-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_Г

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2005
Записей: 147
Комментариев: 237
Написано: 387


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Gahal   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2005 г. 16:53 (ссылка)
Скорее равнодушнее. А вообще Ницше лучше цитировать про себя – цитировать его вслух иногда уже просто пошло, да и вообще, что-либо произнесенное вслух уже не столь действенно, как сама мысль. ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Mary_UnDeaD_MaD   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2005 г. 21:12 (ссылка)
Где-то я уже это слышала...
И тем не менее - это верно.
Ответить С цитатой В цитатник
В_Г   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2005 г. 12:49 (ссылка)
Gahal,
может быть и делает равнодушнее.
к жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Gahal   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2005 г. 14:36 (ссылка)
В_Г,
Не только к жизни. Также ко всем её проявлениям. В том числе к боли.
Ответить С цитатой В цитатник
В_Г   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2005 г. 15:48 (ссылка)
Gahal,
но это уже не человек.
люди не могут быть бессердечными и бесчувственными, словно кукла.
Ответить С цитатой В цитатник
Gahal   обратиться по имени Re: Ответ в В_Г; Без заголовка Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 15:31 (ссылка)
Так ведь Ницше и делил человечество на людей и на сверхлюдей. Такая у него была точка зрения. А что касается кукол, то, на мой взгляд, отличие человека от куклы заключается не в душевных качествах и способности к состраданию, а в разуме и ответственности за свои поступки. Такая у меня точка зрения.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку