-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031


Выбор...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Nataleo   обратиться по имени Понедельник, 21 Августа 2006 г. 17:36 (ссылка)
странно как то, а зачем выбирать?
ребенок даже с такого возраста должен понимать, что у мамы могут (и должны) быть неотложные дела.
Ответить С цитатой В цитатник
Блуждающая_в_сети   обратиться по имени Понедельник, 21 Августа 2006 г. 21:55 (ссылка)
Кать, а стараться все делать вместе? У меня тоже ребенок постоянно требует внимания мамы, причем в течение дня приблизительно треть времени находится у меня на руках - и тем не менее удается совмещать :) точнее, все делать вместе: мыть полы, пылесосить, чистить картошку для супа (например, пока он "чистит" одну уже чищенную, я успеваю почистить все), загружать в стиральную машину "писи-писи" и потом вместе их развешивать (понятно, что развешиваю я, а сын рядом смотрит на это).
Единственное, что меня немного смущает, это то, что пока я принимаю душ, сын тоже находится или в ванной, или я не закрываю дверь, чтоб он меня видел и не пугался, куда делась мама (ну и я его вижу тоже, мне так спокойнее).
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Выбор... Вторник, 22 Августа 2006 г. 00:11 (ссылка)
Исходное сообщение Nataleo: странно как то, а зачем выбирать?
ребенок даже с такого возраста должен понимать, что у мамы могут (и должны) быть неотложные дела.


По моему, ребенок ничего не ДОЛЖЕН! Тем более с такого возраста...
Она зависима, а значит нуждается в общении...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Выбор... Вторник, 22 Августа 2006 г. 00:13 (ссылка)
Исходное сообщение Блуждающая_в_сети: Кать, а стараться все делать вместе? У меня тоже ребенок постоянно требует внимания мамы, причем в течение дня приблизительно треть времени находится у меня на руках - и тем не менее удается совмещать :) точнее, все делать вместе: мыть полы, пылесосить, чистить картошку для супа (например, пока он "чистит" одну уже чищенную, я успеваю почистить все), загружать в стиральную машину "писи-писи" и потом вместе их развешивать (понятно, что развешиваю я, а сын рядом смотрит на это).
Единственное, что меня немного смущает, это то, что пока я принимаю душ, сын тоже находится или в ванной, или я не закрываю дверь, чтоб он меня видел и не пугался, куда делась мама (ну и я его вижу тоже, мне так спокойнее).


Мы очень много делаем вместе. Даже пылесосим! Хотя, как ты помнишь, пылесос мы недолюбливаем... Стиральную машинку загружать самое любимое занятие! Полы помыть, она с удовольствием посидит в кроватке, подождет... И многое другое. Но сейчас она учится ходить... Поэтому дела делать трудно, ее ловить надо!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Мышка-Машка   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 09:03 (ссылка)
Я тоже подобное замечала. А ведь он уже понимает, что мама неспроста ему занятие придумала новое. Это все затем, чтоб самои заняться чем-то еще...
Ответить С цитатой В цитатник
Nataleo   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 11:58 (ссылка)
Исходное сообщение Екатерина666
По моему, ребенок ничего не ДОЛЖЕН! Тем более с такого возраста...
Она зависима, а значит нуждается в общении...

LI 5.09.15


но как говорится - делу время, потехе час.
К сожалению, часто вижу женщин, которые свою неорганизованность, а порой даже лень, прикрывают тем, что "с ребенком общаться надо". У вас, Катя, ведь есть время сидеть на компе и оформлять дневник фотками и такими длинными постами-рассказами.
пс. ситуацию с маленьким ребенком прекрасно знаю, тк сама растила сына практически одна до 3х лет..

По поводу должен.. ИМХО человек даже в таком возрасте именно ДОЛЖЕН осознавать, что не весь мир крутится вокруг него. И что родители (мать и бабушка в вашем случае) не перестали быть людьми оттого, что родили его. И также нуждаются в личной жизни, нормальной пище, нормальных условиях в квартире, отдыхе при плохом самочувствии и пр.. Иначе есть риск вырастить монстра и иметь оч большие проблемы в более старшем возрасте.
Ответить С цитатой В цитатник
Блуждающая_в_сети   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 13:06 (ссылка)
Катюш, это понятно, что Дашука начинает самостоятельно ходить и это для нее самое интересное и желанное, но она вполне в состоянии понять, что мама устала (маме нужно что-то сделать) и немного (минут 10-15) поиграть сидя рядом с тобой или в своей кроватке. Ты за это время успеешь отдохнуть или что-то быстрое сделать (например, посуду помыть или перекусить - у меня это до сих пор самое сложное и времени на еду в течение дня практически нет).
А потом в качестве бонуса можешь с ней побегать, поиграть в мячик, пошалить - она запомнит, что потом ее ждет что-то приятное, и будет спокойно соглашаться поиграть сама :)

P.S. Пока глупая мамка писала "умный" комментарий, сын вытащил все солфетки "памперс" из коробки :( эх!
Ответить С цитатой В цитатник
Блуждающая_в_сети   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 13:08 (ссылка)
Единственное, что ОЧЕНЬ сложно - найти силы и на активные занятия с ребенком, и на домашние дела, и при этом к концу дня не валиться с ног...
Ответить С цитатой В цитатник
Nataleo   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 13:32 (ссылка)
Исходное сообщение Блуждающая_в_сети
Единственное, что ОЧЕНЬ сложно - найти силы и на активные занятия с ребенком, и на домашние дела, и при этом к концу дня не валиться с ног...


это точно!
по своему опыту хочу посоветывать, что в этом может помочь режим дня, который соблюдается изо дня в день. Он, кстати, и ребенку очень полезен! Ребенок привыкает, что например вот в эти часы он занимается самостоятельно, а мама занимается домом или собой. В эти часы он кушает (появляется аппетит к опр. времени), в эти часы он спит и тп.
И маме легче планировать свои дела.
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Выбор... Вторник, 22 Августа 2006 г. 14:22 (ссылка)
Исходное сообщение Nataleo: [QUOTE]Исходное сообщение Екатерина666
По моему, ребенок ничего не ДОЛЖЕН! Тем более с такого возраста...
Она зависима, а значит нуждается в общении...
но как говорится - делу время, потехе час.
К сожалению, часто вижу женщин, которые свою неорганизованность, а порой даже лень, прикрывают тем, что "с ребенком общаться надо". У вас, Катя, ведь есть время сидеть на компе и оформлять дневник фотками и такими длинными постами-рассказами.
пс. ситуацию с маленьким ребенком прекрасно знаю, тк сама растила сына практически одна до 3х лет..
По поводу должен.. ИМХО человек даже в таком возрасте именно ДОЛЖЕН осознавать, что не весь мир крутится вокруг него. И что родители (мать и бабушка в вашем случае) не перестали быть людьми оттого, что родили его. И также нуждаются в личной жизни, нормальной пище, нормальных условиях в квартире, отдыхе при плохом самочувствии и пр.. Иначе есть риск вырастить монстра и иметь оч большие проблемы в более старшем возрасте.


В общем то я поняла тебя (не надо на Вы) с самого начала, без пояснений. На счет посидеть здесь и написать длинный пост с фотками, да, пишу, когда она спит, выделяю себе от получаса до часа на это, так же вечером поздно, опять же, когда она спит. Комп находится в комнате, рядом с дочкой, поэтому дел ТУТ не переделаешь... (во время сна). и потом я отдыхаю так... К сожалению устаю я быстро, как себя не перебарывай и силы экономлю, как могу... и когда могу.
В остальном, ты права в том, что я неорганизованна и ленива. Это есть, было и, к сожалению, будет. В том же, что прикрываюсь занятиями с ребенком - нет, не согласна! Мне не от кого прикрываться, даже от себя!
Про монстров скажу так... действительно всему свое время. Не думаю, надеюсь и очень расчитываю, что моих знаний жизни, желания и возможностей хватит, чтобы этого не допустить!
А на счет ДОЛЖЕН понимать, что наша жизнь не кончилась с рождением ее. Так она и не знала, что была эта жизнь. Я себя маленькой помню (монстром себя не считаю), но ТА жизнь родителей и бабушек (до меня) меня не интересовала и не волновала! Моя жизнь началась именно, когда началась. И я ничего не была ДОЛЖНА понимать!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Nataleo   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 14:39 (ссылка)
Исходное сообщение Екатерина666
А на счет ДОЛЖЕН понимать, что наша жизнь не кончилась с рождением ее. Так она и не знала, что была эта жизнь. Я себя маленькой помню (монстром себя не считаю), но ТА жизнь родителей и бабушек (до меня) меня не интересовала и не волновала! Моя жизнь началась именно, когда началась. И я ничего не была ДОЛЖНА понимать!
LI 5.09.15


по-моему (но это только по-моему, я ничего не хочу навязывать, просто рассуждаю) это не правильно. Она действительно может не знать (ребенок часто думает, что мир начинается с него и он только для него), но надо объяснять (а иногда и на деле показывать потихоньку, не перегибая палку), что мама тоже человек со своим миром, мыслями, чувствами и тп, а не просто пункт для кормежки и развлечений ребенка))) иначе будет большой эгоизм... или большое разочарование по жизни (когда ты, например, выйдешь замуж... и дочь поймет, что ты не только для нее, но и для него).
А тем более ты с ней одна, да мама старенькая(( надо с малолетства приучать, чтоб к тебе соответственно относилась..

пс. извини, если кажется тебе, что я немного резко, но просто я не "розовая девочка", не могу разводить сироп...
слова одобрения и восхищения очень приятны, но зачастую бестолковы, капля критики возможно чем-то поможет.

ппс. читала тебя молча все это время, мне кажется есть повод посоветывать тебе по-житейски, поэтому и перестала молчать.. хотя конечно, понимаю что из совета каши не сваришь и давать советы - это самое легкое..
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Выбор... Вторник, 22 Августа 2006 г. 14:44 (ссылка)
Исходное сообщение Блуждающая_в_сети: Катюш, это понятно, что Дашука начинает самостоятельно ходить и это для нее самое интересное и желанное, но она вполне в состоянии понять, что мама устала (маме нужно что-то сделать) и немного (минут 10-15) поиграть сидя рядом с тобой или в своей кроватке. Ты за это время успеешь отдохнуть или что-то быстрое сделать (например, посуду помыть или перекусить - у меня это до сих пор самое сложное и времени на еду в течение дня практически нет).
А потом в качестве бонуса можешь с ней побегать, поиграть в мячик, пошалить - она запомнит, что потом ее ждет что-то приятное, и будет спокойно соглашаться поиграть сама :)
P.S. Пока глупая мамка писала "умный" комментарий, сын вытащил все солфетки "памперс" из коробки :( эх!


Хи-хи-хи. нет, я не злорадствую! Сын у тебя молодец!!!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Выбор... Вторник, 22 Августа 2006 г. 14:44 (ссылка)
Исходное сообщение Блуждающая_в_сети: Единственное, что ОЧЕНЬ сложно - найти силы и на активные занятия с ребенком, и на домашние дела, и при этом к концу дня не валиться с ног...



ВОООООООТ! Точнее и не скажешь!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Выбор... Вторник, 22 Августа 2006 г. 14:56 (ссылка)
Исходное сообщение Nataleo: [QUOTE]Исходное сообщение Екатерина666


"не розовость" принимаю и даже люблю! Хотя...иногда и она поддерживает! (раздражает чаще)
Мнение никогда не отвергаю (если это не критика на пустом месте), принимаю и благодарю за советы!

А резкозть..., она обычно порождает тоже резкозть, за что приношу свои извинения!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку