Ну, а чего? Афедрон -- это жопа по гречески, Сахасрара -- это ... а вот и не угадала! это как раз противоположное жопе! В голове, то есть. Ну, точнее.. эээ... наверху, в макушке. Энергетический центр тысячи лепестков. На санскрите. Якобы. Верь мне, верь... %))