Фильма, к сожалению, еще не видела... но книга одна из моих самых любимых - в свое время знала почти наизусть... Безумно благодарна человеку, который мне ее подарил... Сейчас уже чуть подзабыла детали, но по прежнему обожаю книгу...
Я тоже прочёл их все от корки до корки... Это одно из лучшего, что я вообще когда-либо читал на свете... У него есть ещё "Покуда лиц не обретём" ("Till We Have Faces") -- тоже отличная штука... Знаешь, как будто какая-то светлая мудрость прямо перед глазами проходит. Плюс, ещё сюжет очень легко раскручивается -- не напрягает читающего...
Опять красиво!
:)
А он (фильм), наверное, скоро уже выйдет. Говорят, в прокате огромный успех делает -- 1/3 всех расходов уже окупил, так что жди -- в ближайшее время обязательно появится!