-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Двойняжка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2005
Записей: 469
Комментариев: 1562
Написано: 2495


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Rus_Lana   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2005 г. 04:39 (ссылка)
Да.. Астрология - это конечно интересно, только вот жаль, что очень мало об этой науке известно... :(
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2005 г. 04:58 (ссылка)
Rus_Lana,
Да это, как бы, и не совсем наука... а немного шарлатанство... :) но интересное!
И главное, порой, действительно неплохо работает на практике: я цифры беру из западной школы, а трактовки читаю -- из индусской! Сбывается! :)
^
Ответить С цитатой В цитатник
Rus_Lana   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2005 г. 05:04 (ссылка)
Двойняжка, как теория вероятности что ли? ;)

Хотя я все-таки думаю, что человек еще очень и очень мало знаком с Астрологией, может знания были утерены, а может еще будут приобретены..
Ответить С цитатой В цитатник
Тошиа   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2005 г. 15:22 (ссылка)
А говорил - никому не скажу =)
Это хорошо, что ты счастлив =) *нагинается и тихо, тихо шепчет на ушко* Я тоже =)

А вот я мечтаю зачитатья французской поэзией! Но никак не могу найти Анри Мишо... Очень хочю прочесть именно его труды =)
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2005 г. 03:46 (ссылка)
Тошиа,
А говорил - никому не скажу =)

Это у меня двойняжки друг с другом опять не договорились.. :)
Одно пишет на весь белый свет: "не скажу!" , а другое улыбается до ушей и тут же всё рассказывает!
И вот так всегда.
И как с ними жить, представляешь? %)
У-у-у-у-у-! Какая непростая жизнь! :)

Счастлива?
А я сегодня тоже снова счастливый! %)
Походил, вот, вдоль озера по пескам, по пирсам... солнцу подставился, на белые паруса вдали загляделся... на облака, на чаек, на горизонты...
Как после такого можно оставаться в печали?

никак не могу найти Анри Мишо...

Представь, я тоже... %)
Только я ещё не знаю, кто это такой! :)
Я и вообще из французской поэзии не читал ничего никогда... "Песнь о Роланде" только в школе однажды...
Я все больше англичан, немчур...
Джелаль-Эд-Дина Руми ещё в сетке как-то встретил. Так красиво, знаешь, тоже! И солнечно и светло и радостно! Даже не ожидал -- "татарин" вроде... :)
^
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2005 г. 04:00 (ссылка)
Rus_Lana,
Ты знаешь, мне кажется, что все такие учения и практики основываются корнями своими на древних религиях и из них питаются истинами. А когда религия с течением времени и истории куда-то исчезает, "уходит в подполье", то и учение постепенно засыхает, как оторванный листик, и, если ещё и сообщает какую-то информацию, то она лишена живой, как бы, духовной мистерии, она не учит больше уже ничему и не помогает людям достойно прожить жизнь...
Поэтому я, кстати, и читаю индусов. У них просто вот этот корень до сих пор не умер ещё и всюду в трактовках сквозит. И как-то намного теплее на душе становится.
У западников, зато, правда, цифры больше с данными науки согласовываются.
Вот и приходится Двойняжке маневрировать... %)
^
Ответить С цитатой В цитатник
Тошиа   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2005 г. 12:38 (ссылка)
Двойняжка, счастье - это хоЛосо =)
Представь себе я тебе прекрасно понимаю! У меня тоже самое, только я со своим *считает* разчетверением личности очень даже уживаюсь =)
Любишь поэзию? Я обожаю! Английскую, немецкую - читала! Что то понравилось, что то нет =) А вот щас очень хочю французскую найти =) Я читала Шарля Бодлера и влюбилась в его стихи =)
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2005 г. 05:44 (ссылка)
Тошиа,
Любишь поэзию?

Люблю...
Я иногда само, бывает, пописываю даже... Но обычно терпения не хватает до конца довести...
Читал дневники Пушкина как-то (он же тоже двойняжкой был) -- и жаловался на ту же самую пофигятину!..
Но я-то, разумеется, не Пушкин.. :)

А расскажи чего-нибудь Бодлера. Что он хорошего сотворил?
^
P.S. Элона Синева, случайно, не знаешь?
^
Ответить С цитатой В цитатник
Тошиа   обратиться по имени Re: Ответ в Двойняжка; Без заголовка Пятница, 19 Августа 2005 г. 13:29 (ссылка)
Случайно не знаю, если советуешь, то надо бы найти =)

А Бодлер... Щас... Моё любимое - Искупление:
Вы, ангел радости, когда-нибудь страдали?
Тоска, унынье, стыд терзали вашу грудь?
И ночью бледный страх… хоть раз когда-нибудь
Сжимал ли сердце вам в тисках холодной стали?
Вы, ангел радости, когда-нибудь страдали?
Вы, ангел кротости, знакомы с тайной злостью?
С отравой жгучих слез и яростью без сил?
К вам приводила ночь немая из могил
Месть, эту черную назойливую гостью?
Вы, ангел кротости, знакомы с тайной злостью?

Вас, ангел свежести, томила лихорадка?
Вам летним вечером, на солнце у больниц,
В глаза бросались ли те пятна желтых лиц,
Где синих губ дрожит мучительная складка?
Вас, ангел свежести, томила лихорадка?

Вы, ангел прелести, теряли счет морщинам?
Угрозы старости уж леденили вас?
Там в нежной глубине влюбленно-синих глаз
Вы не читали снисхождения к сединам
Вы, ангел прелести, теряли счет морщинами?

О, ангел счастия, и радости, и света!
Бальзама нежных ласк и пламени ланит
Я не прошу у вас, как зябнущий Давид…
Но, если можете, молитесь за поэта
Вы, ангел счастия, и радости, и света!

Воть =)
В колонках играет: VARIOUS ARTISTS - выходной

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2005 г. 05:19 (ссылка)
Тошиа,
Интересное стихотворение. По ощущению, по моему, очень именно _французское: одновременно и лёгкое и серьёзное, и ироничное и романтическое...
Спасибо. Буду знать теперь...
А вот, раз упомянул Синева, одна из его вещей...
Не самая-самая любимая, но очень-очень близкая...

ОДНАЖДЫ ЛЕТОМ

Возьму перо и напишу
Стихотворенье.
Скупой слезою орошу,
Листвой осенней,
Суровой зимней красотой,
Апрельским цветом,
И пусть оно умрет со мной
Однажды летом.

Мой милый друг, не осуди
В тоске бессильной.
Пора настала мне уйти
Дорогой пыльной,
Крылатым всадником взлететь
Поближе к свету.
Увидеть свет -- и умереть
Однажды летом.

Из жизни в землю я бежал,
И вот -- награда:
Ни райских кущ не повидал,
Ни тварей Ада.
Что было дерзкого в судьбе, --
Все под запретом.
Моя душа, вернись ко мне
Однажды летом!

Нравится / нет?
^
Ответить С цитатой В цитатник
Тошиа   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2005 г. 19:06 (ссылка)
Двойняжка, нравиться =) на самом деле я просто в восторге, не скажу что это лучшее из того что я знаю, но одно из, пожалуй =)
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 19:27 (ссылка)
Тошиа,
А вот такое ещё?
(На самом деле их много. И все разные...)

СКАЗКА МОРЯ

В тумане молочно-сером
Я девушку как-то встретил.
Ее окружали стены,
В которых метался ветер,
И тучи ловили небо
В свои золотые сети.

Вдали голоса шумели
актеров из балагана,
И тонкая нить свирели
Вплеталась в надрыв органа.
Глаза у нее горели
Жемчужным костром тюльпана.

И губы шептали ало
Какую-то песнь чужую
О диком цветке коралла,
Который живет, кочуя.
Та девушка мне сказала:
"Я ведала тьму морскую.

Я слышала волн шипенье
В полуденном часе зноя,
Веселых русалок пенье,
Танцующих под луною,
Играющих светотенью...
Я с ними была, не скрою!
И каждую ночь дельфины
Среди серебристой пены
Катали меня на спинах,
Тогда я не знала плена
В пучинах зелено-синих...
У вас здесь -- сплошные стены.

Мой странник, ты был поэтом,
Ты в детстве мечтал о море,
Вот лист, напиши об этом,
И в ночь уплывем со мною..."
Губам ледяным ответил:
"То было моей мечтою!"

^
Ответить С цитатой В цитатник
Тошиа   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 21:52 (ссылка)
Двойняжка, тоже здорово, но первое мне больше понравилось =)
Ответить С цитатой В цитатник
Двойняжка   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 02:12 (ссылка)
Тошиа,
Мне тоже...
Значит ты летнее... %)
^
Ответить С цитатой В цитатник
Тошиа   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 10:40 (ссылка)
Двойняжка, летнее? Я вообще больше всего осень люблю... =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку