-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дядя_Саша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 25033

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(7)
Перейти к дневникуМухоморов_Вася

Пора определиться!

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 05:51 (ссылка) + в цитатник

Пора богословам,  начать компанию в прессе о том, что языческие боги это демоны. Вот я это знаю. Где-то на периферии нашего существования звучат робкие попытки достучаться до сознания граждан, что вера в демонов это не безобидное занятие, что это опасно. Но не доходит. Почему? Да потому что основное население России атеисты! А многие, злостные! А кто такой атеист, уже объяснял. Потенциальный сатанист. Уже то, что ему насрать на Веру, говорит о многом. Поэтому рыбак рыбака, видит из далека. Так же мудак мудака.

Почему славяне верили в демонов? Объясняю. В кого конкретно верили они? В богов, которые вот они, рядом. Самый дальний бог, это Ярило-Солнце. Остальные, в пределах видимости. Гром и остальные. Гром и прочие, это вообще существа другого порядка. Это даже не существа, это элементали. Духи. Но этих конкретных духов они почитали за богов. И не мудрено. От них зависела жизнь. Дождь. Ветер, тучи, гром, молнии, реки-вода, снег, мороз и пр. Всё это и множество ещё кого - элементали. Они и сейчас есть. Управляют всем хозяйством земли. Их настоящий Бог-Создатель завёл и они работают, как часы. Работали. Пока человек не начал вмешиваться в их дела строя плотины, каналы, дороги и др. А раньше всё работало. Были конечно сбои, типо морозов летом, но волхвы списывали это, объясняя людям, на гнев богов. Якобы. Надо якобы умаслить болезных. Хорошими жертвами. Желательно человеческими... А демоны  действительно помогали за жертвы, за гаввах. Давали приметы, которые уже практически не действуют. Учили ремёслам, тайным знаниям.

Так в кого они верили и поклонялись кому? Кто обитал и обитает на земле из высших сил? Падшие ангелы мать ашу и дедушку! Разве не доходит? Вот наши корни. Всех людей. Не только славян. Надо с уважением относиться к нашим предкам, мы обязаны им жизнью.А они выживали всеми доступными средствами. Пока Создатель не смилостивился и не дал последний шанс - Спасителя. А Спаситель указал путь к спасению. Почти у всех народов есть свой путь к спасению. Вот у буддистов, к примеру, прекратить череду перерождений на земле. Для этого есть у них свои практики. У мусульман свой. Есть народы, которые до сих верят и поклоняются демонам.

Но теперь другое время. У нас есть Путь. А мы всё пытаемся свернуть на тропиночку. Привыкли мы понимашь всё по буеракам да по кочковинам шлындать. А мы что? А мы- до того это скучно, по асфальту катиться! Мы лучше по репейнику, да по боярышнику будем продираться!



1.
2024-04-28_09-06-22 (700x143, 58Kb)

2.
2024-04-28_09-06-48 (700x508, 286Kb)

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,
 
Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Давай улетим!
 
Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!.."
Рубрики:  Мысли с небес
Людей, Господь благословил, и доброту в сердца вселил, с небес за нами наблюдая, а Сатана, нас искусил, и яд греха, нам в души, влил, и день за днём, жизнь нашу, искажает...

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуМухоморов_Вася

4 килограмма.

Суббота, 27 Апреля 2024 г. 12:55 (ссылка) + в цитатник

Четыре килограмма фарша получилось. Сажень. Фоторгафии не будет. Что вы щуку не видели? 2642543_Sajen (700x525, 172Kb)

Рубрики:  Кулинария
Поварскому делу можно научиться, но хорошо жарить — это талант.

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(2)
Перейти к дневникуМухоморов_Вася

Согласитесь, народ у нас немного дебиловатый.

Пятница, 26 Апреля 2024 г. 17:26 (ссылка) + в цитатник

Мало кто и мало в чём разбираются на уровне мастера.. В основном, в лучшем случае,  уровень ученика. Но рассуждать любят, как заправские эксперды. Я в последнее время начал выписывать товары на Вальбересе, это я так его называю, чтобы язык не ломать. И там постоянно читаю отзывы на товары, так иногда животик от смеха надорвёшь, а иногда посмотришь и мысль: Откуда столько дебилов? Мне как-то продавец в магазе ответил на мой вопрос, о неизвестном предмете. Я его спросил, что это, а он ответил, что раз не знаю что это, то мне и не надо знать. Сейчас люди пытаются быть на все ноги мастером. Во-первых вызвать мастера дорого, три шкуры сдерёт,  а во-вторых придёт такой же криворукий, как и хозяин. А интернет помогает быть якобы мастером. Как и я. Насмотрюсь роликов и давай себе тоже. Инструментов наберу и изображаю из себя Фаберже.

А между нами, инструментом надо ещё уметь пользоваться. Навык надо иметь. А он нарабатывается годами. И что один делает за пять минут, вы будете пыхтеть день. Не зря говорят, что в чужих руках хер всегда толще. В чужих руках и деньги даже крупнее. А унас одна мелочь... Да и то не в каженный день.

Ручку для пилки решил прикупить, сегодня понадобилась, по мелочи распилить, и мучился. У меня такая была, но в 2014 году в наводнение видимо смыло. Пилка интересная. Предназначена для мелкой работы в труднодоступных местах. Она не предназначена для пилки фанеры, как её используют некоторые и не для толстого металла. Так же, само полотно люди неправильно устанавливают. Кончик должен торчать 3-7 см. Остальное в ручке. Чем длиннее кончик, тем больше вероятность повреждения полотна. Использовали этот кончик, обломали, передвинули дальше.  А люди как только не умудряются поставить полотно. Даже к верху зубьями. И отзыв: Хрень, а не пилка, не пилит. А крупное пилить есть или пилка по металлу большая, или болгарка. И для фанеры есть специальные ножовки. Узкое полотно с мелкими зубьями. В общем пилка чудо. Положили в карман. Сходили, туда, где плохо что-то лежит, нетолстое, отпилили и бегом домой, чтоб не догнали.

Приятного аппетита. Котлеты буду завтра делать из шуки. Щуку мне сегодня подарили кг два или три. Завтра свешаю и вам доложу.



1.
2024-04-26_19-19-33 (700x380, 126Kb)

2.
2024-04-26_19-20-25 (700x241, 109Kb)

Рубрики:  Мёртвому припарка

Понравилось: 1 пользователю
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: