-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксюшиндра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 162
Комментариев: 107
Написано: 341





Всех мужчин поздравляю с Днём защитника Отечества

Среда, 22 Февраля 2006 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lej [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В прекрасном имени Мужчина
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины.
Уметь любить, уметь дарить.
То уходить, то возвращаться.
Таким непостоянным быть,
Такой опорою казаться.
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна.
И пусть сплетаются слова,
О том единственном, любимом,
Кого природа назвала
Прекрасным именем - МУЖЧИНА.
2525.jpg (500x375, 29Kb)

Я тебя люблю!!

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Saint_Glook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение сейчас - так было и будет... это вам всем...

Afrikaans - Ek is lief vir jou!
Albanian - Te dua!
Amharic - Afekrishalehou!
Arabic - Ohiboke (m to f), Nohiboka (f to m, or m to m)
Armenian - Yes kez si'rumem!
Azerbaijan - Mjan sjan sevirirjam
Basque - Maite zaitut!
Bengali - Ami tomake bahlobashi!
Bosnian - Volim te!
Bulgarian - Obicham te!
Catalan - T'estimo!
Creole - Mi aime jou!
Croatian - Volim te!
Czech - Miluji tev!
Danish - Jeg elsker dig!
Dutch - Ik hou van je!
English - I love you!
Esperanto - Mi amas vin!
Estonian - Mina armastan sind!
Farsi - Tora dost daram!
Filipino - Iniibig kita!
Finnish - (Mä rakastan sua!
French - Je t'aime!
Frisian - Ik hald fan dei!
Galician - Querote!
German - Ich liebe dich!
Greek - S'ayapo!
Gujarati - Hoon tane pyar karoochhoon! tane chaahuN chhuN!
Hawaiian - Aloha wau ia 'oe!
Hebrew - Anee ohev otakh (m to f), Anee ohevet otkha (f to m), Anee ohev otkha (m to m), Anee ohevet otakh (f to f)
Hindi - Mai tumase pyar karata hun (m to f), Mai tumase pyar karati hun (f to m)
Hungarian - Szeretlek!
Icelandic - Eg elska thig!
Indonesian - Saya cinta padamu!
Irish - t'a gr'a agam dhuit!
Italian - Ti amo!
Japanese - Kimi o ai shiteru!
Korean - Dangsinul saranghee yo!
Latin - Te amo!
Latvian - Es tevi milu!
Lithuanian - As tave myliu!
Malaysian - Saya cintamu!
Mandarin - Wo ai ni!
Marshallese - Yokwe Yuk!
Norwegian - Jeg elsker deg!
Polish - Kocham ciebie!
Portuguese - Eu te amo!
Romanian - Te iubesc!
Russian - Ya tyebya lyublyu!
Sanskrit - twayi snihyaami
Serbian - Volim te!
Sesotho - Kiyahurata!
Slovak - Lubim ta!
Slovenian - Ljubim te!
Spanish - Te quiero!
Swahili - Nakupenda!
Swedish - Jag älskar dig!
Tagalog - Mahal kita!
Thai - Phom rug khun (Male speaker) Chan rug khun (Female speaker)
Turkish - Seni seviyorum!
Ukrainian - Ya tebe kokhayu!
Urdu - Main tumse muhabbat karta hoon!
Vietnamese - Anh yeu em (m to f), Em yeu an (f to m)
Welsh - Rwy'n dy garu di!
Yiddish - Kh'hob dikh lib!
Zulu - Ngiyakuthanda!

- Мама, я всегда был таким ?

Среда, 30 Ноября 2005 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Doosha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покачиваясь и ежась от холода он добрел до своего стола... Сел... Посмотрел в темный квадрат окна, за которым притаился осенний холод. Обхватил голову руками и несколько минут ловил волны своих мыслей... Пустотность.... Закурил сигарету, прокашлялся... Опустил глаза на свои руки... Огромная волна опустилась на пляж понимания... Гитара, 4 струны, несколько бессмысленных аккордов... Щурясь от приступов головной боли, перевел свой взгляд на экран монитора, потом на клавиатуру... Рефлекторное нажатие клавиш... "Не думай, не думай, не думай..."
Господи, что я делаю ?
Если есть вход в "это", значит должен быть и выход...

Пью..

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Тиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я просто пью твои прикосновенья
Спасаясь в них
От злых и зимних стуж,
Которыми в окно стучат ветра.
Я пью и пью твои прикосновенья
В них спрятавшись от злого невезенья
От болей, страхов, что во мне посеял
Вот этот снегопад среди двора.
Я пью и пью твои прикосновенья
Я в них живу
Я в них ловлю мгновенья
До отупенья, до остервененья
До взлета, до полета, до паренья...
Я просто пью твои прикосновенья
Ознобом в оконное стекло стучит зима
Стучится в чье-то старое корыто
И лампы на столбах качаются сердито
И будут так качаться до утра.
Ко мне прижмешься...
Скажу спокойной ночи.
Хоть быть "спокойной" ночь
Совсем не хочет.
Но я в твое укутаюсь тепло.
И будем сладко спать...

Без заголовка

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрываю глаза- смотрю внутрь себя.
Грустная, тихая осень..
Где краски дня
Дай мне огня.
Ведь так немного мы просим.
Надоело молчать
Уходить в никуда
Чтоб никто меня больше не понял
Я люблю этот мир
Я люблю краски дня
Только он нас немного расстроил.

На обложке она.
Легкий взгляд в небеса.
Ее пряди, и губы и веки
Я смотрю на нее- не в себя, не в тебя
Я лишь вижу картинку навеки.

Мне бы жить как они.
Не боясь, не стремясь
Жить как ветер.. чтоб сердце на волю..
Чтобы губы хотели, и хотела сама
Быть свободной, счастливой, не боле…

Нет здесь принципов тех
Нет им места во мне.
А все страхи уходят в пустую.
Я ловлю это взгляд,
Но он любит извне.
Мне то нужно хоть что-то иное.

Надоело молчать, уходить в никуда
Чтоб никто меня больше не понял.
Я люблю этот мир, только дайте огня.
Будут реки и солнце и море.

26/409: еще раз к вопросу о легких путях.

Среда, 16 Ноября 2005 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения некто_Падший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-Уж лучше просто разбей мою голову об угол полированного стола.
-Господи, как бы я хотел, чтобы ты научился говорить просто "да" или "нет".

28/411: полынь.

Среда, 16 Ноября 2005 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения некто_Падший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-Я хочу, чтобы ты меня забыл.
-А я хочу новые ботинки, семь тысяч долларов и чтобы погода была теплая. Давай меняться: ты- мне всё это, а я тебя забуду.
-Идиот.

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения череп два костя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слышь, братан, стольник не займешь?
- Пошел нахуй…
Эпиграф. Он же – повод к дальнейшему диалогу.

- Ты кого нахуй послал?!! Ты, козлина, бля! Я тя, нахуй, ща урою здесь, гандон сраный!!! Сука, очко порву!!! Пидорюга!!! Ну, все, бля, дрочи сраку: хуй готов!
(Опаньки! Партия переходит в эндшпиль: за грудки пока не хватает, но… ладно, давай поговорим. Помогай, святой Зигмунд!).
- Знаете, уважаемый, я, похоже, действительно послал вас… э-э… нахуй. Не сочтите за грубость. Поверьте, без дурного умысла. Такое у меня бывает. Чисто спорадически…
- Че ты сказал?! Ты че, бля, гонишь, урод? В ебальник захотел?
(Так, прогресс налицо. Наебальник, так сказать. Уже лучше, чем сразу «урою». «Я тебя урывками урою, рвясь дорвать порыв, взрывая рвы…». Мандельштам, епт!).
- Если быть до конца откровенным, то в ебальник, как вы изволили выразиться, мне бы не хотелось. А можно задать вам один вопрос?
- Какой, бля, вопрос еще, пидор гнойный? Ты, сука, знаешь, кто я? Ты, сука, знаешь, на кого письку залупил, чмарота?
(Ну, вот и умница: на полтона ниже, и ручонками уже не так сучит.).
- К стыду своему, не имею чести вас знать. Но, может быть, слышал: судя по всему, вы человек известный. Вас не затруднит представиться?
- Ща я, нахуй, представлюсь… здравствуй, жопа, я паяльник. Че, бля, тебе представляться? Ты мент, что ли? Да я, бля, ментов на хую вертел пачками!
- Бог с вами! К счастью, я не работаю в правоохранительных органах. Хотя мой род занятий не так далек от ведомства Фемиды. Если вам интересно, моя профессия – андеррайтер.
- Хуяйтер, бля! Ты, по ходу, кореш, на всю голову ебнутый. Хули ты мне в уши ссышь?
(Да-а, в такие уши с трех метров не промажешь. Но схемка-то работает! Уже «кореш»… А ну-ка еще…).
- И, тем не менее, хотелось бы знать, с кем имею удовольствие разговаривать.
- Ща, нах, с пидорней всякой разговаривать… Ну, это… Николай.
- Николай? Прекрасное имя. Кстати, вы знаете, что в переводе с древнегреческого ваше имя означает «победитель народов»? А как вас, простите, по отчеству?
- Хули там по отчеству… Николай просто.
(Вот и коммуникативный мостик. Жиденький такой, шаткий, но - мостик).
- Очень приятно, Николай. Меня зовут Анатолий Сергеевич. Можно просто: Анатолий. И все-таки, можно вас спросить кое о чем?
- Ну, во, бля, любопытный… Че надо?
- Только не спешите с ответом, постарайтесь ответить искренне. Вам действительно необходимы эти сто рублей?
- Да ебал я твой стольник вонючий вместе с тобой! Че я, последний хуй без соли доедаю? В жопу себе засунь.
(Воистину, Низами: кто нашел друга – нашел богатство).
- Тогда, видимо, это был просто выброс эмоций? Беспричинной агрессии?
- Хуессии! Че-то я не пойму, братан, ты… этот… психолог, что ли? Че ты доебался?
(Вот мы и снова «братаны». Респект, доктор Фрейд! Кстати, это я-то «доебался»?)
- К сожалению, я не психолог. Хотя моя работа подразумевает некоторое знание поведенческих моделей. Например, ваше поведение говорит об одиночестве, о нереализованной тяге к общению.
- Ну, бля, залупил: одиночество-хуечество… Слышь, а ты не пидор?
(Генитальное мышление. Классика!).
- Ну, что вы, Николай! Я обычный гетеросексуал, каких миллионы. Впрочем, мы говорим сейчас не о сексуальных пристрастиях, а об обычном человеческом общении. Сто рублей в нашем случае – всего лишь предлог. В других обстоятельствах я с удовольствием ссудил бы вас данной суммой. Хотя денег у меня, признаться, немного.
- Да ну, нахуй! Вижу, бля, что не Ходорковский. Ладно, как тебя там… Толян Сергеич? Я смотрю, ты мужик ниче, нормальный. Знаешь дохуя, пиздишь как-то… не как все. Считай, по ходу рамсов не было – затерли. Пошли в «Рябинку»: накатим по триста, попиздим. А то, в натуре, бля, поговорить не с кем. Лавэ есть, не ссы. Ты как, синячишь?
- Честно говоря, иногда употребляю.
- Ну вот, заебцом. Пошли, я наливаю. Слышь, а че ты сказал, кем пашешь? Слово какое-то… Гастарбайтер, что ли? Так, вроде, не таджик…
- Андеррайтер. От английского: «андер райт» - «подписывать». Если просто сказать: специалист страховой компании, уполномоченный принимать на себя риски.
- О, бля! Меня застрахуешь? Знаешь анекдот: «Эй, застрахуй! – От застрахуя слышу!». Хы-ы! Ну, двинули… А хуями тут дюже не раскидывайся: знаешь, сколько гопников ходит ебанутых? Везуха тебе, что на меня попал…

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения я_прошу_прощенья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь в 100 словах:
Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат ..
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения я_прошу_прощенья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я исповедуюсь в любви
Тебе, мой добрый, нежный сон.
Ты - мой последний луч зари,
Что не был тучей заграждён.

Прими столь грешный, редкий дар, -
Саму себя тебе дарю.
Впридачу - сердца буйный жар,
И всё, что вместе с ним несу.

Подарок очень странен мой, -
Но тем приятней он вдвойне.
А если ж не по вкусу, то
Оставь его навеки мне
ljubit....gif (125x150, 17Kb)

Любовь

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения я_прошу_прощенья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она попросила напиться,
Присев на крылечко мое,
Но я не дала ей водицы,
Я раньше спросила ее.

Я раньше ее расспросила,
Откуда она и куда.
Я раньше ответить просила,
Какая нужна ей вода.

И, глянув печально и косо,
Сидела любовь у огня,
Ответила мне на вопросы
И тихо ушла от меня.

И если — послушай, послушай! —
Она постучит тебе в дом —
Ты раньше отдай ей всю душу,
А спрашивать будешь — потом
ljubit....gif (125x150, 17Kb)

чет на стихи потенуло...

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения я_прошу_прощенья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерам отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно сноси хвалу и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушится и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело тебе служить,
Когда в твоей груди уже давно все пусто, все сгорело,
И только, воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой,
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь человек.
717805_v_polutme ......jpg (267x400, 22Kb)

.....

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения я_прошу_прощенья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь — над бурей поднятый маяк,
Сияющий во мраке и тумане,
Любовь — звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Любовь — не кукла жалкая в руках,
У времени, стирающего розы,
На пламенных устах и на щеках,
И не страшны ей времени угрозы.

А если я не прав, и лжет мой стих —
То нет любви, и нет стихов моих!

В. Шекспир
650616_mistika.jpg (300x225, 16Kb)

!!!

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения я_прошу_прощенья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забываю тебя, забываю,
Как рисунок резинкой стираю.
За чертою черта
И придет пустота,
Просто белое поле листа.

Я стираю мечты и ошибки.
Я стираю слова и улыбки.
И движенья руки
Так беспечно легки...
Пустяки это все, пустяки.

Забываю тебя, забываю,
Словно старые письма сжигаю.
Огонек полыхнет
И все сразу пройдет,
Только пепел сквозняк унесет.

Нет ни линий, ни звуков, ни строчек.
Забывать, разве есть что - то проще?
Но как странный каприз
На столе белый лист...
Мне на память. Без слов и без лиц.
650616_mistika.jpg (300x225, 16Kb)

очередной стишок...

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения я_прошу_прощенья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исчерпано время. Мне холодно жить на земле.
Я снег подметаю своим бестолковым крылом.
Я мерзну от боли в ненужном и жалком тепле -
безумная странница, свой потерявшая дом.
Брожу по развалинам древнего города снов -
чахоточный свет вытекает из мертвых костей,
ушел океан в беспросветное царство ветров -
осталась пустыня под тяжестью рыбьих теней...
Исчерпана радость. Мне не за чем больше идти.
Чумные костры зажигают бродяги, спасая свой дух.
орнамент индейский, как крест на бездушной груди
впивается в кожу, как только отхлынет испуг.
Исчерпана вечность. А дальше - Великий Уход.
И неба не видно - одна обожженная тень,
и воет белесое солнце как жалкий урод,
глядящийся в зеркало весь свой безрадостный день...
Я жизнь отпустила на волю - ее больше нет.
в дыхании слабом оставленных мною квартир.
Лицо безобразной богини смотрело мне вслед -
чудесной и грустной, как мой исчезающий мир...
учч....gif (100x100, 13Kb)

Очередной стих...

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения я_прошу_прощенья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я попрошу прощенья у тебя
За то, что никогда не полюблю;
За то, что никогда не изменю;
За то, что было зря и сгоряча.

Я понимаю, как сильна та боль,
Что друг оставить может уходя.
Не по плечу мне стала эта роль,
Я знаю, что обидела тебя.

Раскаянья от глаз не утаю,
Ты оказалась всё-таки права.
На взгляд укором я лишь промолчу.
Прости меня за резкие слова.

Мы зеркало разбили на куски,
Но время их все вместе соберёт.
Зажаты мы с тобой в одни тиски,
И редкий человек это поймёт.

Прости за всё, за всё меня прости!..
Вот всё, что я могу тебе сказать.
И прошлого ты птицу отпусти,
Пусть улетает крылья поменять.
3425096.jpg (350x331, 32Kb)

Люблю и ненавижу...

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения я_прошу_прощенья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он и Она

Она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!"
Он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!"
Она его молила: "Я без тебя умру!"
Он посмотрел и громко: "Давай, я подожду!"
Она его спросила: "Что делать без тебя?"
Он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня…"
Она в слезах шепнула: "Ну хочешь докажу?"
Он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!"
И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,
В последок только крикнув: "Я так тебя люблю!"
И тут кольнуло сердце, он произнес слова:
"Зачем же эта гордость преследует меня?"
Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.
Потом он крикнул громко: "Зачем мне эта жизнь?!"

-Отдать тебе любовь?

Среда, 12 Октября 2005 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Untouchable [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


-Отдать тебе любовь?
-Отдай!
-Она в грязи
-Отдай в грязи!
-Я погадать хочу
-Гадай!
-Ещё спросить хочу
-Спроси!
-Допустим, постучусь?
-Впущу.
-Допустим, позаву?
-Пойду.
-А если там беда?
-В беду!
-А если обману?
-Пращу!
-"Стой!"- прикажу тебе
-Стою!
-Запри для друга дверь!
-Запру!
-Скажу тебе-"Убей!"
-Убью!
-Скажу тебе-"Умри!"
-Умру!
-А если захлебнусь?
-Спасу!
-А если вдруг стена?
-Снесу!
-А если узел?
-Разрублю!
-А если 100 узлов?
-И 100!
-Любовь тебе отдать?
-Любовь!
-Не будет этого!
-За что?
-За то что не люблю рабов!


Поиск сообщений в Ксюшиндра
Страницы: [1] Календарь