А я сейчас читаю Александра Грина... |

|
|
Батат очень понравился мне:) |

|
|
Пробую приготовить. |
|
|
ШЕДЕВРЫ!!!!!!!! |

|
|
Ну я в своём амплуа, ги |
|
|
Зима кончается. Стало быть, весна.. |
|
|
Пусть таких людей будет больше! |
Сегодня в почту мне пришло это письмо. Я продожаю цепочку памяти. Здесь его увидят больше людей.
Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда!
Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же.
Прошло более 60-ти лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное сообщение рассылается как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда! - после заявления Ирака, Ирана и прочих о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять. Это послание предназначено четырём миллионам людей. Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам расспространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь.
Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо. Ведь на то, чтобы переадресовать его потребуется не больше минуты...
Спасибо !
|
|
Аудио-запись: Аквариум_Северный Цвет |
Музыка |
25695 слушали 165 копий |
сбоку
|
У Бориса Гребенщикова голос, которому веришь... |
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!1000 раз обнимаю! |
|
|
Замок белой цапли |
Замок Химэдзи (Himeji Castle) или Замок белой цапли (яп. 姫路城, Химэдзи) — один из древнейших сохранившихся замков Японии, и самый популярный среди туристов. В 1993 г. занесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего в замковый комплекс входит 83 здания, практически все они построены из дерева. У подножия замка раскинулся одноимённый город.
Возведение замка у подножия горы Химэ (префектура Хёго, область Харима) началось в середине XIV века (период Муромати). «Название он получил за особую отточенность форм и элегантность, напоминающую прекрасную белоснежную птицу». Химэдзи послужил чтимым образцом для бесчисленных замков последующих поколений. Его высокий каменный фундамент, тщательно выбеленные стены, бойницы, амбразуры прочно вошли в арсенал приёмов японской архитектуры.

далее...
|
|
Внутри Храма Латрунского Монастыря Богородицы |
|
|
Не только я такие вопросы умею задавать:) |
|
|
Латрунский монастырь и его вино. |

|
|
Рецепт моего салата " Селёдка под шубой" . Очень вкусно!!! |
|
|
Шуба в Израиле! |
|
|
Зебра |
|
|
Вот такую красоту оставила я 30 декабря 2009 года. |
|
|
A sam Novyi God ya v Izraile vstretila)) |
|
|
НОВОГОДНЯЯ СЧАСТЛИВАЯ КОРОЛЕВИШНА:)) |
|
|
Ну что?:)) Новый Год на носу!!!!! |
|
|
Любимые фотографии моего любимого:) |

|
|
Как написано -то... |






|
|
У меня сегодня именины:) |


|
|
Житие святой Екатерины в живописи. |
7 декабря Русская Православная Церковь чтит память святой великомученицы Екатерины Александрийской (287 - 305).
Святая великомученица Екатерина была дочерью правителя Александрии Египетской Конста во время правления императора Максимиана (305 - 313). Живя в столице - центре эллинской учености, Екатерина, обладавшая редкой красотой и умом, получила блестящее образование, изучив произведения лучших античных философов и ученых. Юноши из самых именитых семейств империи искали руки прекрасной Екатерины, но ни один из них не стал ее избранником. Она объявила родителям, что согласна выйти замуж лишь за того, кто превзойдет ее в знатности, богатстве, красоте и мудрости.
Мать Екатерины, тайная христианка, повела ее за советом к своему духовному отцу, святому старцу, творившему молитвенный подвиг в уединении в пещере недалеко от города. Выслушав Екатерину, старец сказал, что он знает юношу, который превосходит ее во всем, ибо "красота его светлее солнечного сияния, мудрость его управляет всем созданием, богатство его разливается по всему миру, но это не уменьшает его, а умножает, высота рода его - неизреченна". Образ Жениха Небесного родил в душе святой девы горячее желание увидеть его. Истина, к которой рвалась ее душа, открылась ей. На прощание старец вручил Екатерине икону Божией Матери с Богомладенцем Иисусом на руках и велел с верой молиться Царице Небесной - Матери Небесного Жениха о даровании видения ее сына.
Екатерина молилась всю ночь и удостоилась видеть Пресвятую Деву, которая просила своего сына посмотреть на коленопреклоненную перед ними Екатерину. Но младенец отвращал свой лик от нее, говоря, что он не может смотреть на нее, потому что она безобразна, худородна, нища и безумна, как и всякий человек, не омытый водами святого крещения и не запечатленный печатью Духа Святого. В глубокой печали Екатерина вновь пошла к старцу. Он с любовью принял ее, наставил вере Христовой, заповедал хранить чистоту и целомудрие и непрестанно молиться, и совершил над ней таинство святого Крещения. И вновь святой Екатерине было видение Пресвятой Богородицы с младенцем. Теперь Господь ласково смотрел на нее и дал ей перстень, обручив ее себе. Когда видение кончилось и святая пробудилась от сна, на руке ее светилось кольцо - дивный дар Небесного Жениха.
Sassoferrato. Обручение святой Екатерины

|
|
Спящая Бэтти:) |
|
|
Бесподобная!!!!:) |
|
|
В течение не одного года его читала!Нужный! Аминь. |
|
|
Иосиф Бродский о Питере. |
|
|
Соседи - новая серия фотографий в фотоальбоме |
![]() | ![]() | ![]() |
|
|
Цинк, амальгама, зеркало? |

|
|
Иерусалим |
|
|
Рисунок Фёдора Шаляпина. Почему- то мне кажется , что это я) |

|
|