готовит День Грядущий,
коль он уже не за горой? -
Надежды в том, что будет лучше...
Что снова встретимся с тобой.

И пусть пережито немало,
но Книга Судеб для чтеца
еще того не показала,
где суть укрыта в строчке малой

и не открыла до конца
её прекрасного лица.

Ви4ка

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 17:11 + в цитатник
Настроение сейчас - Ностальгическое

Всё-таки как хорошо жить в светлой квартире! С утра заглядывают лучики солнца, отражаются от светло-персиковых стен и дом наполняется светом, теплом и радостью...

Вспомнила родной Новороссийск... Необычный у анс город... Он какой-то родной. Меняются цены и люди, строятся шикарные бутики и новый газетные киоски. Но особая атмосфера осталась неизменной: смех и болтовня подростков, песни из палатак-караоке, обнимающиеся парочки и музыка заполняет собой воздух... Так тепло, светло... И даже зимой, во время господствования злючих норд-остов очень здорово! Сидишь дома, пьёшь обжигающий чай и понимаешь, как тебе хорошо!

Город-сказка, город-мечта
Попадаешь в его сети-пропадаешь навсегда
Не просто веточка).jpg (696x540, 88Kb)

Ви4ка

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 17:08 + в цитатник
3305948.jpg (103x150, 3Kb)
Такое ощущение, что моё сердце разлетелось на осколки... Одни отлетели от серого влажного асфальта вверх, поблёскивая и переливаясь в лучах солнца. Другие упали в какую-то чёрную непонятную бездну. А третьи так и остались лежать на земле, как ни в чём не бывало...

Ви4ка

Суббота, 22 Октября 2005 г. 19:40 + в цитатник
В колонках играет - Серёга "Чёрный бумер"
Настроение сейчас - more music - more life

Событие в моей материальной жизни... Вручение премии RMA!!!
Обо всём по-немногу...

Лучший исполнитель
Болела за: В. Бутусов
Дали: Дима Билан
Лучший РЭП проект
Болела: Каста, Серёга
Дали: Серёга
Лучшая исполнительница
Болела: Глюк`оza
Дали: Жасмин
Лучшая группа
Болела: Уматурман
Дали: Дискотека Авария
Лучший рок-проект
Болела: Звери, Би-2
Дали: Звери
Лучший поп-проект
Болела: Глюк`oza, Тутси
Дали: Корни
Лучший артист
Болела: В. Бутусов, Уматурман
Дали: Дима Билан
Лучшая компазиция
Болела: Земфира "Прогулка", Серёга "Чёрный бумер", Стас Пьеха и Валерия : "Я грущу"
Дали: Стас Пьеха и Валерия "Я грущу"
Лучший видеоролик
Болела: номенанты представленны не были
Дали: Земфира "Блюз"

Осталась довольна выступлением Серёги... Вау! Меня аж пот прошиб! Столько машин, водил... красота!
Думаю, что мужская часть населения тоже осталась довольна =) Кто смотрел-поймёт =)
Только вот одно обидело: все водилы-мужчины. Нет, я не феминистка, но что ж это такое? Хочу научится водить

машину...Нет, не просто водить... А виртуозно водить машину... Дело осталось за "малым" - автомобилем и учителем =)
cool.jpg (500x375, 40Kb)

Ви4ка

Суббота, 22 Октября 2005 г. 19:38 + в цитатник
Настроение сейчас - улеТАЮ

Для меня жизнь-это чувство. Чувство, дающее крылья и ломающее их. Чувство, которое раскрашивает мир в яркие краски или рисует на нашей судьбе чёрно-белые полосы...
Чувство рождает мою мечту. Она помогает мне быть лучше, воспринимать себя лучше... Мечта, моя иллюзия-это то, что возвышает меня над собой. Казалось бы, мечта есть у вех девчонок... есть такая мечта как у меня... Но мечта, как любовь, не может быть одинаковой, штампованной... Мечта дарит нам крылья, вдохновение... Мечта дарит нам возможноть совершать невозможное...

Ловлю себя на чувстве, что я снова стала жить мечтой... Что ж... Это в некоторой прекрасно =) Ведь когда умеешь мечтать - ты умеешь всё.

P.S. ...
492005_53960.jpg (699x462, 123Kb)

Ви4ка

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:35 + в цитатник
жаль, что темновата картинка...
3145041_dooo.gif (202x300, 178Kb)

Ви4ка

Среда, 19 Октября 2005 г. 17:30 + в цитатник
Здравствуй =) Bel_Esprit
Рады тебе очень =)
766602_svetyaschiy.gif (252x85, 16Kb)

Ви4ка

Среда, 19 Октября 2005 г. 17:25 + в цитатник
Целый день было такое чувство, что в эту секудне где-то далеко происходит небывалое чудо... и скоро, очень скоро оно придёт ко мне, нахлынет волной волшебства и чего-то неизведанного, прекрасного... Но ожидание убивает меня... Я хочу уехать далеко-далеко... к этому самому чуду... и больше никогда не отпускать
2th.jpg (340x281, 19Kb)

Ви4ка

Среда, 19 Октября 2005 г. 17:24 + в цитатник
Система отражений

СМОТРЕТЬСЯ В ЗЕРКАЛО ВРЕДНО

Учёные одного из нью-йоркских университетов выяснили, что пристальное рассматривание своего отржания в зеркале не такое уж и безобидное занятие. Оказывается, если смотреть в зеркало дольше трёх минут, оно начинает вести себя как энерегитический вампир. Особенно опасно смотреть себе в глаза. Головная боль, внезапная устлость, даже ухудшение памяти - вот, что грозит всем нарциссам. И самая серьёзная опасность - преждевременное старение: морщины на лицах "зеркалофилах" появляются гораздо раньше. чем у людей не сколнных к самолюбованию. Выходит, что зеркальце не самый лучший союзник для девушек, которые хотят не только безупречно выглядеть, но и при этом чувствовать себя хорошо.

Ви4ка

Вторник, 18 Октября 2005 г. 19:10 + в цитатник
По-моему тут даже слова не нужны... очень мило, свтеленько, тёпленько...
798242_daipoceiyu.jpg (400x300, 26Kb)

Ви4ка

Вторник, 18 Октября 2005 г. 18:25 + в цитатник
Сочинения.

Сборник текстов для написания экзамена по русскому языку за 9 класс.
Текст№7 (По Л. Обуховой "Любимец века")
Задание первое: Какие, по вашему мнению, черты характера позволили Гагарину стать космонавтом?

Его мир был необычайно светлым. Счастье ребёнка, искренность ребёнка, жизнь ребёнка. Он воспринимает всё вокруг не с беспокойством, а с интересом, как будто он читает сказку, необыкновенную, волшебную... Наверное, Гагарин даже не понял, ЧТО он сделал для человечства. Но он понял самое главное - то, что он сделал для СЕБЯ. Юрий не вписывается в рамки истинного героя, принятые кобщественностью. Скромный, добрый, счастливый... Я считаю, что он совершил этот поступок не для государства, а для себя. Эгоизм? Быть может. Незавсисимоть, свобода? Да.
От мзбытка счастья он громко запел:
Родина слышит,
Родина знает...
На минуту он стал Самым Счастливым Человеком В Мире. Он это заслужил... своей лёгкостью, открытостью и чем-то большим... быть может, это и есть настоящая любовь к миру, к жизни...

Ви4ка

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 18:24 + в цитатник
Привет, солнце =) Рады видеть =)
БеЗпредел =) Наслаждайся =)
566266_velkom20.gif (383x76, 23Kb)

Женька

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 15:48 + в цитатник
Дольмен 2.jpg (200x150, 7Kb)
Наиболее многочисленными и загадочными памятниками древней человеческой цивилизации на территории Геленджика являются дольмены. По внешнему виду их можно сравнить с домиком - четыре вертикально установленные на основании прямоугольные плиты из песчаника накрыты пятой. Верхняя плита может быть размером 3 на 4 метра, высота этого сооружения может быть более 2 м, а вес всего сооружения - достигать 25 тонн. Камера дольменов трапециевидной или прямоугольной, реже круглой формы. Дольмены могут быть собраны также из более мелких блоков или целиком изготовлены из огромной каменной глыбы. В передней стенке находится круглое отверстие диаметром около 45 см, закрывающееся каменной пробкой- втулкой.Плиты хорошо обработаны, тщательно подогнаны друг к другу, а в местах их сопряжения имеются пазы. Их могут украшать различные орнаменты и рельефные изображения. Дольмены можно встретить на вершинах и отрогах хребтов, в долинах рек группами и по одному.

Дольмен в переводе с кельтского языка означает каменный стол. Кельты это древний народ, живший на территории современной Франции. Дольмены встречаются на морских побережьях не только Франции, но и Англии, Германии, Бельгии, Голландии, Дании, Испании, Африки и Ближнего Востока. Но впервые на них обратили внимание французские учёные в 18-м веке у себя во Франции. Таким образом слово дольмен стало международным.

Первыми из Геленджикских дольменов были открыты учёному миру Пшадские дольмены - у впадения р.Догуаб в р.Пшаду. Это сделал в 1818г. француз Тебу де Мариньи. Современные учёные относят дольмены к мегалитическим сооружениям. Так они называют каменные сооружения неолита - позднекаменной эпохи. К мегалитическим памятникам прошлого относятся также, например, пирамиды Египта и Стоун Хэндж в Англии. И, если об этих последних известно уже кое-что, то о дольменах почти ничего не известно.

Дольмены таят в себе ещё очень много загадок.

Загадка №1: кем были построены дольмены? Археологи датируют их постройку на Черноморском побережье 3-2 тысячелетием до нашей эры. По данным той же археологии уровень жизни жителей данной местности в данное время был весьма примитивен. Они ещё не были знакомы с плугом и гончарным кругом, у них зарождалось мотыжное земледелие и изготовление медных изделий.

Загадка №2: какое предназначение дольменов? Археологи установили, что в эпоху бронзы и позднее их часто использовали для захоронения. В более позднее время стали хоронить в земле в каменных ящиках из более тонких плит и насыпать сверху курганы из земли. Следовательно, люди, использовавшие дольмены в качестве гробниц в течение 2-3 тысячелетий, отказались от отверстия в передней стенке и перешли к погребению в землю в каменном ящике. Отверстие им было нужно, как предполагают археологи, для частого общения с душами усопших. В книге В. Мегре "Анастасия" предлагаются дополнительные уточнения: в дольмены уходили умирать, медитируя, живыми, чтобы в духе навсегда остаться на Земле...

Загадка №3: как люди, находясь на многие тысячи километров друг от друга, не имея быстрых и надёжных средств транспорта и связи, могли построить почти одновременно подобные дольмены? Может быть их создали более древние и высокаразвитые цивилизации?

Адыго-черкесские племена, проживавшие на этой территории в средние века, называли эти каменные сооружения - испун, что означает дом карлика. У них существует такая легенда. В древние времена жили великаны и карлики. Карлики при помощи хитрости заставляли великанов строить себе дома из каменных плит.

Дольмены подразделяют на 4 типа:
а) из 5 или 6 цельных плит, шестая - пол;
б) составные - из более мелких камней, которые могут быть в плане также круглыми;
в) полумонолит - выдолблен из цельного камня и накрыт верхней плитой;
г) монолит - целиком выдолблен из одного камня.

В окрестностях Геленджика найдено около 120 дольменов, включая частично-разрушенные. Значительное количество дольменов сосредоточено около села Пшада.

Наиболее ранними из письменных источников по истории Геленджика являются сочинения древнегреческих историков и географов. Греки были искусными мореходами. Они хорошо были знакомы с берегами Чёрного моря. Вспомним миф о блужданиях Одиссея в стране киммерийцев - древнейших обитателей Северного Причерноморья. В тот период Чёрное море было для древних эллинов далёким, загадочным, суровым и опасным. Они называли его Понтом Аксинским - Негостеприимным морем. Но, позднее, поселившись на берегах Чёрного моря, греки переименовали его в Понт Евксинский - Гостеприимное море.

Греческие авторы перечисляют племена, жившие на территории Геленджика в VIII - VI в.в. до нашей эры. В районе Геленджикской бухты - тореты, севернее её - керкеты, а южнее - ахейцы (протогреческое племя). Гробницы торетов, сложенные из лёгких каменных плит, с насыпанными на них курганами сохранились на прибрежной полосе от Геленджика до Дивноморского. Местные жители того времени занимались мореплаванием, связанным с морским промыслом, животноводством, земледелием, ремёслами. С ними вели торговлю древние греки. На своих судах - галерах они заходили в Геленджикскую бухту, доставляя сюда глиняную посуду, ткани, вина. Оружие и украшения керкетов и торетов самобытны и отличаются от скифских.

Затем, в начале VI века до н.э., здесь побывали скифы. О пребывании на территории Геленджика скифов говорит название одной из самых красивых гор неподалеку - Папай. В переводе со скифского языка это означает Зевс. Значит люди, населявшие эти земли, были знакомы с религией греков.

В VI веке до нашей эры на берегу Геленджикской бухты греки, выходцы из малоазийских городов, основали небольшую торговую колонию - город Торик, о существовании которого упоминает греческий географ Скилак Кариандский. Эта колония располагалась на низкой береговой террасе в северо-западной стороне бухты. По-видимому древний Торик погиб в результате размыва береговой полосы. Сохранилась часть постройки VI-V вв до н.э., имевшей большой двор, по периметру которого располагались помещения.

Косолапов Владимир
Море и горы. Отдых в Геленджике
www.gelendshik.ru


Дольмен2.jpg (600x450, 70Kb)
Когда-то давненько уже это было, лет 11-12 назад, мы с классом ездили на экскурсию в лес, под Геленджик, это 70 км от нашего с Викушкой родного Новороссийска, шашлыки там и всё такое, радостное, светлое и свободное:) Так вот, впервые я увидел там дольмены...пара штук стояли на расстоянии нескольких сотен метров друг от друга, они стояли задней частью почти полностью ушедшие в почву небольшой горы, ближе к подножью которой и стояли...учителя кое как рассказали что знали об этом, признаюсь, зрелище было очень необычным...я не про пояснение педагогов:), а про эти сооружения...эти плиты огромные, стоишь и гадаешь, как их сложили, кто и откуда притащил их сюда...хотя, в то время еще даже не задумывался над словами, смерть, энергия, медитация...они были пустым звуком неосмысленным, но вот тогда я впервые соприкоснулся во всех смыслах с чем-то очень для себя загадочным...хотя нет, первым подобным впечатлением была смерть близких людей...ну потом было еще много чего, пониманию способствующее...но это уже совсем другая история...:)

Ви4ка

Суббота, 15 Октября 2005 г. 17:34 + в цитатник
5s.jpg (295x283, 13Kb)
Мир как будто качунлся, заискрился и рассыпался красками... Тут же краски потускнели, небо стало похоже на грязную вату... раскат грома, и мелкий холодный дождик приструнил жару...

Любовь-это не только слова или действия... это чуство. Когда тебя людбят ты это обязательно чувствуешь, если ты кого-то любишь - твой любимый это чувствует...
А любовь к жизни, к миру-это отдельная любовь. Если человеку в первую очередь интересен алкоголь и наркотики-он не любит мира, он не видит жизни...
А я люблю мир, жизнь... Люблю чашки тёмного кофе, в котором тонет душа, люблю небо, вольготно раскинувшееся над нашими жизнями, люблю солнышко, улыбающееся нам всегда... Люблю прохладный дождик-проказник, ветерок-злюк... Я люблю тебя жизнь... на-ра-на-ра-на-на...

Ви4ка

Пятница, 14 Октября 2005 г. 18:22 + в цитатник
цвяток.jpg (150x99, 2Kb)
Младшая дочь вождя

(Притча неизвестного происхождения)

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2005 г. 17:09 + в цитатник
Ой =) А у нас ПЧ новая! Очень рады видеть тебя! Gentle_girl располагайся поудобней и наслаждайся =)

Ты супер... Мне твой дневник очень понравился
3046719_702890_welcome_4.gif (400x380, 80Kb)

Ви4ка

Пятница, 14 Октября 2005 г. 17:02 + в цитатник
13gif.gif (274x287, 32Kb)
Хочу обратиться к тем, кто читает наш дневничок... Буду очень признательна, если бы вответите на вот какие вопросы в своих комментариях к этой записи:
1. Как часто у тебя бывает бессоница?
2. Чем по твоему мнению это может быть вызванно?
3. Если ты с этим борешься, то как?
4. Расскажи, пожалуйста о каком-нибудь из своих снов (если для тебя это лично-ненадо)

Ви4ка

Четверг, 13 Октября 2005 г. 17:53 + в цитатник
24s.jpg (332x243, 16Kb)
Любовь - единственная игра, в которой у любителя больше шансов для совершенства, чем у профессионала.

Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее.

Нет убедительности в поношениях, и нет истины, где нет любви.
А.С. Пушкин

Любовь неповторима. Со мной ты одна, а с другим будешь другая. Измена была бы, если бы можно было повторить одну и ту же любовь, но с другим человеком.То, что было мое, останется со мной и не повторится.

Никогда не говори женщине, что ты недостоин ее любви; она сама это знает.


Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.
А.С. Пушкин

Любовь это мелкая кража, которую удается совершить природному порядку вещей у порядка общественного.
Антуан де Ривароль

Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми.

Лекарство от любви: брак.

Хороший человек достоин любви.
Антисфен

Хорошо высказываешь только ту любовь, которой не чувствуешь.

Если друг отнимет у вас любовницу, не следует ссориться с ним окончательно, дабы встречаться с ним, когда почувствуете к нему за это признательность...

Нельзя по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.

Любить - значит перестать сравнивать.

Женщина, которую любят больше всего, не всегда та, которую хотелось бы любить больше всего.

Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше.
Альфред Хичкок

Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом.
Александр Дюма-сын

Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее.

Совершенно неизвестную вещь любить никто никогда не может.
Августин

Любовь, большая помеха в жизни.
Шопенгауэр

В любви - лишь двое. Весь мир вокруг - декорации.

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.
Сент-Экзюпери

Я ей не прощаю того, что я любил ее.
А.П. Чехов

Лекарство от любви. Не встречайтесь с ним, не звоните и не пишите ему.

Это вечность, длящаяся день. Это жизнь, прожитая в неделю.

Любовь - это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле.
А.С. Пушкин

Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу не оставляя следов.
Турецкая поговорка

Когда двоих сближаются уста, Плетут венок у алой розы рта Вино и мед, желанье и покорность, Огонь и вихрь, порыв и красота.

Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.
А.С. Пушкин

Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать.
А.В. Вампилов

Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает.

Возвышенная любовь требует досуга.
Андре Моруа

Нет ничего омерзительнее любви по принуждению.
А.И. Куприн

Всем известно, что у пьяных и у влюбленных есть свой ангел хранитель.
Александр Дюма-отец

Я понимаю, что это дурно, я предвижу слишком далеко вперед, чтобы подарить женщине счастье. Но ведь мы, великие люди, и не нуждаемся в счастье, верно? Дела - вот что нас волнует.
Бернард Шоу

На свете немало таких женщин, у которых в жизни не было ни одной любовной связи, но очень мало таких, у которых она была только одна.
Ларошфуко

В дружбе и в любви мы зачастую более бываем счастливы тем, чего не ведаем, нежели тем, что знаем.
Ларошфуко

Как бы тщательно двое ни выбирали друг друга, они никогда не могут быть всем друг для друга.

Мы всегда верим, что наша первая любовь - последняя, а наша последняя любовь - первая.

О, как убийственно мы любим, Как в буйной слепоте страстей Мы то всего вернее губим,Что сердцу нашему милей!
Федор Тютчев

Если человек не влюблялся до сорока лет, то лучше ему не влюбляться и после.
Бернард Шоу

В колчане дьявола нет лучшей стрелы для сердца, чем мягкий голос.
Байрон

Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя.
Дени Дидро

Мы способны любить только то, без чего не можем обойтись...
Ларошфуко

Одинаково трудно угодить и тому, кто любит очень сильно, и тому, кто уже совсем не любит.
Ларошфуко

Любовь - самая лучшая косметика.
Джина Лоллобриджида

Мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда не была влюблена в мужчин, которые мне нравились.

Истинная Любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто ее: видел.
Ларошфуко

Как ни приятна любовь все же ее внешние проявления доставляют нам больше радости, чем она сама.
Ларошфуко

Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все.
Бернард Шоу

Мера любви - любовь без меры.

Любовь - дело тех, кому нечего делать.
Диоген

Да, половина - и притом прекраснейшая половина - жизни остается скрытой для человека, не любившего со страстью.
Стендаль

Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Лейбниц

Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче.
Ив Сен-Лоран

Так легко быть любимым; так трудно любить.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Любовь - это торжество воображения над интеллектом.

Принцип гомеопатии, по которому от женщины излечивают нас женщины, может быть, самый доказанный опытом.
Гейне

Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом, обрести самого себя и обладать самим собой.
Гегель

Сильнее смерти бывает любовь; бывает ли она и сильнее жизни?
Григорий Ландау

Если судить о любви по обычным ее проявлениям, то она больше похожа на вражду, чем на дружбу.
Ларошфуко

Любовь выдумали трубадуры в ХI веке.
Грэм Грин

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость.
Генрик Сенкевич

Да разве любовь имеет что-либо общее с умом!
Гете

Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца.

Когда вспоминаешь о том времени, когда ты любил, кажется, что с тех пор больше уже ничего не случилось.
Франсуа Мориак

Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает.

Любовь без границ накладывает на человека ужасно много ограничений.

Не могу жить ни с тобой, ни без тебя.
Марциал

Полюбить можно лишь то, что знаешь.
Леонардо да Винчи

Любовь - это желание жить.
Максим Горький

Была без радостей любовь, разлука будет без печали.
М.Ю. Лермонтов

То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть.
Н.А. Некрасов

Любовь- это стремление к бессмертному.
Платон

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

В любви недостаточно даже "слишком".
Бомарше

Люди в большинстве своем не столько хотят испытать любовь, сколько ее внушить.
Себастьян Шамфор

Любовь заставляет поверить в то, в чем больше всего следует сомневаться.

Вздохи - это самые полновесные, самые прекрасные и, стало быть, вовсе непереводимые фразы в истории любви.

Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин или же видеть только ее одну.

Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.
Оскар Уайльд

Странная воля любви - чтоб любимое было далеко!
Овидий

В любви, как и в природе, первые холода чувствительнее всего.

Возраст - лучшее лекарство от любви.

Легче любить воспоминания, чем живого человека.

Рада барану овца, быком наслаждается телка; Для плосконосой козы сладок нечистый козел.
Овидий

Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви.
Оскар Уайльд

Любовь - не что иное, как обмен фантазий.
Себастьян Шамфор

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Влюбленный - самый целомудренный из мужчин, ему нужна только одна женщина.
Ричард Олдингтон

Любовь - это награда, полученная без заслуг.

Настоящая великая страсть встречается ныне довольно редко. Это привилегия людей, которым больше нечего делать.
Оскар Уайльд

Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других.
Оскар Уайльд

Я не думаю, что любовь может быть разделенной, ибо, если она разделена, должно быть изменено ее имя.

Любовь иногда приходит слишком внезапно и не застает нас в неглиже.
Станислав Ежи Лец

В любви, как и в искусстве, не нужно говорить того, что было сказано другими: нужно говорить то, что чувствуешь; и тот, кто торопится говорить, когда ему еще нечего сказать, очень рискует никогда ничего не сказать.
Ромен Роллан

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные.

Трагедия не в том, что любовь проходит; трагедия - это любовь, которая не проходит.


Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Виктор Гюго

Не преступление любить несколько раз в жизни и не заслуга любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым - равно нелепо.
В.Г. Белинский

Страдания любви нельзя победить философией - можно только с помощью другой женщины.
Эрих Мария Ремарк

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Шекспир

Любовь - это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда.
Зигмунд Фрейд

Достаточно было одному мужчине влюбиться в женщину, чтобы мир стал таким, каков есть.
Вольтер

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного.
Шекспир

Любовь - занятие досужего человека и досуг занятого.

Если любовь ничего не требует, то лишь потому, что она, как-ей кажется, уже обладает всем.

Любовь придает благородство даже и тем, которым природа отказала в нем.
Шекспир

Если двое любят Друг друга, это не может кончиться счастливо.
Эрнест Хемингуэй

В любви нет победителей, есть потерпевшие.

Иллюзия - главное основание грез; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимите у нее пищу.
Виктор Гюго

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее.
Шекспир

Нельзя отрицать влияние нравственных качеств на чувство любви, но когда любят человека, любят его всего, не как идею, а как живую личность, любят в нем особенно то, чего не умеют ни определить ни назвать.
В.Г. Белинский

Любовь с рассудком редко живет в ладу.
Шекспир

Постоянно обожаемая женщина теряет чувство реальности.

Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен.

Вечная любовь знакома только влюбленным.

Любовь - это стремление к сближению, вызванное видимостью красоты.
Зенон Китийский

Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.
Ларошфуко

Сладострастие - занятие людей, ничем другим не занятых.
Диоген

Первой любовью называется всякая любовь, до которой были лишь увлечения.
Давид Самойлов

Порядочный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак.
Ларошфуко

Труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной.
Ларошфуко

Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным.
Дон-Аминадо

Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Ларошфуко

Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце; даже тот, кто стоит рядом, далек, если твои мысли далеки от него.
Древнеиндийское изречение

Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
Дон-Аминадо

Трудно дать определение любви; о ней можно лишь сказать, что для души - это жажда властвовать, для ума - внутреннее сродство, а для тела - скрытое и утонченное желание обладать, после многих околичностей, тем, что любишь.
Ларошфуко

Ни какое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать когда ее нет.
Ларошфуко

Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган

Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить.
Петрарка

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Ларошфуко

Любовь - это зубная боль в сердце.
Гейне

Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви.
Стендаль

Начинаешь с того, что отучиваешься любить других, и кончаешь тем, что не находишь больше в себе ничего достойного любви.
Фридрих Ницше

Даже суровость любимой женщины полна бесконечного очарования, которого мы не находим в самые счастливые для нас минуты в других женщинах.
Стендаль

Любите женщину такой, какой вы ее сделали, или сделайте ее такой, какой вы ее любите.

Любовь - астролябия истины.
Ибн Ар-Руми

Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь. Через два-три дня надежда может исчезнуть; тем не менее любовь уже родилась.
Стендаль

Полюбив, самый разумный человек не видит больше ни одного предмета, каков он на самом деле... Женщина, большей частью заурядная, становится неузнаваемой и превращается в исключительное существо.
Стендаль

Любовь основана на заблуждении, будто одна женщина отличается от другой.

Любить - значит видеть чудо, невидимое для других.
Франсуа Мориак

В мире и без того недостаточно любви и благости, чтобы их еще можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше

От любви есть только одно средство: любить еще больше.
Генри Торо

Любить - значит испытывать наслаждение, когда ты видишь, осязаешь, ощущаешь всеми органами чувств и на как можно более близком расстоянии существо, которое ты любишь и которое любит тебя.
Стендаль

Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится.
Цицерон

Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас и не за что.
Константин Мелихан

Любовь - это взаимное святотатство.

Только некрасивая женщина способна любить по- настоящему, потому что не влюблена в себя.

Нет утраты болезненней и кратковременной, чем утрата любимой женщины.
Вовенарг

Жизнь устроена так дьявольски искусно, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить.
Максим Горький

Как только любовь отдает все, она кончает банкротством.
Фридрих Хеббель

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята.
Маргарита Валуа

Любовь под маской походит на огонь под пеплом.
Карло Гольдони

Когда любящий гневается на любимую, это приводит лишь к тому, что любовь становится еще более пылкой и нежной.
Лопе де Вега

Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем. Когда любишь сам, во всем сомневаешься.

Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия.
Лопе де Вега

В ревматизм и в настоящую любовь не верят до первого приступа.

Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Любовь - это краткий промежуток времени, когда лицо противоположного пола точно такого же мнения о нас, как и мы сами.

Хотеть не думать о ней - это уже означало все еще о ней думать.
Марсель Пруст

Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство. Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь, нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают, - а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим.
Ричард Олдингтон

Между капризом, увлечением и любовью до гроба разница только в том, что каприз длится несколько дольше.
Оскар Уайльд

Когда я смотрю на два обнявшиеся тела, мне интересны не мужчина и женщина сами по себе, а та новая, третья субстанция, которая порождается этим взаимоотношением двоих и которая без их контакта возникнуть не может.
Огюст Роден

Быть может, это благодатный дар свыше - способность влюбленных принимать себя всерьез, ибо никому другому этого и в голову не приходит.
Ричард Олдингтон

Разлука для любви что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Михаил Булгаков

"Всегда возвращаются к первой любви". Может быть. Но каждый раз с другой целью.
Станислав Ежи Лец

Умирает любовь от усталости, а хоронит ее забвение.
Лабрюйер

Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.
Жорж Санд

И при зарождении и на закате любви люди всегда испытывают замешательство, оставаясь наедине друг с другом.
Лабрюйер

Для лошадей и влюбленных сено пахнет по-разному.
Станислав Ежи Лец

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.
Ж.П. Рихтер

Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Теренций

Она отдалась ему, но не хотела взять себя обратно.
Станислав Ежи Лец

Как горько смотреть на женщину, которую когда-то любил всем сердцем, всей душой - любил так, что ни минуты не мог быть без нее, - и сознавать, что ты ничуть не был бы огорчен, если бы больше никогда ее не увидел. Трагедия любви - это равнодушие.
Сомерсет Моэм

Что устраняет силу тяготения? Сила привычки.
Станислав Ежи Лец

Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть.

В любви с первого взгляда всего удивительней то, что она случается с людьми, которые видят друг друга годами.
Жан Ануй

Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь.
Лабрюйер

Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви в тысячу раз беднее того, кто утратил их обеих.
Жан Поль

Из всех вечных вещей любовь длится короче всего.
Мольер

Сопротивляться любви значит снабжать ее новым оружием.
Жорж Санд

Мы перестаем любить себя, когда перестают любить нас.
Жермена де Сталь

Тот, кто был счастлив в любви, не имеет о ней никакого понятия.
Жан Ануй

Любовь - это эгоизм вдвоем.
Жермена де Сталь


Поиск сообщений в едины_любовью
Страницы: 18 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь