По поводу смысла жизни во Вселенной - я этого не знаю. А какой смысл самой Вселенной? Всех этих планет, звезд, метеоритов и всяческих дыр и карликов? Но смысл видимо есть. Я бы предположил что жизнь необходима для эволюционирования интеллекта. Зачем? Этого я не могу сказать. Но видимо Космосу это зачем-то нужно.
Зато могу легко ответить на вопрос в чем смысл моей жизни. Конечно я хорошо подумал перед этим :)
Ну так вот, верь или не верь но я живу для других. Мне приятно делать приятно хорошим людям... В этом и есть смысл моей жизни.
Эта потребность у меня на физиологическом уровне, поэтому мне за нее зачетный балл не полагается.
