смотри, открываешь настройки дневника, потом вкладку "настройка уведомлений" и там ставишь точечку на "да" в вопросе "включить личные сообщения?"
если там уже стоит точечка, то в последнем вопросе надо поставить точечку на НЕТ, а вопрос "получать личные сообщения только от ваших друзей?"
и поставь еще, чтоб приходили уведомления о том, что тебе пришла личка. а то иногда пишешь кому-то, а он и не знает, что у него почта есть
В колонках играет: ДДТ - Осенняя
вот я там у себя подтерла, а здесь объясню. там тема длинная, про анкеты, туева хуча человек подписана на нее, и всем приходит рассылка с новыми комментариями. не думаю, чт окому-то интересно читать наши разговоры, совершенно к теме поста не относящиеся.
это можно обсуждать в личке, например, кстати, она у тебя до сих пор закрыта. я не могу тебе писать, и поэтому приходится сюда.
просто тебе мало приходит рассылки, и ты не представляешь, как это бесит, когда ты где-то оставил комментарий, а потом тебе три недели какая-то фигня приходит и приходит, два человека между собой трепятся, а о чем, поди разбери... правда, это напрягает, а я о своих читателях пекусь.
мне самой приходит по 200 писем каждый день с ли.ру.. где-то треть я удаляю, не читая, потому что это вот такого роджа комментарии.
я же сказала - если ты - не ты, то мне наплевать.
мне нравится твой образ мысли, и мне интересно с тобой.
я рада, что появился такой человек.
знаешь, мы с этим мальчиком тоже все время то поругаемся, то поспорим, то в недоумение впадем друг от друга...
не знаю, мне все равно комфортно.. может я наглая, не знаю..
я только не хочу тебя напрягать. если я напрягаю, ты сразу говори.
Может.
Не знаю, в чем там кого прощать... Просто недоумение было какое-то. И сейчас есть еще.
Ладно, проехали.
Ты меня теперь будешь из друзей удалять? Ведь ты записала в друзей не меня, а другого человека.
Гудзонов_залив, И не только Булгаков. Мне вообще кажется, что это вопрос не гениальности, а профессионализма. Прозаики в принципе хуже умеют перекладывать живую речь на бумагу, чем драматурги. У них профессия обязывает: актер не может на сцене произносить толстовские романические фразы. И еще я понял, что актером трудно играть не нашу драматургию (в смысле, западную и всякий там нафталин типа Островского). Реалии не те, как сыграть, если ты не жил там и тогда? И особенно подводят языковые реалии - трудно играть настоящие эмоции, выражаясь устаревшим языком.
О! Знакомая женская песня про восприятие. У нас семинар по общей психологии был. Все девки вопили: "Ой, я такая-растакая, меня не понимают, не так воспринимают". А психологиня им и говорит: а что вы делаете для того, чтобы вас так или иначе воспринимали? Оказывается, ничего. Все остальные должны к ним в голову залезть, чтобы их понять.
Всё-таки поведение первичнее восприятия. Восприятие основывается на поведении. Как оно трактуется - другой вопрос.
Вот ты и сама пишешь - что тут ты суше, жестче говоришь. Вот и причина. И не в восприятии дело.
Что, еще и с фамилией совпали? Ни фига себе. Тогда понятно, почему ты так на меня взъелась. И кто это МЫ ВСЕ? В твоем дневнике что, несколько человек пишут?
да, я тут жестче. потому что хочется емко сказать, кратко и емко...
а когда воды не подливаешь, когда сухо говоришь, только суть, то образ складывается более сухой тоже, более жесткий.
даже не я жестче, а меня воспринимают как более жесткую, вот как вот. я-то не притворяюсь никем, никем другим быть не хочу, так получается.
не маска, а восприятие. я привыкла, что меня так воспринимают. текст написанный не всегда терпит сюсюканья. поэтому и маска... люди сами надевют маски на других.. зачем еще притворяться, когда и так каждый человек тебя по-своемц представляет. и так можно запутатьс, зачем еще дальше крутить?
я поэтому и реалы люблю, чтоб ломать свои дурацкие стереотипы, чтоб человека увидеть и сравнить, какой он и как ты о нем думал.
если сходится, я себе говорю: молодец, катечка, как же ты здорово разбираешься в людях!... редко бывает )))))
но вообще-то в последнее время стараюсь писать как говорю, чтоб интонация тоже читалась.
да вообще одно "лицо", не поверишь!!! даже ник -фамилия!
причем, не я одна думаю, что ты - это он. мы все уверены, имей в виду...
а ты.. курсовые.. понимаешь..
кому верить??? )))))))))))
Это безумно смешно. Познакомиться бы с этим моим "двойником". А он тоже филолог? И тоже лбюбит постмодернизм (это в свете "набор слов/знаков есть смысл")?
Заинтриговала, вот ведь...)
В том-то и дело, что разница не просто в "писать" и "говорить". Пишем-то мы как раз разговорным языком, как говорим в жизни. И многие не понимают, что нельзя просто переложить устную речь на клавиатуру. Ее нужно перерабатывать. Иначе до смысла не достучишься...