Вообще-то мы же сами себя загоняем в эту психологическую клетку,и потом сами же удивляемся,почему мы испытываем такой дискомфорт или давление. Но ответ же в самом вопросе:нужно учиться находить выход собственным желаниям,тогда и давления меньше будет
А мне кажется все-таки мы сами.. и воспитание, общество, и все остальное.. это только больше рамок создает..
Рождаемся, мне кажется, все-таки свободными.. А потом уже на нас цепляют всякие "надо так и сяк, а не как-то иначе", "так не бывает", "брось эти глупости" и тэдэ..