yapolo обратиться по имени
Пятница, 16 Июня 2006 г. 12:08 (ссылка)
Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота, Святой Петр им отвечает, что дескать, прежде чем в рай попасть, нужно ответить на какой-нибудь простенький
вопрос из Катехезиса-вот, например, что такое Пасха?
Первая блондинка:"Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день,да?"
"Плохо, плохо, иди мимо", - отвечает Святой Петр.
Вторая блондинка, подумавши, предлагает: "А я знаю, а я знаю,это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят?"
"Пошла вон" - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает,"давай теперь ты..."
"Пасха", - говорит третья блондинка,- "это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда предал его, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли и положили в пещеру, а вход пещеру завалили камнем, а потом он воскрес..."
"ну бля..."- все, что может выговорить изумленный Петр... и блондинка продолжает: "...и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень, зима продолжается еще шесть недель..."