-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031


Неутешительные выводы и открытия.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


xigor   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:45 (ссылка)
Подожди немножко - будет легче. Уж я-то в этом знаю толк :) Читаю сейчас свои прошлогодние посты и удивляюсь - как я столько мог... не покладая рук... Нет, сейчас год спустя - все уже горраздо легче :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивашок   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 16:15 (ссылка)
Я уже давно убедился на личном опыте, что родственники хороши, когда они рядом, но не с тобой, увы! На примере своего брата. Как-то он тоже пришел домой с чемоданами и заявил:"Буду жить дома!" Это были несколько лет совместной жизни, о которой не хочется вспоминать. Пришлось помочь купить ему квартиру, и теперь радостно встречаемся на всяких наших семейных торжествах. Очень хорошо! Но было трудно. Пришлось даже делить квартиру, а потом выкупать е него...
Ну, а про любовь... Не забывай только в хлопотах за дочкой о своей любви. Ей тоже нужно внимание... Порой не меньшее.
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Неутешительные выводы и открытия. Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 18:47 (ссылка)
Исходное сообщение xigor: Подожди немножко - будет легче. Уж я-то в этом знаю толк :) Читаю сейчас свои прошлогодние посты и удивляюсь - как я столько мог... не покладая рук... Нет, сейчас год спустя - все уже горраздо легче :)

Что ж, поверю на слово. Подожду...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Medeya-M   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 19:08 (ссылка)
Исходное сообщение Ивашок
Ну, а про любовь... Не забывай только в хлопотах за дочкой о своей любви. Ей тоже нужно внимание... Порой не меньшее.

Ну...в этом Ваня специалист!
Ответить С цитатой В цитатник
Medeya-M   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 19:11 (ссылка)
Почти у всех так, Кать. Но когда вас двое, нет необходимости целенаправленно посылать мощную струю другому за счет ребенка и твоего здоровья. Все мягко и приоритеы очевидны.
Вот если твой человек это поймет и станет тебе опорой, терпеливо ожидая своей очереди, то ему воздастся, как говорится.
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Неутешительные выводы и открытия. Среда, 23 Ноября 2005 г. 23:50 (ссылка)
Исходное сообщение Medeya-M:
Исходное сообщение Ивашок
Ну, а про любовь... Не забывай только в хлопотах за дочкой о своей любви. Ей тоже нужно внимание... Порой не меньшее.

Ну...в этом Ваня специалист!
Язвишь? А я удержалась...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Неутешительные выводы и открытия. Среда, 23 Ноября 2005 г. 23:50 (ссылка)
Исходное сообщение Medeya-M:
Вот если твой человек это поймет и станет тебе опорой, терпеливо ожидая своей очереди, то ему воздастся, как говорится.

Я это знаю, ты знаешь... Хорошо бы... Если поймет... Я направляю, объясняю потихоньку, мягко. Но к себе сейчас не подпускаю. Действительно устала... Самой интересно, как будут развиваться дальше события. Он - человек чуткий, надеюсь, что не ошибаюсь.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Medeya-M   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 03:38 (ссылка)
Исходное сообщение Екатерина666
[/B]
Язвишь? А я удержалась...
[/QUOTE]
Ты знаешь, я мягкий и отходчивый человек.
Но такие нытики, поучающие и нудящие прописные истины, но не следующие им, противны и раздражают меня. Поскольку таких в окружении нет, слить не на кого, то досталось Ване.)))) Ничего, он любит всех, а себя больше всех, только себя слышит.
Ответить С цитатой В цитатник
Ивашок   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 10:25 (ссылка)
Medeya-M,, Мадам!
И здесь в ином дневнике Вы не удержались от злоязычия! Оставьте это для хотя бы моего, в который Вы постоянно лазаете от скуки. Ну зачем, Екатерине знать, что Вы обо мне думаете? С меня, как с гуся вода, и я Вам неподвластен.
Вы это чувствуете, поэтому и раздражаетесь.
Всё это у Вас от Вашей гордости, непризнанной, как Вам кажется, Вашей ценности. Наверное, Вас сильно обидели в юности? Так простите им, и всё уляжется. И умерьте Вашу гордость-гордыню - нехорошее это чувство, чувство собстсвенного превосходства над другими. Нет его. Есть Вы и есть другие люди, и все имеют право на свои мысли, на свою жизнь - она их, а не Ваша. Вы - всего лишь одна из множества. Огромного множества.
Ответить С цитатой В цитатник
Ивашок   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 10:29 (ссылка)
Екатерина666,,
спасибо за сдержанность. Я не придаю своим комментам и советам значения превосходства над другими. Они обычны и субъективны, и основаны на моём собственном опыте. Хочешь, читай, нет - не прислушивайся. У тебя ведь своя жизнь?
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Неутешительные выводы и открытия. Четверг, 24 Ноября 2005 г. 15:01 (ссылка)
Исходное сообщение Ивашок: Екатерина666,,
спасибо за сдержанность. Я не придаю своим комментам и советам значения превосходства над другими. Они обычны и субъективны, и основаны на моём собственном опыте. Хочешь, читай, нет - не прислушивайся. У тебя ведь своя жизнь?
Спасибо.

Конечно своя, чья же еще!
Поэтому и сдерживаюсь, когда съязвить хочется. Не надо так остро реагировать на мою вредность. Это всего навсего неприятие твоего совета по это й теме. И все...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Ивашок   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 15:11 (ссылка)
А почему же сразу неприятие?
По себе знаю, что если у твоей половины в голове только дети, проблемы, которые с этим связаны, рассказы только о детях, разговоры только о детях, то любой мужик рано или поздно убежит прочь, сломя голову. Ему тоже внимание нужно и чуткость.
Я говорил только об этом. Хотя женщины ставят на первое место, конечно же, только детей. И упиваются этим, порой забывая о тех, кто этих детей сделал, кто рядом.
И с этим ты не согласна???
Ответить С цитатой В цитатник
Medeya-M   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 22:36 (ссылка)
Зареклась, но вставлю все же пять копеек.
НОРМАЛЬНАЯ мать озабочена детьми. А что если НОРМАЛЬНОМУ отцу тоже озаботиться? Чтобы уставшая и заторможенная от буден жена отдохнула, привела себя в порядок и вспомнила, что и она еще Женщина. Или даже в здесь, в интиме, тоже женщина должна все тащить? Проходили мы уже такое, знаем. "Ты сама должна меня звать, я что, нанялся все время проявлять инициативу первым?" Инициатива проявлялась, в лучшем случае, раз в месяц, потом и в несколько месяцев, по принципу "Всунул-высунул-отряхнулся." Тоже, в своем мире жил, детки на хрен не нужны, никто не нужен, разве только поесть сготовить и чтобы деньги зарабатывала.

А вот если вместе, вместе радоваться своим деткам, вместе переживать, тогда и единение душевное появляется. Оно ведь должно на чем-то зиждиться.

Муж мой порой приходит и сходу просит не загружать, не мешать, надо поработать. Только вот мелкая не понимает почему нельзя папика за пальчит потащить играться. И ирает, ночами потом сидит за делом. Уважение ему мое немерянное! Я всегда найду момент побаловать его, хотя порой сама отключаюсь быстрее, чем он. Ничего, терпит, счастливы моментам. Пройдет время, снова все наладится.

В твоем же, Ваня, варианте звучит как сначала ТЫ, потом дети. Эгоистично звучит, особенно для папы.

А бисер для меня, Ваня, не вышивай, я не читаю. Ты предсказуем, я наперед все знаю. Лучше по делу говори, да еще здесь.

Прости, Катя, не буду больше поминать в суе.))
Ответить С цитатой В цитатник
Ивашок   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:52 (ссылка)
Medeya-M,Мадам!
Вы слишком много требуете к себе внимания, а ценность Ваша, действительно на 5 копеек. В Вас сидит чувство превосходства к другим и неуважения. Жаль Вас, недолго радоваться Вам при таком отношении к людям. Помидорами, разве что, в лавке торговать, да обвешивать.
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 17:56 (ссылка)
Исходное сообщение Ивашок
А почему же сразу неприятие?
По себе знаю, что если у твоей половины в голове только дети, проблемы, которые с этим связаны, рассказы только о детях, разговоры только о детях, то любой мужик рано или поздно убежит прочь, сломя голову. Ему тоже внимание нужно и чуткость.
Я говорил только об этом. Хотя женщины ставят на первое место, конечно же, только детей. И упиваются этим, порой забывая о тех, кто этих детей сделал, кто рядом.
И с этим ты не согласна???


Я с этим не согласна!!!
В голове не могут быть ТОЛЬКО дети. Дети просто НА ПЕРВОМ МЕСТЕ! Если половина (то бишь мужчина любимый) помогает, проявляет понимание, а еще лучше участие в воспитпнии, в уходе и т.п., как xigor например, то нет этого ТОЛЬКО. Ну а если так хочется убежать, скатертью дорога! Не жалко и не нужно. Значит ошибалась крупно!
И еще, "сделал детей" - сказано громко! Точнее учавствовал слегка, так точнее будет...
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 18:06 (ссылка)
Medeya-M,
Понимаю тебя, как буд-то сама написала... ТАКИХ проблем с мужем не было. Слегка нечто подобное... по началу присутствовало. И про счастье - все, как должно быть!
"А вот если вместе, вместе радоваться своим деткам, вместе переживать, тогда и единение душевное появляется. Оно ведь должно на чем-то зиждиться".
У меня нет твоей резкозти и безаппеляционности, но ты права, а я согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
Ивашок   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 22:34 (ссылка)
Екатерина666,
Я никого никогда в семье не ставил не первое или второе место! Важны все члены семьи. На то она и семья.
Если тебе хочется так расставлять, то это говорит только лишь о твоем желании превалировать, первенствовать. А такая роль женщины в семье для истории неестественна. Все же решает муж. И последнее слово - за ним.
Я не стал бы так легко бросаться словами "скатертью дорога!", "не жалко!". Бред. Очень жалко. Если ты его любила и продолжаешь любить, а не использовать как "слегка поучаствовать", ты поймешь, что я прав.
Иначе не будет счастья в семейной жизни. Это называется "решать свои личные проблемы с помощью мужчин". Так делает Мадам. Жаль.
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Неутешительные выводы и открытия. Суббота, 26 Ноября 2005 г. 23:55 (ссылка)
Исходное сообщение Ивашок: Екатерина666,
Я никого никогда в семье не ставил не первое или второе место! Важны все члены семьи. На то она и семья.
Если тебе хочется так расставлять, то это говорит только лишь о твоем желании превалировать, первенствовать. А такая роль женщины в семье для истории неестественна. Все же решает муж. И последнее слово - за ним.
Я не стал бы так легко бросаться словами "скатертью дорога!", "не жалко!". Бред. Очень жалко. Если ты его любила и продолжаешь любить, а не использовать как "слегка поучаствовать", ты поймешь, что я прав.
Иначе не будет счастья в семейной жизни. Это называется "решать свои личные проблемы с помощью мужчин". Так делает Мадам. Жаль.

Интересно!
"Я говорил только об этом. Хотя женщины ставят на первое место, конечно же, только детей. И упиваются этим, порой забывая о тех, кто этих детей сделал, кто рядом."

Ты сам разделил на первое и второе... Не приписывай этого мне. У тебя полная семья, и наверное ты все в ней решаешь " последним словом". У меня решаю я. И раньше решала я, скажу по секрету, я просто позволяла моему мужу думать по другому. И делала вид, что решения принимает он. Но поддталкивала к решениям я или наоборот, отговаривала... И, основываясь на СВОЕМ опыте, мне действительно было не жалко (не всегда конечно). Да, больно с любимым расставаться, но предел есть всему. И когда он наступает, не жалко!
А проблемы свои мы все решаем с помощью друг друга. Иначе зачем мы друг-другу нужны?
Чего вы с "Мадам" разругались совсем? Напраслину уже возводишь. Зачем?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Medeya-M   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 20:23 (ссылка)
Не поняла, Ваня, цитирую:
"Я никого никогда в семье не ставил не первое или второе место! Важны все члены семьи. На то она и семья." и еще:

"...то это говорит только лишь о твоем желании превалировать, первенствовать. А такая роль женщины в семье для истории неестественна. Все же решает муж. И последнее слово - за ним."

Ванечка, ты, как всегда, непоследователен.
Памятуя о данном мною слове Кате, комментариев не будет, да они и не нужны.
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Неутешительные выводы и открытия. Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 21:40 (ссылка)
Да что там! Вы так здорово пикируетесь. Мне нравится.
В споре рождается истина. Здесь родится вряд ли... Но все равно - струйка такая свежая, живая...колючая...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Ивашок   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 22:01 (ссылка)
Мадам! Опять ярлыки: "как всегда". Брехня.
Объясняю для непонимающих. Каждому в семье своё - права у всех одинаковы, обязанности разные. Обязанность мужа - принимать решение. Если за него это делает жена, то какой он на фиг муж? Какая он - опора? Фундамент? Слушать нужно всех, но всегда принимать своё мужское решение. Хотя даже в коллективе всех ублажить невозможно: всегда есть обиженные и счастливые. Вопрос, как к этому относиться - либо с пониманием, либо воинственно с непримирением.
Последнее - в Ваш огород, Мадам. Вы кровь пьёте, а потом бросаете ради себя любимой. А в любви все равны в правах...
А Вы говорите "непоследователен"... Брехня-с!
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Неутешительные выводы и открытия. Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 23:36 (ссылка)
Исходное сообщение Ивашок: Мадам! Опять ярлыки: "как всегда". Брехня.
Объясняю для непонимающих. Каждому в семье своё - права у всех одинаковы, обязанности разные. Обязанность мужа - принимать решение. Если за него это делает жена, то какой он на фиг муж? Какая он - опора? Фундамент? Слушать нужно всех, но всегда принимать своё мужское решение. Хотя даже в коллективе всех ублажить невозможно: всегда есть обиженные и счастливые. Вопрос, как к этому относиться - либо с пониманием, либо воинственно с непримирением.
бред!
Последнее - в Ваш огород, Мадам. Вы кровь пьёте, а потом бросаете ради себя любимой. А в любви все равны в правах...
А Вы говорите "непоследователен"... Брехня-с!


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Medeya-M   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 19:18 (ссылка)
Мда..., Ваня, от джентельмена в тебе только буква "Жо".
Одни эмоции у тебя. Проповедуя, по моему скромному мнению, ты должен сам следовать. А то что же получается?
Где та основа семьи, где ты, как опора и широкая спина?
ЧТО есть ТВОЯ семья?

Если я о чем-то говорю, значит я ТАК живу. Всего-то.
А выпады в сторону моего мужа....ему ты смешон и он не обижается. Считает пустым и никчемным общение с тобой.
Пожалуй я уважу Главу семьи. Как считаешь?)))))))))))))))))

И еще, последнее, Ваня.
Любовь - это НЕсвобода.
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Неутешительные выводы и открытия. Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 22:42 (ссылка)
О, точно! Любовь - это не свобода! Однозначно!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Ивашок   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 11:07 (ссылка)
Добавлю только, что это - ОСОЗНАННАЯ несвобода. Впрочем, провести грань между НЕ- и свободой зачастую весьма непросто. Поэтому - и свобода тоже. Ибо в любви человек раскрывается от зажатости, начинает творить - создавать, раскрываются его скрытые таланты. Его душа становится свободной. Но не тело явно.
На Мадам демонстративно не обращаю внимания. :-)
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Вторник, 29 Ноября 2005 г. 12:12 (ссылка)
Исходное сообщение Ивашок: Добавлю только, что это - ОСОЗНАННАЯ несвобода. Впрочем, провести грань между НЕ- и свободой зачастую весьма непросто. Поэтому - и свобода тоже. Ибо в любви человек раскрывается от зажатости, начинает творить - создавать, раскрываются его скрытые таланты. Его душа становится свободной. Но не тело явно.
На Мадам демонстративно не обращаю внимания. :-)

Совсем поссорились?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Ивашок   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 12:55 (ссылка)
Нет. Вовсе нет. Но жить в коммунальной квартире не хочу.
И не обращаю внимания на глупые выпады - это то же, что воду в ступе толочь. Поэтому ей не отвечу.
Сама проявится, надо же с кем-то поскандалить? Обозвать там... Ей приятно, а мне приятно от того, что ей хорошо. У неё свои понятия о счастье :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Medeya-M   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 18:24 (ссылка)
Информация к размышлению:
""А когда-то я знал человека, который был на верном пути -
Он презирал блестящие камни и верил в миф о всеобщей любви.
А теперь я не верю, что это был я!"
Ответить С цитатой В цитатник
Medeya-M   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 18:35 (ссылка)
О Слабости, Кать, может ты добралась до этой цитаты в моем дневнике, но для меня эта мысль стала кредо.

"Сильная слабость"

Быть сильным ведь очень просто, достаточно - не любить. Мы все время стараемся защититься от мира нелюбовью, мы давно уже проживаем в местечке под названием Безлюбье, потому что любить - это быть слабым.

Это о том как человек не боится быть слабым и от того становится сильным.
И о том счастье, которое захлестывает его океанической волной, когда он не боится быть счастливым. (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивашок   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 18:58 (ссылка)
Прекрасный образец софистики, а вывод один, в конце: в любви - сила! Что и требовалось beweisen.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку