... На самом деле плохих людей на свете почти не бывает. Как почти не бывает и дураков... Вот правда жизни!
А если мы о ком-то думаем иначе, значит мы к ним неравнодушны (в отрицательном смысле) или находимся под влиянием эмоции...
Один мне сказал, что идеал -- это как конец жизни: достиг его -- и больше уже ничего не нужно, ничего не тревожит, ничего не колышит. Поэтому, мол, с идеальным человеком на практике окажется неимоверно скучно... :)
Двойняжка, интересная мысль. никогда об этом не думала. а ведь и вправду, каждый из нас стремиться к какой-то цели, каждый хочет сделать в себе определенные перемены, и таким образом идеализироваться. но как только наступает этот момент, то смысл жизни теряется...
Sladkaya_Zvezda, это как когда мы получаем то,о чем давно мечтали, то сначала наступает период радости достигнутого, потом потеря смысла жизни, а далее у нас появляется новая мечта... и все по новой) круговорот жизни.