В_Любви обратиться по имени
Пятница, 13 Января 2006 г. 02:56 (ссылка)
малыш... то, что ты выговариваешь наболевшее, это не плохо
а злость на него не копи
это потом может очень сильно в жизни аукнуться
если можешь, помни ТОГО отца, каким он был для тебя когда-то
понимаешь, то что он так поступает, вряд ли говорит о том, что он настолько счастлив
ведь счастливый по-настоящему человек не будет так поступать
за свои ошибки он сам ответит
не бери себе на душу его проблемы, не усугубляй
пойми, что ты не должна зависить от его слов, что тебе пришла пора научиться себя любить и уважать, как бы и что бы тебе не говорили, даже если это родной отец
недаром говорят, что самые трудные испытания приходят через близких людей
девочка моя, ты очень сильная
много в твоей жизни боли и испытаний, но поверь, что в тебе есть сила всё пройти и выстоять и закалится
и ещё подарить свою любовь кому-то
У меня были очень сложные отношения с отцом, я его страшно боялась
практически всё моё детство прошло под этим страхом
я даже стала его ненавидеть однажды
он унижал меня, бил и пр.
я потеряла всякую веру в него
когда была маленькой, я всё ещё очень его любила и верила, что однажды мы с ним станем большими друзьями, а после меня стало передёргивать от одной мысли о том, что у нас могут наладиться отношения
я не хотела от него ничего!!!! никакой любви!
мне было противно думать о том, что этот человек мог бы начать относиться ко мне хорошо
прошло какое-то время
сейчас мне уже не кажется это удивительным, но знаешь...
думаю, что началось всё с того что я сама поняла, что я не права, что ничего в этой жизни не случайно, даже такое...
и много другого поняла и про себя и про него
я очень долго не могла ещё принять и простить очень многое,но...
произошло то, что его отношение ко мне стало меняться...
он не только почти перестал проявлять агрессию по отношению ко мне, но стал как-то проявлять ко мне заботу, внимание, он переживал, что со мной и как, больше чем мама
сначала я испытывала горечь, ведь мне тогда уже не надо было этого
я слишком много пережила из-за него
но прошло сколько-то лет и теперь наши отношения очень изменились
он конечно, не стал совсем другим, он бывает вспыльчивым, но по отношению ко мне почти никогда теперь
он очень трепетно относится ко мне и я это чувствую
мы не стали близкими друзьями
но произошло чудо
теперь у меня не осталось боли воспоминаний, не осталось злости и мне не противно от того, что теперь он так стал доброжелателен ко мне и заботлив
всё это с лихвой искупило всё через что я прошла
но как я много потеряла из-за своей ненависти
сколько пришлось пострадать не только от него, но и от себя, от своего отношения к нему
понимание пришло относительно поздно
многое не исправить теперь, не переиграть
но видно так мне было на роду написано
важнее всего не то как он с тобой поступает, вот что я хочу сказать, а то что чувствуешь ты
теперь я знаю, как много зависит от нас, что у нас на душе
просто постарайся не озлобиться
не копи в себе злобу
если можешь, не наступай на эти грабли, пожалуйста
сестричка, маленькая моя, дай Бог тебе сил на всё
крепко обнимаю
(дай в своей душе шанс своему отцу когда-нибудь измениться и осознать свою ошибку) даже если это будет не сейчас и даже очень не скоро...