-Метки

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Музыка_ветров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9384

Резонанс





Пять условий одинокой птицы:
До высшей точки она долетает.
По компании она не страдает, даже таких же птиц, как она.
Клюв её направлен в небо.
Нет у неё окраски определенной.
И поет она очень тихо.

я

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 09:34 + в цитатник
Странно, когда елка искусственная, но, тем не менее, в комнате пахнет настоящей. Сверкая тонкими разноцветными огоньками, она пытается напомнить о том, что скоро праздник, и всем положено веселиться, даже тебе. Ну, или хотя бы перестать грустить. Можно даже зажечь свечу, вот так. Выпить свежее сваренного кофе, с сахаром и без молока. Доделать многострадальный отчет, уехать куда-нибудь, сделать что-то еще, тем более что на улице опять недолговременная оттепель.
Так я и сделаю, но почему-то странное чувство не покидает меня, словно я что-то упустила важное, и я не знаю что это.
А может быть, я все еще сплю.
Пламя свечи танцует на столе, в маленьком красном море переливаются на дне раковины странных существ, и все это уже было, и я знаю, что будет дальше.
Все по кругу, по спирали, странному аттрактору, не важно.
Все то же.

Где же Ты?

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 05:23 + в цитатник
Тебя осталось так мало…
Еще немного, и тебя не станет совсем. Ты растворишься среди сумерек города, среди бесконечной гонки и суеты, мелких проблем, снов.
Вопросов, оставшихся неотвеченными, неуслышанных ответов.
Людей, важных и совсем не важных для тебя.
Зеркал, превращаясь в каждое из них по очереди или разбивая их все разом.
Среди белого снега, летящего сквозь тебя.
Среди слов, мыслей, сказанных и несказанных.
Желаний, исполнившихся и нет.
Среди дорог, по которым так и не пройдешь, или пройденных, но навсегда забывших о тебе, да и могут ли помнить дороги…
Среди пустоты.
Где Ты?



Процитировано 1 раз

Законы

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -Extra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.





2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.





3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом уже менять направление движения.





4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре – дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова старика сыновьям перед смертью.





5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.





6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.





7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА. Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.





8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим. «На что рассчитываешь, то и обретешь».





9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ. Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.





10. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №1. Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.








11. ЗАКОН ЗАКОНОМЕРНОСТИ. В жизни часто происходят независящие от нас события. Единожды произошедшее событие можно рассматривать как случайность, дважды произошедшие – совпадение, но трижды – закономерность.





12. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №2. Человек не может иметь все. Ему часто чего-то не хватает в жизни. Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно потерять счастье в поисках богатства, а это значит – потерять все. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.





13. ЗАКОН ПЕРЕМЕН. Хочешь перемен в своей жизни – бери власть над обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты – вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то никуда и не прибудете.





14. ЗАКОН РАЗВИТИЯ. Жизнь заставляет человека решать именно те задачи, от решения которых он отказывается, которые боится решать, решения которых избегает. Но эти задачи все равно придется решать на другом, уже на новом витке своей жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее, а цена решения – выше. От чего бежим, к тому и придем.





15. ЗАКОН ТАКСИ. Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас завезут, тем это будет для вас дороже. Вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. Чем дальше вы углубитесь по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.





16. ЗАКОН ВЫБОРА. Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно, тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно получить приобретение.





17. ЗАКОН ПОЛОВИНЫ ПУТИ. В отношениях с другим человеком ваша зона – полпути. Нельзя полностью управлять поведением другого человека. Другой может не двигаться, нельзя пройти путь за него и сделать так, чтобы другой человек изменился.





18. ЗАКОН ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО. Для того, чтобы построить что-либо новое, нужно: а).разрушить старое, если это необходимо- расчистить место, выделить время, мобилизовать силы для построения нового; б).знать, что именно вы хотите построить. Не стоит крушить, не зная путей к созиданию. Нужно знать, куда идешь. Если не знаешь, куда идешь, придешь не туда. «Кто никуда не плывет – для тех не бывает попутного ветра» /М. Монтель/





19. ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ. Как бы человек ни хотел изменить свою жизнь, образ мышления, стереотипы его поведения будут пытаться удержать его в старой, привычной для него жизни. Но если человеку удается что-то изменить в своей жизни, то уже новая, измененная жизнь будет подчиняться Закону равновесия. Изменения обычно протекают медленно и болезненно из-за инерции в мыслях и в поведении, своего внутреннего сопротивления и реакции окружающих людей.





20. ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Наша жизнь не мыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой – для того, чтобы был день, нужна ночь.





21. ЗАКОН ГАРМОНИИ. Человек ищет гармонии во всем: в себе, в мире. Достичь гармонии с миром можно только будучи в гармонии с самим собой. Хорошее отношение к себе, принятие себя – залог гармонии с миром, людьми и собственной душой. Гармония не означает отсутствие трудностей и конфликтов, которые могут быть стимулом для личностного роста. Гармония между разумом, чувством и действием – может быть это и есть счастье?





22. ЗАКОН ДОБРА И ЗЛА. Мир не создан лишь для удовольствия. Он не всегда соответствует нашим представлениям о нем и нашим желаниям. Тот, кто не способен сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех, кто не способен видеть зло, зла не существует.





23. ЗАКОН ЗЕРКАЛА. То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.





24. ЗАКОН ДОПОЛНЕНИЯ. Нам нужны люди, события, источники знаний, способные нам дать то, что мы хотим иметь, но имеем лишь в небольшом количестве. Мы стараемся стать сопричастными потенциалу других людей. Мы достраиваем себя вовне. Наше желание обладать кем-либо или чем-либо – это непризнание, отрицание собственных достоинств, неверие в то, что они у нас есть.





25. ЗАКОН ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ. Если вы позволите разыграться своим негативным чувствам, то одно неприятное переживание потянется за другим. Если жить, предаваясь мечтам и грезам, то реальность вытиснится иллюзорным миром фантазий. Человеку бывает сложно остановить поток своих негативных и непродуктивных мыслей, т.к. у него вырабатывается привычка переживать, волноваться, страдать, мечтать, т.е. уходить от действительности, от активного решения проблем. Чему отдаете больше энергии, того и будет больше. Мысль, которой вы дарите свое время, действует как магнит, притягивая себе подобные. С одной беспокоящей мыслью справиться легче, чем с роем навязчивых мыслей. В процессе нашего общения с другими людьми мы склонны перенимать их настроение посредством эмоционального заражения.





26. ЗАКОН ПОДАВЛЕНИЯ. То, что человек подавляет в своих мыслях или действиях, то, что он отрицает в себе, в самый неподходящий момент способно извергнуться наружу. Нужно принять свои мысли и чувства, а не подавлять и не накапливать их в себе. Примите себя, примите от, что вам не нравится в себе, не критикуйте себя. Принятие, признание отвергаемого и отрицаемого в себе способствует внутреннему росту человека. Это позволяет жить ему полной жизнью. Мы стремимся обрести утраченное единство.





27. ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ. Сама по себе жизнь ни плоха, ни хороша. Хорошей или плохой ее делает наше восприятие. Жизнь такова, какова она есть. Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь. Доверьтесь жизни, доверьтесь силе вашего разума и велению сердца. «Все будет так, как надо, даже если по-другому».





28. ЗАКОН ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ. Окружающие практически всегда оценивают человека так, как оценивает он себя сам. Нужно принимать и ценить себя. Не создавать себе кумиров, либо недостижимого, идеального образа себя. Не принимать мнение окружающих о вас за истину, не подвергая его критике. Стараясь заслужить любовь всех людей (что невозможно), вы пренебрегаете собственными потребностями, вы можете потерять себя, потерять уважение к себе. Невозможно быть во всем совершенным человеком. Вы стоите ровно столько, во сколько сами себя оцениваете, какова ваша самоценность. Однако доля реалистичности никогда не повредит.





29. ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА. Чем больше продвинулся человек в познании себя и мира, тем больше он может взять от мира и дать ему. Нужно суметь установить адекватный, справедливый обмен с судьбой. Если вы будете больше отдавать, чем брать, от это приведет к вашему энергетическому истощению. Если вы даете кому-то больше, чем получаете от него, у вас может возникнуть обида на человека. Мир существует для того, чтобы им можно было делиться друг с другом.





30. ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ. Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни – стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить из поля зрения саму жизнь, т.о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни – сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее, тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.
(С)(Волшебники)

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 04:06 + в цитатник
Мне снился сон
Он был волшебным
Бессмысленно красивым
Странным
Но в отражениях туманных
Он затерялся
И смысл его во тьме остался
И нам его не возвратить
И не понять
Ни мир его не отраженья
За жесткой пеленой зеркал
Как будто в этих лабиринтах
Он сам стеклом холодным стал
Того еще не понимая
Он мотыльком летит на свет
Свечи
Но в этих зеркалах её не отличить
Холодного стекла
Обман напоминает паутины
Прозрачную запутанную нить
Но мотыльки летят на свет
И до тепла им дела нет
И отражаясь в зеркалах
Одной свечи не отличить
Ему от старого стекла
Еще немного, - догорит
И в отраженьях – пустота
И в темноте он вдруг поймет
Свеча – не та
И жизнь – не та

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 19:14 + в цитатник
*
r_Фото116.jpg (622x480, 65Kb)

Смысл жизни...

Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения komdire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отправился мужик вешаться. Спускается к нему архангел, спрашивает: "Мужик, ну зачем ты вешаешься, разве не хорошо пивка попить?"
"Хорошо!"
"А на рыбалочку не хорошо сходить?"
"Хорошо!"
"А в баньку не хорошо сходить?"
"Хорошо, но смысл, смысл-то в чем?"
"Ах тебе еще и смысл нужен! Ну тогда иди вешаися!"

Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения komdire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше

Так бывает…

Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 11:22 + в цитатник
Когда-то со мной произошла странная история:

Мечтой всего моего детства был фотоаппарат, я мечтала о нем отчаянно и почти так же безнадежно. Иногда я брала у подруги на прокат её по тем временам довольно хороший Фэд. И снимала все подряд: лошадей, природу, город, потом проявляла и печатала сама снимки в настоящей фотолаборатории у папиных друзей.
И вот как-то свершилось чудо – у меня появился мой первый собственный фотоаппарат. Это была Смена 8. Счастье неописуемое просто. Тогда, наверное, я училась в классе шестом – седьмом, где-то так. Шло время, и, видя неплохое качество сюжетов, родители купили мне фотоаппарат лучше – Зенит ЕТ. Старенькая Смена практически жила безвылазно в шкафу.
Но, подошло время, уезжать на запланированную учебу далеко из города, взять с собой Зенит я не решилась, и компанию мне составил Сменовский старичок.
Хотя фотографии, получающиеся на нем, были совсем не плохими.

Но дело совсем не в этом.
Люди, собравшиеся там с разных уголков страны, объединенные одной общей любовью и созвучной мечтой, жили, в общем-то, дружно. Но, как и в любом человеческом коллективе случались инциденты. И у одной девушке пропал фотоаппарат, Смена 8. Такой же, как мой.
И она всегда подозревала, что я снимаю именно тем, её пропавшим фотоаппаратом.
И для неё тоже казалось странным то, что пропал он у неё еще до моего приезда туда.
И мне даже как-то было всегда немного стыдно, хоть я вроде бы никакого отношения к тому случаю не имела.
Мы с ней особенно не общались там, но в поезде мы часто ездили вместе домой. Нам было по дороге. После учебы мы стали работать вместе.
И даже когда были проблемы с жильем я жила у неё около недели.
Вот только мама её часто заводила разговоры о том злосчастном фотоаппарате.
А потом, может через год, к ним в дверь постучал какой-то мальчик. Открывшей матери он протянул пропавший когда-то в другом городе фотоаппарат.
И снова я была главным подозреваемым лицом, но на сей раз с «проснувшейся совестью»
Я и сама нет-нет, да засомневаюсь,… а может и в самом деле есть определенная причастность меня в этом деле….
Но приеду к родителям в небольшой городок неподалеку, открою шкаф, и от туда на меня посмотрит мой старенький Смена 8, улыбнусь ему, проведу рукой по кожаному футляру. Только совершенно не могу вспомнить одного – как он попал ко мне…
Не помню того момента совершенно.

Наши крылатые братья... :-)

Суббота, 24 Декабря 2005 г. 20:05 + в цитатник
*
r_345El_IMG_2010.jpg (600x450, 17Kb)

Зеркальное стекло стены

Суббота, 24 Декабря 2005 г. 19:44 + в цитатник
r_345El_IMG_2005.jpg (300x400, 36Kb)
Брусчатка вместо асфальта, залитая зимним солнцем улица, небольшая площадь, названная «Площадью всех влюбленных»
Я не знаю почему.… Пока из влюбленных тут были только нетрезвая статуя и еще собака, тоже бронзовая. Да часы, такие необычные, красивые часы.
Часы, в которых время остановилось на миг, может быть для того, чтобы и мы все когда-то смогли так же вот остановиться и задуматься о чем-то по-настоящему важном для нас.
Надписи с четырех их сторон.
Мне нравится эта:
"В жизни мы жалеем не о том, что сделали, а о том, чего не сделали"
забавно, но когда я стояла с этой стороны часов, кто-то включил гудок, напоминающий паровозный, находящийся на крыше их.
А вот другие:
"Каждую минуту вы становитесь тем, кем станете со временем."

"Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня."

"Время исчисляется не часами, а ударами сердца."

Красивая площадь
Красивые часы

Тишина

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 20:14 + в цитатник
И почему-то грустно
И странно, но головная боль почти прошла
Ася выключена
Печальный гость ушел
Какая странная сила привела его на кружечку горячего чая
Беседа ни о чем
Планы
Ожидание
Недосказанность
Вот так проходит жизнь…

Настроение сейчас - фиг его знает....

вопрос

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 08:10 + в цитатник
Кто-нибудь знает, где можно скачать книги Кастанеды в первоначальном варианте, то есть на английском языке?

весна....

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 08:00 + в цитатник
Поздравляю всех с началом астрономической весны!
С этого дня света в мире станет чуточку больше, а тепло немного ближе, и даже если впереди нас будет ожидать мороз, переносить его будет гораздо легче, зная, что недолго ему осталось.
Планета, она не смотрит на календарь и не слушает прогнозов, она просто летит навстречу Солнцу.
Может быть, и нам всем присоединиться к ней…
Тем более что все равно другого выхода у нас нет.

Настроение сейчас - летательное.... :-)

....

Среда, 21 Декабря 2005 г. 06:59 + в цитатник
А ёжики плакали, давились, но продолжали, есть кактус…

Это все про меня, только слово ёжики меняем на Музыка ветров, а кактус на лимон.
Все остальное по тексту…

время

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 12:22 + в цитатник
Время никогда не остановится можем остановиться мы а оно будет бежать и бежать сквозь нас, превращаясь из доброго попутчика во врага. И догнать ушедшее уже невозможно, остается только продолжать движение, главное найти в себе силы сделать этот первый шаг после остановки.
Но это трудно.
Пока стоим.

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 10:48 + в цитатник
Первая и последняя страница. Между ними пустота, знак вопроса или прочерк. Или целая жизнь, спрятанная за вуалью слов, знаков или тишины. И она навсегда может остаться загадкой и, скорее всего так и будет. Дано ли нам понять, не видя, если мы видим, не замечая, чувствовать, не осознавая смысл этих букв. Можно только предполагать, но кто может дать гарантии, что мы не придем к тупику или очередной зеркальной комнате. И ответом будет только гулкое эхо наших собственных слов. Наши собственные иллюзии. Может быть, действительно только скользить мимо. Тихо и незаметно, мимо слов, мимо снов мимо людей…



Процитировано 1 раз

Много разных точек….

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 08:44 + в цитатник
Странная штука жизнь…
Иногда то, что нужно нам по-настоящему оказывается так близко, намного ближе, чем мы могли бы себе вообразить. А мы, вместо того чтобы просто посмотреть в эту сторону пытались перевернуть горы или, пребывая в твердой уверенности, что горы перевернуть нельзя лежали и плевали в потолок.
Но вот свершилось чудо - мы это заметили, и уже думаем как же так, чем были глаза заклеены раньше. Почему нельзя было раньше…
Или время пришло только теперь, или.… Но это уже все лирическое отступление, а на самом деле я просто рада, что после года нечеловеческих усилий по вылавливанию лыжников с двух сторон, дело закончилось оглушительным и грандиозным провалом всех этих лыжников.
Деспотии лыжников на склоне было сказано решительное Нет!
О чем это я, ах да, в это воскресенье мы с мужем вдвоем, катаясь в абсолютно одинаковой стойке на сноуборде, и невыносимо устав дожидаться лыжника для подъема на бугеле для каждого, преодолев нечеловеческое сопротивление страха упасть при переезде вульгарных ям на склоне, огромных бугров, и отсутствия подобного опыта, мы таки поднялись вдвоем, не смотря на неудобство, особенно для него. Мы это сделали, ура.
Можно показать всем язык. Можно сказать, что нам просто надоело ждать лыжников, а на подъеме собрались только бордеры, причем все исключительно правые, и следящий за подъемом начал весело говорить в рупор о том, что если мы все по каким-то бы ни было причинам не видим, то бугель работает и, не смотря на то, что никто не едет, им все еще можно пользоваться.
В общем, может, даже и не об этом я хотела написать…
Может быть о том, что было очень приятно скользить в сумерках под звездным небом, навстречу сверкающим впереди огням города, реке, горам, вдвоем на целом склоне…
Ощущать полет и абсолютную свободу, скорость и мягкий снег под плоскостью доски, а потом пить горячий чай в машине и лететь по ночной трассе домой.
Было чудесно, и огорчает только одно, то, что я умудрилась заболеть. Впрочем, и это все временно, но вот не стоит только говорить о том, что я и не поправлялась… Это я знаю и сама.
Опять меня понесло, так и не поняла, о чем тут пишу…

Немного летнего тепла...

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 22:04 + в цитатник
дорога в лето

r_345Изображение_007.jpg (600x450, 39Kb)

несколько фактов из жизни

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 08:00 + в цитатник
которые имели для меня какое-то значение


1. Однажды я сбила бабушку, правда с не особо тяжелыми последствиями.
2. Купила горный велосипед
3.Чуть не залетела на нем под машину в первый же день, отделалась сильным ушибом руки
4.Регулярно в течении долгого времени просыпалась без будильника в 6 утра
5.Угнала лошадь
6.Проездила несколько дней за рулем, просто не взяв документы
7.Добилась приема в лучшую танцевальную студию
8.Бросила танцы
9.Села на совершенно не заезженного коня
10.Чуть не провалилась на лошади под лед реки
11.Заблудилась в дикой тайге
12.Чуть не утонула в горной речке
13.Поехала на горнолыжный курорт, совершенно не умея даже стоять на горных лыжах
14.Вывернула ногу на второй день обучения
15.Начала новую жизнь
16.Похоронила собаку
17.Купила машину
18.Продала сама старую машину
19.Высказала старому клиенту все о его характере работы, потеряла клиента
20.Решилась на организацию собственного дела
21.Ушла с хорошей, но надоевшей работы
22.Проехала по всему городу на машине, еще не сдав на права
23.Сдала на права с первой попытки
24.Потеряла ребенка
25.Решилась учиться плавать в бассейне глубиной 5 метров
26.Вошла в него, правда плавать так толком и не научилась
27.Разбила дверь чужой машины, случайно, только начав ездить в первую неделю, и улетела со стоянки на сумасшедшей скорости по гололеду
28.Отдала самую ценную для меня вещь, чтобы помочь другу
29.Отказалась от любимого
30.Побывала в религиозной организации, ушла из неё
31.Пошла, провожать друзей, и уехала вместе с ними в другой город на неделю
32.Научилась ездить на сноуборде
33.Вышла замуж
34.Разошлась, по своей инициативе
35.Ушла с любимой работы
36.Поехала учиться в другой конец страны, чтоб осуществить мечту
37.Полезла в драку с пьяными мужиками, чтобы защитить подругу
38.Увиденные звездочки из глаз были разноцветными
39.Отобрала кота подруги у совершенно чужих людей
40.Два раза на меня подавали в суд
один раз бывший муж второй сбитая бабка, по случаю решившая решить за счет меня все свои проблемы
41.Снялась в видеоклипе верхом на лошади
42.Порой, даже довольно часто веду себя эгоистично
и страдают от этого в первую очередь самые близкие мне люди
43.Иногда занимаюсь самолюбованием, чаще самоедством
44.Однажды я решилась на улице заговорить с любимым актером из моего любимого театра, и даже предложила его подвезти до дома, вот так ехала рядом, с ним и говорили, правда он не сел в машину, а я потом не пошла на спектакль, на который была приглашена
45.Разговаривала с Виссарионом в надежде убедить его на основе прочитанного в библии, в том, что он не прав
46.Была попытка секса с девушкой, правда не совсем удачная
47.Самостоятельное крещение в церкви
48.Позже полное разочарование в ней
49.Случайное разоблачение подруги детства в краже маминых драгоценностей, которыми я пыталась похвастаться
50.Принесла домой мертвого замерзшего голубя, в надежде, что он оживет
51.Принесла аквариумную рыбку в таком же состоянии, и тоже ждала чуда, опустив её в теплую воду
52.Влюблялась очень часто, в меня влюблялись очень часто, взаимно – редко
53.Играла Анку в школьном спектакле
54.Прыгала с крыши
55.Считаю, лучше сожалеть о сделанном чем, о несделанном, а обычно предпочитаю ни о чем не сожалеть
56.Однажды на прогулке, совсем маленькой, меня потеряли родители, просто выронили из санок и не заметили, ушли, а я так и сидела молча
57.Чудом была спасена, вовремя пришедшим почтальоном, принесшим пенсию бабушке
58.До меня у мамы должен был быть мальчик, но, увы, и я помню, как меня возили в голубой колясочке, и мне всегда не хватало старшего брата
59.Всей душой ненавидела школу, хоть училась неплохо
60.От скуки поступала в университет на ППФ, провалилась на экзамене
61.Ударила человека
62.Научилась играть на гитаре
63.Обижала маленькую лошадку, о чем потом конечно очень жалела
64.Наелась таблеток димедрола, в попытке отравиться из-за конечно несчастной любви, и потом пол дня спала на ходу, пытаясь работать, и двое суток после тоже спала
65.Несколько новых годов подряд встречала одна, в обществе собаки и телевизора
66.Ненавижу ходить по магазинам
67.Три года от скуки переписывалась с незнакомым человеком с зоны, просто так, а когда он внезапно приехал, сказала что я это не я
68.Почти год жила в доме, где чтобы согреться, во время учения уроков нужно было вылезти из-под всех одеял и несколько раз отжаться от пола, и можно было заниматься дальше, тем не менее, это было одно из самых счастливейших времен
69Почти месяц жила в маленькой комнатке на конюшне с лошадьми, до времени пока не дали комнату в общаге, и мне там было хорошо
70.С моей единственной подругой в реале мы знакомы и дружим одиннадцать лет
71. Люблю своего мужа, и это взаимно

Ветер переменился и мир стал другим...

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 06:44 + в цитатник
Когда звонит телефон, но ты помнишь – он отключен
Когда вот-вот на куски разлетится от ветра дом
Когда на часах твоих остановился мир
Когда одинаково далеки реальность и сон
Как берега реки
Когда кажется что один
Тогда обязательно произойти должно
Что-то очень хорошее и важное для тебя
Когда словно точка отсчета
Пространство полета
Когда к началу лицом
Но катится жизнь кольцом
Когда разделен
И бесконечный звон слышится из окон
И таят обрывки сна
И так далека весна
Когда даже жизнь твоя, кажется, не нужна
Никому на земле
Просто замедли шаг
Чтобы заметить знак
Чтобы успеть на поезд
Давший зеленый знак
Правила той игры
Бессмысленны и мудры
Одновременно
В ней таят столько огней
Спрятано сотни теней
Снов голосов и дней
Калейдоскопов дня
Странной игры огня
Круговорот меня
Пристани и причалы



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Музыка_ветров
Страницы: 59 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь