-Метки

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Музыка_ветров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9384

Резонанс





Пять условий одинокой птицы:
До высшей точки она долетает.
По компании она не страдает, даже таких же птиц, как она.
Клюв её направлен в небо.
Нет у неё окраски определенной.
И поет она очень тихо.

Снилась Варшава

Четверг, 26 Июля 2007 г. 08:01 + в цитатник
Бродила по старым улицам.
Смешные вязаные собачки, продающиеся на рынке.
Дворец.

И какой-то странный строящийся мост. Что-то мне про него кто-то рассказывал.
Главным чудом был именно он.

А еще жалела, что забыла взять фотоаппарат и удивлялась собственной рассеянности.
 (600x450, 142Kb)

Без заголовка

Среда, 25 Июля 2007 г. 20:39 + в цитатник
Пустых страниц не сосчитать
Они уходят в бесконечность
Пустых минут напрасных слов
У них одна на всех печаль
Мы километры пустоты
Размениваем на беспечность
На завтра, на потом, на день, на час
И дни проходят
Вроде вот – они лишь только начинались
И мы встречали их рассвет
Стояли тихо у окна
Ловили скользкие лучи
Надежды, улетая в вечность
И как всегда спустя лишь миг
За завтра выменяв сейчас
Летели прочь
И пустота нам молча двери открывала

Без заголовка

Среда, 25 Июля 2007 г. 19:28 + в цитатник
Поздним вечером в сезон дождей по пустынной дороге шел монах, в поисках места, где можно остановиться на ночлег. У него с собой было немного вещей. Только фонарь, да заплечная сумка с одеялом, но, тем не менее, он был очень счастлив.
Идя, он услышал за спиной шум приближающего мотоцикла, фары у него небыло и монах решил отдать водителю свой фонарь. Он стал размахивать им в воздухе, чтобы мотоциклист остановился, но тот проехал мимо, чуть не сшибив его с ног.
Куда же ты, крикнул монах ему в след? Возьми мой фонарь, ведь темно и дорога небезопасна.
А смысл? Крикнул ему в ответ мотоциклист. У меня все равно нет тормозов…

(с)

*

Понедельник, 23 Июля 2007 г. 19:33 + в цитатник
Как это было только Бог
Один и знает
В поэме столько лишних строк
Нам доверяя
Из склеенных страниц двух одиноких птиц
Забытых на века его волшебная рука
Соединяет

Музыки осталось мало
Она хнычет, она устала
Она между веков застряла
И никак

Музыки так стало мало
Она стихла, почти пропала
И оставила нам начало
В стихах, в стихах...

Я так и знала - будет так
Я так и знала
Непредсказуемый пустяк
Не так уж мало
Мы завидуем снам
Мы ищем их там
Где видим белый свет
На перекрёстке двух планет
Два начала...

Музыки осталось мало
Она хнычет, она устала
Она между веков застряла
И никак

Музыки так стало мало
Она стихла, почти пропала
И оставила нам начало
В стихах, в стихах...

(с) А Варум
сегодня в машинке

Солнце над облаками

Суббота, 21 Июля 2007 г. 16:45 + в цитатник
облака над городом
 (700x525, 42Kb)

Без заголовка

Суббота, 21 Июля 2007 г. 16:43 + в цитатник
 (345x460, 53Kb)
Странный звонок из прошлого
Ни номер, ни голос я сразу не узнала
И говорить не о чем, и бессмысленны слова
И не хочется их говорить

))

Суббота, 21 Июля 2007 г. 12:30 + в цитатник
Религия и проституция – близнецы и братья (сестры)
Хоть и звучат по-разному
В душе у них суть едина
Мы говорим религия – подразумеваем шлюха
Мы говорим шлюха – подразумеваем - религия


(да простит меня Маяковский))

сказка, рассказанная ветром...

Суббота, 21 Июля 2007 г. 11:08 + в цитатник
Ты опять смотришь не туда и думаешь совсем ни о том. Сказал Дракон принцессе.
- А говоришь, ну просто ерунду, ну как обычно. (Это он уже подумал молча).
- Конечно, подумала принцесса, ты у нас тут самый умный, кто бы сомневался, у кого крылья больше тот и умнее…

Она перевела взгляд с его белоснежного крыла, превратившегося в лучах закатного солнца в золотое, в его глаза. Прическа выглядела на удивление прилично, но она все равно поправила её, так, на всякий случай.

- И не сюда, сказал Дракон, хитро сощурив глаза.
- Куда же в таком случае? Здесь больше никого нет…
- Тут, если разобраться, как следует, вообще никого нет. Но сейчас мы этого делать не будем.

Принцесса уже было начала что-то спрашивать, но не успела. Потерявший терпение Дракон, или, по крайней мере, сделавший вид потерявшего терпение, блеснув в воздухе ослепительным хвостом, столкнул ее с обрыва в воду. Крикнув вдогонку что-то о том, что если ты хочешь научиться плавать, или летать, то все, что нужно сделать – это начать плыть или лететь, и уж никак не смотреть по сторонам.

Пока она летела к морю, она слушала его ответ.
Он всегда умел отвечать на еще не заданные вопросы…
Проплыв некоторое время она стала думать о том, насколько же это неслыханная наглость с его стороны, в самый неожиданный момент так с ней поступить… И стоит ли по возвращении закатить царственный скандал и уйти в себя еще лет на пять. А потом она вдруг вспомнила, что плавать она не умеет, и, разумеется, сразу же стала тонуть.
Как он мог, думала она, хотя чего еще ждать от рептилии…

Дракон же, все это время летевший над ней, размышлял о том, какие же бестолковые пошли эти принцессы... Или это мне такая попалась. Уже в третий раз за эту тысячу лет она вспоминает, как это не уметь плавать на одном и том же месте, около одних и тех же скал. И что может быть в следующий раз надо будет сбросить её именно с них.

Когда она уже почти утонула в своих рассуждениях, он повел сверкающим крылом с востока на запад, и она проснулась в своей кровати, как всегда, а где же еще, по-вашему, могут спать принцессы… за окном стояли предрассветные сумерки. Сна она не помнила, а силуэты разбросанных ветром облаков почему-то напоминали ей дракона, и он ей даже показался очень знакомым. Как странно, подумала она. И ей почему-то вдруг стало очень грустно.

А Дракон еще долго смотрел на блики просыпающейся зори на воде, дрожащей от легкого утреннего ветра. В эту пору она всегда напоминала ему её глаза.
А когда оба солнца вышли из-за горизонта, он зашагал от моря прочь.

Конечно же, он мог полететь, но почему-то ему хотелось научиться ходить. А может быть, ему просто было некуда торопиться…

точки мастерства

Суббота, 21 Июля 2007 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На днях говорили о том, почему так: кто-то всего себя посвящает одному делу — например, игре на гитаре, и становится в нем мастером, а кто-то — перебирает занятия, словно бусы четок, ни на чем надолго не останавливаясь.

Я думаю, это зависит от типа личности. То есть врожденное и обжалованию не подлежит. (Надо уточнить у социоников или в аюрведе.) Сам я отношусь к тому типу, который переходит с одного на другое. Я нахожу это захватывающим и прекрасным — сперва понять, что ты хочешь попробовать, а потом устроить так, чтобы появилась возможность этим заниматься. Это — бесконечный кайф, потому что занятий существует великое множество, а значит, можно проживать множество жизней, интересней чего на свете нет и быть не может.

Однако может возникнуть неприятная мысль: почему я до сих пор, черт побери, не добился в чем-то совершенства? Не нашел свою точку мастерства? Вон, Васька инструктор по бильярду, Машка богиня эротического танца, в Мишка — Мишка главный бухгалтер. Двадцать лет. У него зарплата. А я что? Может, я живу напрасно?

Вовсе необязательно. Все это вообще неважно: кто чего умеет делать, вот что я скажу. Неважно, стал ли ты звездой эстрады, выиграл конкурс парикмахеров или поймал самого большого леща. Важно только одно: состояние твоей души в каждый момент вдоха-выдоха. Если оно, это состояние, тебя полностью устраивает, если оно соответствует твоему представлению о гармоничной, радостной, наполненной жизни — то можно жить смело, делая что угодно, потому что у тебя есть свобода: свобода достигать или не достигать. А это — одна и та же Свобода.

сон

Суббота, 21 Июля 2007 г. 08:21 + в цитатник
Проснулась в каком-то доме. Очень красивый вид из окна. На зеленом холме стояли оранжевые домики с изогнутыми в разные стороны крышами. Выглядело все сказочно. В комнате стояли две кровати с зелеными покрывалами, на полу зеленая дорожка, и какие-то незнакомы женщины вокруг. Я спросила кто они. Они ответили что они здесь живут. Красиво тут у вас, сказала я им.

А потом, я почему-то спросила, исчезнут ли они, когда я проснусь. Та же женщина ответила, что они не исчезнут, а просто станут другими. А вот эти двое, станут опять куклами манекенами в магазине, а пока они живые. И я почему-то погладила одну из них по голове.

Потом в окошке стал меняться пейзаж, он стал походить на обычный город. А как же вернуть тот чудесный вид, что был только что, спросила я.
Нужно подождать, ответила та же женщина, и может быть он появится. За окошком поменялось еще несколько пейзажей. Я то скользила взглядом по ним, то пыталась всматриваться в мелкие детали пейзажей. Все они были разными. А потом вернулся тот, что был. Со смешными сказочными домиками и крышами в разные стороны.


И вот еще интересно, что могут означать слова во сне, "возвращайся возвращайся", прочитанные мной сначала на какой-то маленькой железной штучке а потом на иконе...? :)
 (640x480, 56Kb)

дождь вчерашнего дня...

Пятница, 20 Июля 2007 г. 13:33 + в цитатник
И ночь пахнет осенью
И в сумерках растворяется дождь
Тихо таят слова их больше некому произнести
Здесь больше никого нет только осень и та еще далеко
Она прячется где-то за холмами у края горизонта
Бросает иногда под ноги первые желтые листья
Исписанные мелким почерком дождя
Холодные рассветы
Укутывает в равнодушный туман
А проснувшись, кто-то поймет что в словах смысла нету
Что они лишь обман уходящего лета
Бессмысленный глупый обман
Легкой бабочкой сядет ко мне на ладони
Но уж ветер срывает с деревьев листы
И уносит в другие миры за собою
Оставляя туман пустоты

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2007 г. 12:39 + в цитатник
Самое ужасное дело, висевшее несколько месяцев, наконец-то сделано. И, казалось бы, вот оно счастье, но видимо, чтобы я очень уж не радовалась, у машинки оторвался бампер. Практически самостоятельно. Пару недель назад одна девушка решила сдать назад, устав ждать очередь к проезду на стоянку и ей было совершенно все равно, что я стою сзади неё. Как я не пыталась убедить её этого не делать, внимания на меня не обратили, и мне сдавать назад было уже некуда. Остановилась она только уперевшись в мой несчастный бампер. Я думала ему конец, но нет он выглядел целым. Изгиб железки крепления сбоку я не заметила.
И сегодня он решил что держаться ему хватит. Но зато поездила с гламурной красно-белой ленточкой, только что не завязанной на бантик. Хорошо, что она оказалась в тот момент рядом. А то, как бы ехала, вообще не представляю.
Все-таки есть в жизни гармония. Как ни крути...

лес из сна

Четверг, 19 Июля 2007 г. 09:31 + в цитатник
А в городе гроза. Дождь, льющийся сквозь солнце. И много много незавершенных дел
 (640x480, 133Kb)

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2007 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения komdire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обратный дзен

- Учитель, а зачем ты залез на дерево?
- Наверху сыр вкуснее и обзор лучше.

- Учитель, а что такое хорошая медитация?
- Это когда результат медитации не зависит от того, сидишь ты на кактусе или нет.

- А как медитировать, если за окном кричат?
- Очень просто. Слушай тишину в этих криках.

- Учитель, если я сижу на гвоздях, то никак не могу сосредоточиться и помедитировать.
- А ты абстрагируй свою задницу от ума.

Урчание тигра подобно лепестку кактуса.

- Во всем должна быть предельная точка созерцания. Покурил - урони на ногу кирпич.
- Так больно же!
- А ты вовремя убирай ногу.

Обладает ли кошка породой хвоста или это хвост обладает породой кошки?

- А в чем смысл обратного дзена?
- Сесть на кактус в отсутствии самого кактуса.

- Учитель! А почему токующий глухарь никого не слышит?
- Потому что у него приступ эксгибиционизма.

Рыба фугу била по столу хвостом и громко материлась. Может, это любовь?

- Учитель, а почему у меня такое ощущение, что нечто тяжелое прижимает меня к земле?
- Причины бывают разные... Но на твоем месте я бы снял гирю с шеи.

- Учитель, а я смогу понимать кошек?
- Да. Если в следующей жизни станешь кошкой.

Учитель дзена должен быть терпелив, но дубинкой удобней упорядочивать мысли учеников.

- И тут к нему пушной зверек пришел...
- И что сказал?

- А зачем мы третий день сидим в курятнике и наблюдаем за курами?
- Чтобы развенчать миф о том, что яйцо раньше было курицей.

- Учитель, а если две параллельные прямые пересекаются - это к чему?
- К глюкам, разумеется.

- Учитель, я в сомнениях...
- В чьих сомнениях?

- Как вы достигли таких результатов?
- Ну, у меня был большой мешок с травой...

- А почему у людей нет хвоста?
- Чтобы они не гонялись за собственным хвостом, а медитировали.

- Учитель, меня кошка царапает!
- Расслабься и получай удовольствие.

(c)http://artreal.exler.ru/

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 05:48 + в цитатник
Были вчера в бассейне. Плыть уже получается лучше и дольше. И даже немного легче чем раньше. Но все равно еще есть много куда совершенствоваться.
Помогает создаваемый собой же моральный настрой и воображение.
Трудно пока с дыханием.
Хочется дышать только носом, что я собственно и делаю. Пытаются меня уговорить дышать ртом, чего мне категорически делать не хочется.

А во сне встретила учителя. Он просил показать ему, чему я научилась. Я взяла пианино и что-то наиграла. И мне было стыдно за свою игру.
После, он почему-то решил помочь мне с наведением порядка. А я предложила его увезти домой.
Потом проснулась и вспомнила, что его больше нет.

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 05:27 + в цитатник
Трудно сказать, реальность или сон, тот мир, в котором мы живем...

(с)х/ф "Пустой дом"

одностишья Арефьевой

Суббота, 14 Июля 2007 г. 22:32 + в цитатник
22574462_Odnostishya (700x655, 170Kb)
(с)

Без заголовка

Суббота, 14 Июля 2007 г. 22:11 + в цитатник
Зеленый дракончик сладко спит, развалившись на бамбуковом помосте, лишь иногда подрагивает, словно бы от ветра, его хвост. Интересно, что ему снится.

Посмотрела сегодня два фильма. «Трансформеры» и «Весна Лето Осень Зима и снова Весна».
Первый не оставил после себя практически ничего. Второй до сих пор не отпускает.

Жара в городе не прекращается, так же не прекращается желание кого-то исправить, и бросаются в глаза, как правило, именно те вещи которые, если хорошо поискать отыщутся и внутри. В общем, видимо опять ни с того края.

Да, все как обычно.

Иногда

Суббота, 14 Июля 2007 г. 21:51 + в цитатник
реальность выглядит нереально от того что реальной кажется

Кот

Суббота, 14 Июля 2007 г. 21:37 + в цитатник
Сегодня встретила кота. Черного. Очень красивый он сидел на высокой витрине в магазине, а внутри были шоколадки. Я долго не могла определиться с выбором, а потом вдруг увидела его. Он не обращал никакого внимания на посетителей магазинчика просто сидел и смотрел в окно. Куда-то вдаль. Позвала, погладила шейку. Он улыбнулся, а потом снова стал смотреть в своё окно.
Попробовать что ли гадание на котах…))


Поиск сообщений в Музыка_ветров
Страницы: 59 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь