Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 11:14
+ в цитатник
Настроение сейчас - в ожидании!
Сегодня понедельник... Последняя неделя старого года и будет новый уже 2006!
Понимаю, что в моей жизни это в общем ничего не изменит, но все же есть какая-то надежда!
Просто иногда так тоскливо становится, а иногда все кажется таким светлым и радостным...
Даже не знаю чего ждать от этого года??? Или от себя в этом году???
Все же какое-то ощущение праздника есть! И это уже хорошо!
Даже не знаю, что делать с этим дневником...
Стихи по большей части не мои и моему настроению не всегда соответствуют.
Писать что-то личное тоже не хочется!
Опасно чувствами играть
Мы оба странные слегка
Уже дошедшие до края
Но не сошедшие с ума
И я желания не скрою
Не знаю лишь чего мы ждем
Когда в конце концов с тобою
С ума мы всетаки сойдем...
Между нами расстояние
Между нами киломметры
Может это наказание
За счастливые моменты
Может..........................
Для тебя все несерьезно
Об одном я точно знаю
В этой жизни все непросто
Простой воспитанник природы,
Так я, бывало, воспевал
Мечту прекрасную свободы
И ею сладостно дышал.
Но вас я вижу, вам внимаю,
И что же?.. слабый человек!..
Свободу потеряв навек,
Неволю сердцем обожаю.
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Лила, Лила! я страдаю
Безотрадною тоской,
Я томлюсь, я умираю,
Гасну пламенной душой;
Но любовь моя напрасна:
Ты смеешься надо мной.
Смейся, Лила: ты прекрасна
И бесчувственной красой.