-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рыжая_лиса_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Литературное_Кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 587


Альтернативный взгляд на проблему (?) наркомании

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


КАИст   обратиться по имени Re: Альтернативный взгляд на проблему (?) наркомании Вторник, 22 Ноября 2005 г. 10:48 (ссылка)
Рыжая, (которая сейчас брюнетка ) я с тобой всегда согласен, ты же знаешь...
Пост сильный, умные мысли, хоть старшое поколение и будет воспринемать его отрицательно, но мы,молодежь, с тобой согласны,

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Maxiola   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 21:57 (ссылка)
И все же, если это касается близких тебе людей, отношение к проблеме меняется...
Ответить С цитатой В цитатник
рыжая_лиса_   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 22:01 (ссылка)
возможно...
вас это так коснулось???
надеюсь, что нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Бесстыжая_из_СПб   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 23:15 (ссылка)
по законам природы выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный!
Ответить С цитатой В цитатник
Бесстыжая_из_СПб   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 23:20 (ссылка)
выбор? возможно... но если это твой друг - ты же ему поможешь выбраться?
Ответить С цитатой В цитатник
КАИст   обратиться по имени Ответ в рыжая_лиса_; Альтернативный взгляд на проблему (?) наркомании Четверг, 24 Ноября 2005 г. 00:22 (ссылка)
Исходное сообщение Бесстыжая_из_СПб: выбор? возможно... но если это твой друг - ты же ему поможешь выбраться?

Ксю, я бы старался ему помочь, но если видел бы его бездействие (что мы как правило и видем в 95%), то бросил это дело, я не обязан его спасать ценой своей свободы (и вполне возможно, даже, ценой своей безопастности)...
понимаю ужас своих слов, но я и вправду так думаю...
В колонках играет: 17 svetlana surganova i orkestr - zhivoy - ptici

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
КАИст   обратиться по имени Ответ в рыжая_лиса_; Альтернативный взгляд на проблему (?) наркомании Четверг, 24 Ноября 2005 г. 00:22 (ссылка)
Исходное сообщение Бесстыжая_из_СПб: по законам природы выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный!

по моему это практически одно и то-же (как я понимаю "Рыжая" хотела сказать не только о физической силе, но и духовной, эмоциональной, умственной... ну и т.д и т.п.)
В колонках играет: 17 svetlana surganova i orkestr - zhivoy - ptici

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Бесстыжая_из_СПб   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 00:36 (ссылка)
КАИст, как сказал мой преподаватель по концепциям современного естествознания - это не одно и тоже - сильнейший может быть и не приспособленным, а слабый выжевет - так как приспособленный!
Ответить С цитатой В цитатник
Бесстыжая_из_СПб   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 00:38 (ссылка)
КАИст, бездействие - от безвыходности!я не защищаю наркоманов, но почему бы вместо того чтобы осуждать - показать им выход или другую жизнь, чьтоб у них появидлось желание изменить все!?
Ответить С цитатой В цитатник
wid   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 00:51 (ссылка)
Нового ничего. С одной строны сладострастное почесывание гуманизма, а с другой стороны - выживание вида благодаря естественному отбору. Продолжаю мысль: с одной стороны радостно, что есть еще дюди, которых волнуют глобальные проблемы, а с другой строны - лично мне глобальные проблемы пох - свое бы дерьмо разгрести. И до тех пор, пока торчки не протянули свои поганенькие лапки к моему личному благополучию и к благополучию моих близких, мне эти самые торчки тоже пох. Пусть себе размножаются. Или не размножаются. Как им угодно.
КАИст, я выполнил твою просьбу. Звыняй если шо.
Ответить С цитатой В цитатник
КАИст   обратиться по имени Re: Ответ в рыжая_лиса_; Альтернативный взгляд на проблему (?) наркомании Четверг, 24 Ноября 2005 г. 06:43 (ссылка)
Исходное сообщение wid: Нового ничего. С одной строны сладострастное почесывание........... ................. ................. Как им угодно.
КАИст, я выполнил твою просьбу. Звыняй если шо.

Спасибо WID, в ком в ком а в том что ты ответишь я практически не сомневался, спасибо еще разок...
В колонках играет: Уматурман - Ночной дозор (Film version)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
КАИст   обратиться по имени Re: Ответ в рыжая_лиса_; Альтернативный взгляд на проблему (?) наркомании Четверг, 24 Ноября 2005 г. 06:44 (ссылка)
Исходное сообщение Бесстыжая_из_СПб: КАИст, как сказал мой преподаватель по концепциям современного естествознания - это не одно и тоже - сильнейший может быть и не приспособленным, а слабый выжевет - так как приспособленный!

будем знать...
В колонках играет: The Pointer Sisters - Jump (For My Love)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
КАИст   обратиться по имени Re: Ответ в рыжая_лиса_; Альтернативный взгляд на проблему (?) наркомании Четверг, 24 Ноября 2005 г. 06:44 (ссылка)
Исходное сообщение Бесстыжая_из_СПб: КАИст, бездействие - от безвыходности!я не защищаю наркоманов, но почему бы вместо того чтобы осуждать - показать им выход или другую жизнь, чьтоб у них появидлось желание изменить все!?

Ксю, да с удовольствием, но ведь они сами не хотят этого видить и получать помощь, или менять свою жизнь (они и дозой довольны). Слава богу есть еще у меня "друг", который в своё время долбался всем что хоть как то его долбало, так вот пока он сам не решил что все - хватит, ему ничего не помогало, его родители что только не предпринемали.... (бесполезны были все их действия), но однажды он решился, взял остатки своих сил и начал жизнь сызнова.... сейчас растёт сына (естественно ребенок не его, а жены от прошлого брака, но он его любит как родного). Но это один случай на 50 - 70 таких...
В колонках играет: Уматурман - Прасковья (Radio mix)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Бесстыжая_из_СПб   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 01:14 (ссылка)
КАИст, знай.
Ответить С цитатой В цитатник
Бесстыжая_из_СПб   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 01:21 (ссылка)
КАИст, потому что к ним относяться как к больным! надо подругому!
Ответить С цитатой В цитатник
рыжая_лиса_   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 13:40 (ссылка)
простите, если задела за живое, но очень хотелось узнать мнение окружающих...
и вот ещё что...
как-то не так давно по ТВ была программа про бомжей... там про них рассказывали, картинки показывали, делали зарисовки из их жизни... так там, люди, имея бешенные деньги все-равно жили на помойках, все-равно за едой на эти же помойки приходили...
я тогда подумала, что наверное, в какой-то момент жизни, перед ними был выбор: жить нормально или всё таки на помойке... и они в силу каких-то факторов предпочли помойку... ЧТО Я ДЛЯ НИХ СЕЙЧАС МОГУ СДЕЛАТЬ??? НИЧЕГО!!!
также и с наркоманами, когда перед ними стоял выбор между жизнью и смертью они выбрали смерть...
а я тут при чем???
если, ко мне подойдет наркоман и скажет что он хочет из этого выбраться - честное слово, помогу чем смогу (денег не дам, но скинуться по возможности на лечение... возможно...)
но если я буду пытаться помочь тем кто мне 2 года назад по башке стукнул за телефон (сама виновата неча было всем показывать) и так избил, что 2 недели стоять была не в состоянии, а потом этот телефон, который был моей мечтой, моей любимой игрушкой, за дозу (около 500 руб, если мне правильно известно)!!!
но если они не хотят помощи???
почему я должна им помогать???
ОНИ НЕ ХОТЯТ ЧТО Б ИМ ПОМОГАЛИ...
ОНИ ХОТЯТ ОЧЕРЕДНУЮ ДОЗУ!!! - ПУСТЬ БЕРУТ ЕЁ, НО ЭТО УЖЕ БЕЗ МЕНЯ!!!
и ещё, все разговоры про близких на дозе, все это своего рода пустые слова...
одни наши знакомые, когда их сын выносил из дома всё(!!!) когда они дома спать боялись (ксатити, спали они тогда по очереди), потому что никогда не знали что будет с ними через пол часа, и будут ли они живы через пол часа, на слова "лишь бы живой", отвечали "мы понимаем, что это жестоко, но уже лучше бы умер..." и сколько было боли в глазах этой матери, я никакими словами передать не смогу...
и на самом деле все кто прожил рядом (в одном доме, в одной квартире) с сыном-дочерью-другом-подругой-братом-сестрой наркоманими... думают также...
а те, кто так не думают... подождите, ещё пару месяцев и вас ожидает то же самое... (оптимистично???)
на самом деле этот разговор нужен не им... этот разговор нужен человеку, который в данный момент решает: стоит это того или нет...
так вот: НЕТ НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ, РАДИ ЧЕГО СТОИЛО БЫ УМИРАТЬ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Бесстыжая_из_СПб   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 01:40 (ссылка)
рыжая_лиса_, без коментариев
Ответить С цитатой В цитатник
рыжая_лиса_   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 23:46 (ссылка)
Бесстыжая_из_СПб,
почему же...
очень даже интересно....
Ответить С цитатой В цитатник
рыжая_лиса_   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 23:59 (ссылка)
я же хочу знать кто что думает по этому поводу...
вот, например Вы...
приятно, что есть те кто могут скзать что я не права...
и главное качетсвенно это аргументировать...
спасибо)))
Ответить С цитатой В цитатник
Бесстыжая_из_СПб   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 18:38 (ссылка)
рыжая_лиса_, потому что переубеждать и говорить что Вы не правы нельзя ( каждый имеет право на свое мнение и его надо уважать).
Я склонна считать, что то что они хотят очередную дозу, это не их вина, у нас у всех есть выбор пить или нет, курить, или нет, пробовать наркотики или нет, ве кто принимает наркоту слабовольны, ибо все знают как это и что назад дороги нет, их подтолкнули такие же люди, ради чего? ради денег! вот и вся правда...
а если в такой момент отвернутся от человека, что ему остаеться делать? да отбирать телдефоны или любым другим способоми искать деньги на дозу.это факт.
мы не обязаны им омогать, это да.Но мы можем это предотвратить, хотя бы у тех кого знаем и кто нам дорого, те же дети - ведь если родители помогаю им , признают своих детей такими ккие они есть - подростку не понадобиться "плохая компания" чтобы доказать уже там что я не трус и я ВСЁ могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку