Не такой простой вопрос... И полезность добиваться и умение отказаться... Насчет первого: говорят-же: бойтесь своих желаний, иногда они имеют обыкновение сбываться. И насчет несбывшегося - если не сбылось,а подумай, так ли уж сильно это нужно тебе,может, не очень-то и хотелось?
И первое, и второе в моем случае подтверждено жизнью:)))
Zero190, мой друг в минуты измененного состояния сознания говорил: "Если ты чего-то достоин, тебе бог это даст в нужное время. И значит тебе это действительно нужно. Если ты этого не достоин, значит тебе этого реально не нужно и бог тебе этого не даст. В любом случае беспокоится нечего...". Хех, хороший был друг:)
Р_Валах, ну так я о том же (или нет, тогда я чего-то не понимаю), но объясни мне ( не сочти за дурочку, правда интересно) что такое измененное состояние сознания?