И отвоёвывали её у осман русские, да и хазар, ходивших на Тамань, русы в Крыму достали и в море опрокинули. Больше ни их, ни половцев тут никто не видел.
Зато на каждом мало мальски приличном куске земли уже обживаются татары. Сначала самозхват, а потом узаконенный самозахват. Ходили на Красный камень, что чуть выше Гурзуфа, так там палатка стояла, на ней надпись: Землю Крыма, народу Крыма! Только после того, как оттуда высыпали явно не славянского типа люди, до меня дошло, какой у нас "народ Крыма!".
В прошлом году открылась полностью оборудованная татарская школа, вто время как в русскоязычных школ часто не т отопления и света, не говоря уж о компьютерах и прочей техники.
неа не русская никак. Хрущов подарил и больше не русская.
в Беларуси тоже по русски говорят. ну и пусть. ):
В колонках играет: Аукцыон - С днём рождения