-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031


Проснулась не проснувшись... и...горшковый вопрос!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Юльча_2631   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2006 г. 08:08 (ссылка)
Вот и мне Кать удивительно, что не рано ли такие достижения с горшком? Хотя наверно к лучшему, видишь какая Дашуня молодец, быстро привыкает и понимает наверно толк. Я считаю надо продолжать и перестать на ночь подгузник одевать. Приучаешь к горшку, вот и приучай по полной программе. Даше ведь всё равно день или ночь, это должно быть круглосуточно, предугадывай её. Если так у вас хорошо пошло, думаю быстро привыкнете.
У меня у подруги сыну 2 года будет, а на горшок не просится ни в какую... мучаются. А вы дерзайте!
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Проснулась не проснувшись... и...горшковый вопрос! Пятница, 17 Февраля 2006 г. 08:32 (ссылка)
Исходное сообщение Юльча_2631: Вот и мне Кать удивительно, что не рано ли такие достижения с горшком? Хотя наверно к лучшему, видишь какая Дашуня молодец, быстро привыкает и понимает наверно толк. Я считаю надо продолжать и перестать на ночь подгузник одевать. Приучаешь к горшку, вот и приучай по полной программе. Даше ведь всё равно день или ночь, это должно быть круглосуточно, предугадывай её. Если так у вас хорошо пошло, думаю быстро привыкнете.


Ночью она спит! Покушать полу-просыпается! А вот описается, проснется окончательно! А там штанишки сними, пеленку поменяй, как потом укладывать? Это знаешь ли трудно (целое искусство) - уложить ребенка, чтобы хорошо уснул! Так что день и ночь - для Даши разные понятия...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Юльча_2631   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2006 г. 08:56 (ссылка)
Ну, смотри. Тебе видней! Делай конечно, как лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Самая_счастливая   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2006 г. 10:13 (ссылка)
Екатерина666, мне кажется что лучше пока в памперсе, пусть днем вначале хорошо научится а потом уже переходить на ночь, к тому же ты говоришь что она просыпается мокрая, и снова укладывать...
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Проснулась не проснувшись... и...горшковый вопрос! Пятница, 17 Февраля 2006 г. 10:14 (ссылка)
Исходное сообщение Юльча_2631: Ну, смотри. Тебе видней! Делай конечно, как лучше.

Так вот я и разрываюсь. Аргументы в обе стороны почти железные....
Надеюсь, придумаю что-нибудь...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Блуждающая_в_сети   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2006 г. 11:13 (ссылка)
Смотри по своему состоянию: если слишком устала и ну совсем не сил ее в случае чего укладывать, одевай памперс, а если понимаешь, что можешь, опять-таки если придется, укачать ее - пусть спит так! Ведь раз у вас денм все хорошо получается, и ночью она сигнализирует, что пора на горшок, почему не воспользоваться ситуацией и не довести процесс до конца?
Ответить С цитатой В цитатник
Катюшкин   обратиться по имени Re: Проснулась не проснувшись... и...горшковый вопрос! Пятница, 17 Февраля 2006 г. 21:22 (ссылка)
рано наверно ещё.... описается, замёрзнет, будет плакать...
Текущее настроение:

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
PICTURE80   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2006 г. 23:10 (ссылка)
Kata a kak ti pitaewsa ee priychit? Dnem ona polnostiy bez pampersa? kak chasto ti ee sagaew i kogda eto dela, a to i vot pitalas 1,5 mes priychit, yge chesno nadegdy poterala, tak kak i vigy chto rezyltatov pochti net, a dymay moget chto to nitak delay?
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Re: Ответ в Екатерина666; Проснулась не проснувшись... и...горшковый вопрос! Пятница, 17 Февраля 2006 г. 23:54 (ссылка)
Исходное сообщение PICTURE80: Kata a kak ti pitaewsa ee priychit? Dnem ona polnostiy bez pampersa? kak chasto ti ee sagaew i kogda eto dela, a to i vot pitalas 1,5 mes priychit, yge chesno nadegdy poterala, tak kak i vigy chto rezyltatov pochti net, a dymay moget chto to nitak delay?

Я тут как раз на форуме про это писала, сейчас скопирую: (просто, прости, писать долго, а я уже ложиться хочу), сейчас: (там ответы почти на те же вопросы, что и у тебя)
Вот, три раза писала, копирую все: "Нет, по большому само собой ходит на горшок. Иногда кряхтеть начинает, иногда капризничать... По маленькому - не такой уж геморой, скажу я Вам! Примерно раз в пол-часа писает, после просыпу от более-менее длительного сна раз в пятнадцать минут (з раза), после покшания тоже разок... Так что не надо держать на горшке весь день! Бывают промашечки, но чаще или из-за вредности некоторых (когда микстуру даю), или ,если меня нет рядом с ней, я упускаю момент - не вижу, что ей пора на горшок. Если отдаю маме вечером поиграть часик, одеваю трусики, куда марлевый подгузник вставляется или памперс... "
"На самом деле никакого фанатизма. Все оказалось проще, чем мне сначала представлялось. Я же упорно не хотела Дашуту с голой (без подгузников) попой по дому таскать (в одних штанах). Зима, холодно и... геморойно! Да у нас столько штинишек то и нет! Я уж не говорю о пеленках впитывающих. А тут такое дело, с горшком подфартило...
Когда засыпает у груди, кладу спать на пеленку (она в кроватке все время лежит на всякий случай) и укрываю одеялом, как всегда. Как правило во сне она не писается. "
" Начинали мы со скандалом, причем довольно долгим и затяжным. Первый, купленный мною горшок, не понравился и о покакать забыли, как только я попыталась подержать ее над ним (процесс действительно прервался). Горшок был велик. Купила второй. Очень удобно! Как будто для нее на заказ делали. Тоже в начале не понравился! Плакала, не понимала, зачем на такую штуку посадили. Но я ошибки больше не делала, сажала только поиграть, занимала ее всячески игрушками. Вычитала здесь, что надо его нагревать...помогло. Несколько дней горшок для Даши был просто игрушкой. Его грызли, вертели, шлепали по нему, кидали... И вот, в один прекрасный день, как то внезапно, даже не поняла, как, я посадила ее на горшок и, как обычно, начала с ней играть. И тут она все и сделала! Оказалось, что это УДОБНО, ей понравилось"...




LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2006 г. 03:59 (ссылка)
Блуждающая_в_сети,
Вот! Схватила совет, как аксиому! Спасибо! Именно по своему состоянию и ориентируюсь... Смотрю, Дарья даже сама видит, что не будем на горшок садиться - с облегчением писает в папмерс, кушает и...дальше хропака...
Ответить С цитатой В цитатник
КатюШШШа   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2006 г. 04:04 (ссылка)
Катюшкин,
В общем да, наверное рановато... Но, ведь понимает, что хочет и уже дает знать даже ночью! Вот я разрываюсь, бывает. А на счет замерзнет, вряд ли - под одеялом... Вот дискомфорт все равно будет, наверняка проснется.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку