-Метки

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Музыка_ветров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9384

Резонанс





Пять условий одинокой птицы:
До высшей точки она долетает.
По компании она не страдает, даже таких же птиц, как она.
Клюв её направлен в небо.
Нет у неё окраски определенной.
И поет она очень тихо.

повседневность

Среда, 08 Февраля 2006 г. 19:02 + в цитатник
После -30, -3 воспринимается как-то не серьезно. По началу даже совсем не вериться в данный факт. Но потом после предоставленных доказательств в виде заведенной наконец-таки машины, с трудом выкопанной из сугроба, в котором она грелась, пережидая мороз, теплых показаний на всех каналах, обилию людей и машин на дорогах, постепенно приходит уверенность – в город пришло тепло.
С потеплением всплыло огромное количество несделанных дел важных и срочных, которыми собственно и занимаюсь.

еще один день

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 09:57 + в цитатник
В окошке пустота, а ожидалось солнце. И потепление. Но снег запорошил все планы своим унылым покрывалом серым и город в сумерках затих. Пушистый плен холодный плед минут летящих, прозрачных век оцепененье. Минуты таят, преступление их не ловить…

23

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 04:52 + в цитатник
Так часто во сне я вижу весну. Зеленая трава, сирень в цвету, какие-то маленькие весенние цветочки. Вот-вот должен быть какой-то праздник, может быть первое мая, и я жду демонстрацию на улице, чтобы как в детстве побежать смотреть на пеструю толпу счастливых людей. Счастливых, не потому что праздник, а потому что весна. И я даже возможно буду выступать на нем, - танцевать, как когда-то давно, в детстве. А еще в эти дни на реке ломался лед. С оглушающим треском он превращался белые островки, уносящиеся вниз по течению, прибивающиеся к берегам.
Другой город, другой мир, и до начала весны еще 23 дня.

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 15:53 + в цитатник
Печальной тенью меж ветвей тянулся, засыпанных пушистым снегом. День. Любуясь радостью синиц, под первыми лучами солнца. Почти весеннего, пока, хотя через стекло тепло. И потепление собаки, почуяв, прыгали в сугробах. Снег, светясь лазурным отраженьем неба, от дуновенья ветерка слетал с карнизов.
И грусть в чужих словах была похожа на осколки звезд.
Из детства сказка, книга, становиться все тоньше справа, и приготовленный обед, и слов несказанных букет. Цветок, вплетенный в волосах.
Как хочется весны…

* * *

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 12:01 + в цитатник
Мороз слегка разжал объятья
Но колким холодом полна
Заиндевевшая машина.
День долетел до середины
Чуть под колесами шурша
Застывшим снегом.
На лапах трех бежит собака
Надеясь отыскать тепло.
Заледеневшее стекло
Пустого неба и над ней.
Колючий ветер сквозь туман
В пушистых шапках светофоры
И слишком далека весна
А я склоняю у окна
Как холодно
Как холодна…

Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 06:16 + в цитатник
Мне нравится иногда доводить что-то до пределов, до границ, за которыми ситуация, настроение или что угодно другое меняется на противоположность. Это может касаться грусти, терпения, тишины, пустоты, чего угодно. Это похоже на какое-то открытие в себе, к которому ты тщательно шел.
Правда может показаться, что у многих вещей нет границ. Взять ту же пустоту, но зато есть границы во мне, до которых я могу эту пустоту в себя впустить. У всего есть свой порог, который, подобно резиновому жгуту, достигнув максимального натяжения, отбрасывает в противоположную плоскость.
И вот уже мир видится совсем с иной стороны, хотя, это все конечно иллюзии, потому как на противоположной стороне оказываешься сам.
Ну а может быть, все зависит от точки зрения, хотя я предпочитаю не привязываться ни к одной.

Поворот

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Antarex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поворот. Он ведёт в новую реальность... Такой поворот есть практически в любом населённом пункте. Особенностью поворота является отсутствие на нём людей. Проследите за ним в течение часа, и вы заметите, что люди не замечают, что можно свернуть. Вы и сами без подсказки никогда бы не обратили на него внимания. Приходите к этому повороту каждый день. Однажды вам повезет, и кто-нибудь вывернет из-за него. Не торопитесь познакомиться с ним. Нет гарантии, что это человек, что он знает, где он. Может быть он путешественник вроде меня...

Теперь вы попытаетесь узнать, как же найти это место. Всё очень просто, он перед вашими глазами. Посмотрите вперёд. Что вы сказали? Туда только что свернул некто? Да. Значит, вам не дано увидеть... Но возьмите меня за руку, мы свернём туда вместе.

Хм... Вы ещё не поняли, что я не человек? Наивно полагать, что все должны быть такими же, как вы сами. И я знаю, что вы сейчас сильно сомневаетесь. А что, если то, что я говорю – правда? Тогда вы попадёте в переплёт, который просто не укладывается в ваши представления о мире. А если я вру, то где гарантия, что за тем поворотом нас не ждут парочка моих друзей? Вот тут мы и приближаемся к тайне. Обычные вещи не могут привести нас в необычные места. Идите всю жизнь по прямой дороге, ходите по кругу, стойте на месте, вы будете верить, что вы в курсе будущего. Именно существование будущего привлекает в таких путях. Пусть это и однообразная серость повседневности. Но поворот это нечто, что вам неизвестно. И здесь вступает в силу ваше прошлое. Свернув, вы, оглянувшись, ничего не увидите знакомого, только точку, опять поворот. Точку отсчёта вашего нового пути, на котором все встречные повороты в новое вы не будете пропускать.

Иногда хочется покоя и тишины

Понедельник, 30 Января 2006 г. 17:50 + в цитатник
Больше ничего.
742867.jpg (600x438, 26Kb)

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2006 г. 22:13 + в цитатник
И где-то там в тумане дня среди миров найдут меня его лучи. А ветер тучи разнесет по свету. Вместе с ветром я улечу за горизонт но может быть вернусь с рассветом.
В лето.
r_IMG_0780.jpg (600x450, 24Kb)

здесь и...

Суббота, 28 Января 2006 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Antarex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять о настроении. Сложно словами передать особенности отражения. Приходится пользоваться какими-то образами, понятными мне. Но понятны ли они другим... Я склонен считать, что да. Может, не так, как при прямом взгляде, но не совсем бессмысленно. По крайней мере подобное описание помогает вспомнить.

Тело не только материально, оно ещё и нечто, объёмное, наполненное энергией, разнородной и вибрирующей. Привязанной к физическому телу и, одновременно, образующей его. Можно ощутить тело, а можно потоки энергии, составляющие, поддерживающие, воспринимающие и действующие... Сверху разум, как тёмное озеро, бурлящее от мыслей, успокаивающееся при необходимости, становящееся зеркальным, либо прозрачным, туманным, либо наполненным смерчами, идеально ровным и беззвучным, либо заполненным волнами, беспокойным, увлекающим за собой потоки энергии, разрушающим... Разум сверху. Он часть, но он и нечто иное. Кроме разума есть и другие области... Разум отражает и вовлекает, они же действуют. Восприятие свободно скользит... фиксируется в известном месте. И перед глазами мир.

И отражение. Ощущение полноты, ощущение пути. В глазах отблеск сущности... Я его видел в сновидениях у других, и чувствую здесь. Крылья расправлены... Состояние - поиск.

Истинный "АУМ" Ошо Раджнеша

Суббота, 28 Января 2006 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ивалон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не поленилась, отыскала "Оранжевую книгу" Ошо Раджнеша (медитационные техники), и в ней отыскала ошовскую медитацию "АУМ" (в отличие от псевдопродукта из прошлого поста)

Сделайте привычкой, по крайней мере двадцаь минут утром и двадцать минут вечером тихо сидеть с полуоткрытыми глазами и смотреь вниз. Дыхание должно быть медленным, тело - недвижимым. Начинайте петь АУМ внутри. Не нужно выносить его наржу - оно болше подействует, если губы сомкнуты, даже язык не должен двигаться. Пойте АУМ быстро - АУМ, АУМ, АУМ, быстро и громко, но внутри. Чуствуйте, как это вибрирует по всему телу, от ног до головы, от головы до ног. Каждый слог АУМ попадает в ваше сознание, как камешек в пруд, возникает рябь, которая распространяется повсюду. Рябь увеличивается и охватывает все тело.
Когда вы это делаете будут моменты - и это будут самые прекрасные моменты -когда вы не будете повторяь мантру и все остановится. Вы вдруг осознаете, что вы не поете и все остановилось.. Насладитесь этим. Если вновь приходят мысли, продолжите петь.
И, если вы занимаетесь этим вечером, делайте это, по крайней мере, за два часа до сна, иначе, если вы делаете это перед сном, вы не сможете заснуть, так как это сделает вас настолько свежим, что вы не захотите спать.
Вы почувствуете себя как утром, когда вы хорошо отдохнули.
Вы сможете найти свой собственный темп пения через два-три дня. Для некоторых людей очень удобен очень быстрый темп - АУM, АУМ, АУМ, для других - очень медленный: это зависит от вас. Вот и продолжайте так, как вам удобно.

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 16:47 + в цитатник
.
3108064.jpg (450x318, 29Kb)

Без заголовка

Среда, 25 Января 2006 г. 04:27 + в цитатник
БОльшая часть наших переживаний не имеет под собой ни реальной основы, ни какого либо отношения к действительности, а является лишь частью нашего воображения, что в свою очередь исходит из наших же собственных страхов.

*

Вторник, 24 Января 2006 г. 10:00 + в цитатник
Пусть холодно еще, - придет весна
И побежит ручьями по дорогам
Уже светлее дни
Еще немного, и будет в лужах талая вода
Печали все исчезнут без следа
И в радуги над миром превратятся
Любимые мечты осуществятся
И птицы возвратятся в города
r_DSCN5359.jpg (600x450, 25Kb)



Процитировано 1 раз

новая игрушка

Понедельник, 23 Января 2006 г. 11:55 + в цитатник
от Free_project

Любопытно :)
5260558_00000028.jpg (450x300, 47Kb)

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2006 г. 05:35 + в цитатник
Как легко заменять одни действия другими и делать совсем не то, что нужно в данную минуту.
И это не убегание от проблем не игры в прятки с действительностью не закрывание глаз на реальность не лень и не утопия – это все это вместе взятое.
А может быть это интуитивное чувство, что ты делаешь не то и не тогда и не там и вообще ты живешь в какой-то мере не своей жизнью, а твоя осталось где-то может быть лет десять назад за каким-то из поворотов извилистого серпантина, называемого путем этой самой жизни. И как же тогда узнать, что делать и как сделать и самое главное как не ошибиться в обилии поворотов.
Или продолжать топать там, где оказался, потому как все равно, если куда-нибудь идти, то куда-нибудь да придешь. С другой стороны, если, придя, вдруг обнаружишь, что надо было в совсем другое место. А путь будет пройден, и поворачивать уже поздно
Да, я помню что там, на счет сердца говорилось, вот только когда до применения на практике дело доходит рождается много всяких Если, и прочих условностей.
Да и страшно тоже иногда бывает, куда от этого денешься, так что пока топаем той дорогой, на которой застал нас день. Но периодически посматриваем по сторонам в поиске поворота, за которым солнце будет светить ярче, и никогда не будет встречных ветров

стихи

Понедельник, 23 Января 2006 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения light01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

темная девочка

темная девочка сидящая на платформе где-то у вырицы
в ожидании последней электрички на которую опоздала
давно разучившаяся ходить босиком вдогонку по шпалам
он шлепнулся из окна на асфальт хотя обещал вылететь
оставалась одна сигарета но она закуривает десятую
и привычный огонек разгорается тускло-рубиновым
местоположение неизвестно все исчисляется половинами
швы срастаются с помощью умело наложенного заклятия
дрессированное время ловко служит передними лапками
и это даже похоже на счастье только очень уж холодно
капли дождя не долетев до земли перекидываются оловом
а на вкус напоминают лимон почему-то залитый патокой
темная девочка застыла в абсолютном шелке безмолвия
на несуществующей платформе несуществующей станции
сжимая полупрозрачными оттенка слоновой кости пальцами
тушечницу и кисть которой все мы тщательно прорисованы

(C) Катерина Молочникова

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2006 г. 18:53 + в цитатник
.
r_DSC_2623.jpg (394x600, 38Kb)

и их уничтожение...

Суббота, 21 Января 2006 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Antarex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уничтожение границ.

    Когда говоришь об этом, многие не понимают, а зачем это вообще надо. Ведь в них, как правило, удобно. Особенно в тех, которые хорошо соответсвуют реалиям мира. Чем плохо жить человеку без совести, хитрому и изворотливому, умеющему сунуть нос в каждую щель, на всём заработать, добиться внимания тех, кто ему полезен? Ведь эти люди счастливы...

    Есть люди, которым в своих границах неудобно. И они хотят их заменить на более удобные. Это либо не получается, они разочаровываются в жизни, и постепенно опускаются на дно или занимают какую-то небольшую пыльную нишу на переферии, либо получается, они становятся такими, как первая группа людей, но при этом слишком часто ломают себя.

    Меня же интересует стирание границ в плане расширения свободы выбора, возможности действовать не по заранее установленным правилам... Разрушать их можно,  ломая модели поведения, не ломая при этом себя. И, даже, скорее, не разрушать, а расширять. Оставаясь самим собой.

Пессимистическое

Пятница, 20 Января 2006 г. 07:21 + в цитатник
Время делится на потерянное, и то, которое еще предстоит потерять…


Поиск сообщений в Музыка_ветров
Страницы: 59 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь